WB Covid 19 Restrictions|| ১৫ অগাস্ট পর্যন্ত কড়া বিধি-নিষেধ জারি রাজ্যে, লোকাল ট্রেন কি চলবে? জানাল নবান্ন

Last Updated:

Covid 19 Restrictions in Bengal: রাজ্যে বিধি-নিষেধের সময়সীমা বাড়ানো হল ১৫ অগাস্ট পর্যন্ত।

#কলকাতা: রাজ্যে অতিমারী রোধে  বিধি-নিষেধের সময়সীমা বাড়ানো হল ১৫ অগাস্ট পর্যন্ত। রাত ন'টা থেকে ভোর পাঁচ'টা পর্যন্ত নাইট কার্ফু জারি থাকবে। কেবল জরুরি পরিষেবায় ছাড়। তবে, লোকাল ট্রেন আপাতত বন্ধই থাকছে। বৃহস্পতিবার নয়া নির্দেশিকা জারি করল নবান্ন। বৃহস্পতিবার রাজ্যের মুখ্যসচিবের তরফে জারি করা নির্দেশিকায় জানানো হয়েছে, শনিবার, ৩১ জুলাই থেকেই নতুন নিয়ম জারি হবে।
৩১ জুলাই পর্যন্ত যে বিধি-নিষেধ জারি ছিল, তার মেয়াদ বাড়িয়ে ১৫ অগাস্ট পর্যন্ত করা হয়েছে। বিধি-নিষেধের এই নতুন পর্যায়ে তেমন কোনও পরিবর্তন হচ্ছে না নিয়মে। লোকাল ট্রেন চালু করার কথা এ বারও জানায়নি রাজ্য। শুধু সরকারি অনুষ্ঠানের ক্ষেত্রে নতুন করে কিছুটা ছাড় দেওয়া হয়েছে। নির্দেশ অনুযায়ী রুদ্ধদ্বার অনুষ্ঠানে পঞ্চাশ শতাংশ দর্শক উপস্থিত থাকতে পারবেন।
advertisement
advertisement
পাশাপাশি, প্রত্যেক সেক্টরের ক্ষেত্রেই যতটা সম্ভব ‘ওয়ার্ক ফ্রম হোম’ করানোর কথা উল্লেখ করা হয়েছে। তবে রাত ৯ টা থেকে ভোর ৫ টা নাইট কার্ফুর ক্ষেত্রে আরও কড়া ব্যবস্থা নিতে চলেছে প্রশাসন। সব জেলার পুলিশ সুপার ও জেলা শাসকদের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে যাতে নাইট কার্ফুর বিষয়টিতে আরও কড়া মনোভাব বজায় থাকে।
advertisement
সোমরাজ বন্দ্যোপাধ্যায় 
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
WB Covid 19 Restrictions|| ১৫ অগাস্ট পর্যন্ত কড়া বিধি-নিষেধ জারি রাজ্যে, লোকাল ট্রেন কি চলবে? জানাল নবান্ন
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement