West Bengal By Election: অশান্তির অভিযোগে বিদ্ধ বাংলা, আসানসোল-বালিগঞ্জ নিয়ে জরুরি সিদ্ধান্ত কমিশনের

Last Updated:

West Bengal By Election: কোন কোন জায়গায় কীভাবে কেন্দ্রীয় বাহিনী মোতায়েন হবে, তা নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত হবে আগামীকালই।

আসছে কেন্দ্রীয় বাহিনী
আসছে কেন্দ্রীয় বাহিনী
#কলকাতা: আসানসোল এবং বালিগঞ্জ - দুই কেন্দ্রের উপনির্বাচনের (West Bengal By Election) জন্য রাজ্যে আসতে চলেছে মোট ১৩৩ কোম্পানি কেন্দ্রীয় বাহিনী। শনিবার রাজ্যের মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিক আইজি বিএসএফ,এডিজি আইন-শৃঙ্খলার সঙ্গে বৈঠকে বসতে চলেছেন। কোন কোন জায়গায় কীভাবে কেন্দ্রীয় বাহিনী মোতায়েন হবে, তা নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত হবে আগামীকালই।
আগামীকাল রাতে রাজ্যে এসে পৌঁছাচ্ছে উপ নির্বাচনের জন্য ব্যবহৃত কেন্দ্রীয় বাহিনী। রবিবার থেকেই এরিয়া ডমিনেশনের কাজ শুরু করতে চায় নির্বাচন কমিশন। প্রাথমিকভাবে আসানসোলের থেকেই শুরু হবে এরিয়া ডমিনেশনের কাজ।
advertisement
রাজ্যে একের পর এক হিংসার ঘটনা ঘটেই চলেছে। সম্প্রতি বগটুই গণহত্যা ছাড়াও বেশ কয়েকজন জন প্রতিনিধিও খুন হয়েছেন। দিকেদিকে উদ্ধার হচ্ছে অস্ত্র, বোমা। আর এরই মধ্যে আবার রাজ্যে ১২ এপ্রিল উপনির্বাচন (By Election 2022) রয়েছে বালিগঞ্জ বিধানসভা কেন্দ্র ও আসানসোল লোকসভা কেন্দ্রে। আর রাজ্যের এই পরিস্থিতিতে উপনির্বাচন শান্তিপূর্ণভাবে করাটাই চ্যালেঞ্জ হিসেবে দেখছে জাতীয় নির্বাচন কমিশন।
advertisement
ফলে রাজ্য পুলিশের উপর ভরসা রাখতে পারছে না নির্বাচন কমিশন। তাই রাজ্য পুলিশ নয়, কেন্দ্রীয় বাহিনী দিয়েই হচ্ছে উপনির্বাচন। সম্পূর্ণ কেন্দ্রীয় বাহিনীর নিরাপত্তায় দুই কেন্দ্রের উপনির্বাচন হবে ১২ এপ্রিল। আর সেই সূত্রেই বালিগঞ্জ ও আসানসোলের উপনির্বাচনে ১৩৩ কোম্পানি কেন্দ্রীয় বাহিনী আসছে। উল্লেখ্য, এর আগে পুরভোটে রাজ্যের একাধিক জায়গায় অশান্তির ঘটনা ঘটেছে। সিসিটিভি ভাঙা, ইভিএম ভাঙারও অভিযোগ উঠেছিল। বিরোধী বিশেষত বিজেপির তরফে বারবার কেন্দ্রীয় বাহিনী দিয়েই ভোট পরিচালনা করার আর্জি জানিয়েছে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
West Bengal By Election: অশান্তির অভিযোগে বিদ্ধ বাংলা, আসানসোল-বালিগঞ্জ নিয়ে জরুরি সিদ্ধান্ত কমিশনের
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement