Mango Biryani: আমের স্বাদ এবার বিরিয়ানিতে! বাজারে এবার নতুন মেনু, গরমে একবার না খেলে বড় মিস!

Last Updated:

মালদহের আম মেলায় এবারে বিশেষ নজর কাড়ছে আম বিরিয়ানি। এই আম মেলায় আমের বিরিয়ানি খেতে ভিড় জমাচ্ছেন শহরবাসী থেকে গ্রামবাসীরা।

+
News18

News18

মালদহ: মালদহ জেলা বিখ্যাত আমের জন্য কিন্তু এই আমের যে কত রকম বিশেষ খাবার হয় জানেন কি? এমনি পাকা আম খেলেও বাজারে বিশেষত দেখা দেয় আমের আচার বা জুস। কিন্তু এবারে আচার বা জুস নয় আমের জেলা মালদহে মিলবে আমের বিরিয়ানি। আম, পনির সহ একাধিক নানা ধরনের মসলা দিয়ে তৈরি এই আম বিরিয়ানি খেতে ভিড় জমাচ্ছেন বিরিয়ানি প্রেমীরা। একবারের জন্য হলেও এই আমের বিরিয়ানির স্বাদ নিতে আসছেন দূর-দূরান্ত থেকে।
আম মিলায় এই বিশেষ চমক দিয়েছেন মালদহের ১২ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা কৌশিক দাস। পেশায় তিনি ক্যাটারার তবে আম মেলায় সকলের বিশেষ নজর কাড়তে এই আমের বিরিয়ানি তৈরি করছেন তিনি। এক প্লেট আমের বিরিয়ানির দাম ১০০ টাকা। স্বাদে ভরপুর এই বিরিয়ানি খেতে ভিড় জমাচ্ছেন শহর থেকে গ্রামের বাসিন্দারা।
advertisement
advertisement
“আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন”
আম বিরিয়ানি বিক্রেতা কৌশিক দাস জানান, “প্রতিবছরই শখ করে আম মেলায় তিনি আমের বিরিয়ানি বিক্রি করেন। কাঁচা মিঠা এবং গোপাল ভোগ আম দিয়ে তৈরি করা হয় এই আমের বিরিয়ানি। এই আম বিরিয়ানির ব্যাপক চাহিদা রয়েছে। স্থায়ীভাবে করার ইচ্ছে না থাকলেও এই কদিন ব্যাপক টাকা আয় হয়। মূলত আমের মরসুম থাকায় এই বিরিয়ানি তৈরি করে বিক্রি করছেন তিনি। যদিও সারা বছর বিভিন্ন অনুষ্ঠানে ক্যাটারিং করে রোজগার করতে হয়। তবে বিরিয়ানি ভাল বানাতে পারেন। তাই প্রতিবছর এই মেলায় এসে বিরিয়ানি বিক্রি করেন। এমনকি কোন বিশেষ অনুষ্ঠানে বিরিয়ানি তৈরির অর্ডার আসলেও তৈরি করে দেন তিনি। এবছর আম মেলা থাকায় সেখানে দোকান করে বিরিয়ানি বিক্রি করছেন।”
advertisement
চিকেন, মটন, এগ সহ ইত্যাদি বিরিয়ানি সারা বছর পাওয়া গেলেও আমের বিরিয়ানি শুধু পাবেন মালদহ জেলার এই আম মেলায়। প্রতিবছরই আমের তৈরি এই বিশেষ বিরিয়ানি তৈরি করে চমক দিয়ে থাকেন মালদহের ইংরেজবাজারের ১২ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা কৌশিক দাস। আম মেলায় তার এই বিরিয়ানি খেতে ভিড় জমাচ্ছেন জেলার বিভিন্ন প্রান্ত থেকে আসা মানুষজন।‌
advertisement
জিএম মোমিন
view comments
বাংলা খবর/ খবর/লাইফস্টাইল/
Mango Biryani: আমের স্বাদ এবার বিরিয়ানিতে! বাজারে এবার নতুন মেনু, গরমে একবার না খেলে বড় মিস!
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: শীতের আমেজ ! কলকাতায় রাতের তাপমাত্রা নামবে, দক্ষিণবঙ্গে ঝড়বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই
শীতের আমেজ ! কলকাতায় রাতের তাপমাত্রা নামবে, দক্ষিণবঙ্গে ঝড়বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই
  • শীতের আমেজ !

  • কলকাতায় রাতের তাপমাত্রা নামবে

  • দক্ষিণবঙ্গে ঝড়বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই

VIEW MORE
advertisement
advertisement