West Bengal Government: ফের ঝড়ের মুখে বাংলা, নবান্নে বসছে জরুরি বৈঠক! কী নিয়ে আলোচনা?
- Published by:Suman Biswas
- news18 bangla
Last Updated:
West Bengal Government: ইতিমধ্যেই সুন্দরবনের সাইক্লোনের পূর্বাভাস তৈরি হয়েছে। তা নিয়েও বৈঠকে আলোচনা হবে নবান্ন সূত্রে খবর।
#কলকাতা: বৃষ্টি,বন্যা, ঘূর্ণিঝড়ের প্রস্তুতি নিয়ে আজ নবান্নে বৈঠক বসতে চলেছে। মুখ্য সচিবের হরিকৃষ্ণ দ্বিবেদীর নেতৃত্বে এই বৈঠক হবে। বন্যার আগাম প্রস্তুতি, সাইক্লোন সহ সামুদ্রিক ঝড় গুলি এলে তার জন্য কী আগাম প্রস্তুতি নেওয়া হবে তার জন্য এই বৈঠক। দুপুর তিনটে থেকে এই বৈঠক করবেন মুখ্য সচিব। বৈঠকে সব জেলার জেলাশাসকদের পাশাপাশি এনডিআরএফ-এর প্রতিনিধিও উপস্থিত থাকবেন। উপস্থিত থাকবেন কোস্টাল গার্ডের প্রতিনিধিরাও। ইতিমধ্যেই সুন্দরবনের সাইক্লোনের পূর্বাভাস তৈরি হয়েছে। তা নিয়েও বৈঠকে আলোচনা হবে নবান্ন সূত্রে খবর।
এদিকে, কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী রাজ্যে উপস্থিতি থাকাকালীন আন্তর্জাতিক ট্রাক টার্মিনাল নিয়েও বৈঠকে বসছেন মুখ্য সচিব। আজ বিকেল পাঁচটা থেকে বৈঠক ডাকলেন মুখ্য সচিব। রাজ্যের সীমান্ত লাগোয়া আন্তর্জাতিক ট্রাক টার্মিনালগুলি থেকে কত আয় হচ্ছে? জমির প্রয়োজনীয়তা রয়েছে নাকি, ট্রাক মুভমেন্টে কোন সমস্যা হচ্ছে নাকি, তা নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা। বৈঠকে পরিবহণ দফতরের আধিকারিকদের পাশাপাশি সীমান্তবর্তী জেলা গুলির জেলাশাসকদের উপস্থিত থাকার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
advertisement
advertisement
আবার আজ বিকেল ৩টের সময় বিকাশ ভবনের ষষ্ঠ তলের কনফারেন্স হলে স্কুলের পঠনপাঠন সংক্রান্ত নবগঠিত বিশেষজ্ঞ কমিটির প্রথম বৈঠক হবে। তারপর সন্ধে ৬.৩০-এ জাতীয় শিক্ষানীতি নিয়ে পর্যালোচনার জন্য তৈরি কমিটির বৈঠক হবে। এই বৈঠকে বিদেশ থেকে অনলাইনে অংশগ্রহণ করবেন খ্যাতনামা শিক্ষাবিদরা।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
May 06, 2022 12:47 PM IST