পুজোর মরশুমে পানাহারের সঙ্গে জমে উঠুক আড্ডাও; শহরে উদযাপিত হল ভারতীয় খানাপিনা এবং ঐতিহ্যের মেলবন্ধন
- Published by:Siddhartha Sarkar
- trending desk
Last Updated:
LEGACY in Kolkata: ভারতে প্রস্তুত হুইস্কি সেগমেন্টে এক গভীর ছাপ রাখল Bacardi।
কলকাতা: সামনেই পুজো। তারই প্রস্তুতি এখন তুঙ্গে। এরই মাঝে সুরাপ্রেমীদের জন্য দারুণ সুখবর! শহরে এল প্রিমিয়াম ব্লেন্ডেড হুইস্কি LEGACY। যা তৈরি করেছে Bacardi India। এমনিতে আমাদের দেশেই আজকাল প্রচুর হুইস্কি আর বিয়ার তৈরি হচ্ছে। সেই তালিকায় এবার নবতম সংযোজন এই LEGACY।
ভারতীয় সংস্কৃতি এবং স্বাদের এক অপূর্ব মেলবন্ধন পাওয়া যাবে এই হুইস্কিতে। সম্প্রতি Bacardi India একটি টেস্টিং সেশনের আয়োজন করেছিল। সেখানেই এই প্রিমিয়াম ব্লেন্ডেড হুইস্কি লঞ্চ করা হল। কলকাতার এক অভিজাত পাঁচতারায় এই অনুষ্ঠানটির আয়োজন করা হয়েছিল।LEGACY-র সঙ্গে সকলে মিলে ভারতীয় ক্যুইজিন এবং সংস্কৃতির ঐতিহ্য উদযাপন করেছেন।
advertisement
advertisement

ভারতে প্রস্তুত হুইস্কি সেগমেন্টে এক গভীর ছাপ রাখল Bacardi। বর্তমানে LEGACY হল ব্র্যান্ডের স্থিতিশীল একমাত্র প্রিমিয়াম ভারতীয় হুইস্কি। এতে রয়েছে এক দুর্দান্ত ব্লেন্ড। ভারতীয় গ্রেনের সঙ্গে মেশানো হয়েছে ভারতীয় এবং স্কটিশ মল্ট। যার ফলে সম্পূর্ণ ভাবে দেশে প্রস্তুত এই হুইস্কির মধ্যে উদ্ভিজ্জ স্বাদ এবং ফলের স্বাদের পাশাপাশি রয়েছে মশলা এবং সূক্ষ্ম ভ্যানিলিক স্মোকি ফিনিশ-সহ টোস্টেড ওকের অতুলনীয় ছোঁয়া। গত বছরের নভেম্বর মাসে নতুন এই হুইস্কি চালু করা হয়েছিল। ৭৫০ মিলিলিটার, ৩৭৫ মিলিলিটার এবং ১৮০ মিলিলিটারের তিনটি মাপে পাওয়া যাচ্ছে মহারাষ্ট্র, তেলঙ্গানা, উত্তরপ্রদেশ, পশ্চিমবঙ্গ, অসম, হরিয়ানা এবং পঞ্জাবে।
advertisement

Bacardi India-র হেড অফ ডোমেস্টিক স্পিরিটস আয়েষা গুপ্তু বলেন, “হুইস্কিপ্রেমীদের স্বর্গ হল ভারত। বিশেষ করে স্থানীয় হুইস্কির প্রতি ভালবাসা অতুলনীয়। আর ভারতে সবচেয়ে বেশিসংখ্যক মানুষ এই স্থানীয় হুইস্কি পছন্দ করে। সাম্প্রতিক আইডব্লিউএসআর ২০২৩ রিপোর্ট বলছে, স্থানীয় ভাবে তৈরি হুইস্কি সর্বাধিক মানুষ পান করে। আপ বিগত ৩০ বছরে এটা বৃদ্ধি পেয়েছে। এমনকী ২০১০ সাল থেকে এটা দ্বিগুণ হয়ে গিয়েছে। ভারতীয়দের এহেন ভালবাসা পেয়ে আমরা সম্প্রতি LEGACY চালু করেছি। আমাদের প্রথম মেড ইন ইন্ডিয়া প্রিমিয়াম হুইস্কি। পশ্চিমবঙ্গ-সহ দেশের বিভিন্ন রাজ্যে এটা চালু হয়েছে। আর কলকাতা তো আমাদের প্রধান মার্কেট। এখানে আসতে পেরে আমরা অত্যন্ত খুশি।”
advertisement

Bacardi in India-র ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসডর ইস্ট আশুতোষ নারায়ণন বলেন, “যেহেতু এটাই Bacardi in India-র সর্বপ্রথম প্রিমিয়াম ভারতীয় হুইস্কি, তাই LEGACY-কে এমন ভাবে তৈরি করা হয়েছে, যাতে ভারতীয় গ্রাহকরা প্রিমিয়াম এবং সমকালীন একটা স্বাদ উপভোগ করতে পারেন।”
স্বাস্থ্য এবং লাইফস্টাইলের (Lifestyle News in Bengali)সব খবরের আপডেট পান নিউজ 18 বাংলাতে ৷ যেখানে থাকছে হেলথ টিপস, বিউটি টিপস এবং ফ্যাশন টিপসও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইনগুলি অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিতে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,Kolkata,West Bengal
First Published :
September 16, 2023 9:12 AM IST
বাংলা খবর/ খবর/লাইফস্টাইল/
পুজোর মরশুমে পানাহারের সঙ্গে জমে উঠুক আড্ডাও; শহরে উদযাপিত হল ভারতীয় খানাপিনা এবং ঐতিহ্যের মেলবন্ধন