আছে 'এপিক কার্ড', অথচ ভোটার ভ্যানিশ! জেলায় জেলায় হাজার হাজার 'অব্যবহৃত' এপিক! কোন জেলায় সবচেয়ে বেশি জানেন?

Last Updated:

Voter Card: এপিক তৈরি হওয়ার পরেও খোঁজ মিলছে না সেই ভোটারদের। খোঁজ না পাওয়ার জেরে সেই এপিক পৌছল না ভোটারদের কাছে। নির্বাচন কমিশন সূত্রে খবর, সম্প্রতি কয়েকটি বিধানসভা কেন্দ্রে ভুয়ো ভোটার ধরা পড়ায় প্রত্যেকটি জেলা থেকে রিপোর্ট চেয়েছিল সিইও দফতর। আর তাতেই বেরিয়ে এসেছে বিরাট গরমিল।

হাজার হাজার 'অব্যবহৃত' এপিক
হাজার হাজার 'অব্যবহৃত' এপিক
কলকাতা: এপিক তৈরি হওয়ার পরেও খোঁজ মিলছে না সেই ভোটারদের। খোঁজ না পাওয়ার জেরে সেই এপিক পৌছল না ভোটারদের কাছে। নির্বাচন কমিশন সূত্রে খবর, সম্প্রতি কয়েকটি বিধানসভা কেন্দ্রে ভুয়ো ভোটার ধরা পড়ায় প্রত্যেকটি জেলা থেকে রিপোর্ট চেয়েছিল সিইও দফতর। আর তাতেই বেরিয়ে এসেছে বিরাট গরমিল।
ইলেক্টোরাল রেজিস্ট্রেশন অফিসারদের দফতরের কতগুলি করে ভোটার কার্ড পড়ে রয়েছে অব্যবহৃত অবস্থায় তার হিসেব চেয়েছিল সম্প্রতি সিইও দফতর। সেই রিপোর্ট জমা পরল মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিকের দফতরে।
advertisement
উত্তর ২৪ পরগনা জেলার ইলেক্টোরাল রেজিস্ট্রেশন অফিসারদের দফতরে সব থেকে বেশি পরে রয়েছে এপিক। উত্তর ২৪ পরগনা জেলায় মোট ৬৯৮১টি এমন এপিক পরে রয়েছে যার ভোটারের হদিস নেই, দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলায় ৪৮৭৯ টি, পশ্চিম মেদিনীপুরে ১০৮৭, আবার উত্তর কলকাতায় ৮১৯ টি এপিক পড়ে থাকলেও হদিস নেই ভোটারের।
advertisement
পড়ে থাকা এই এপিকগুলি চেয়ে পাঠাল মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিকের দফতর। এই এপিকগুলি নিয়ে প্রয়োজনীয় তদন্ত করবে এবং তারপরেই ভোটার তালিকা থেকে এই নাম বাদ দেওয়া হবে নাকি তা পরবর্তীতে সিদ্ধান্ত নেবে সিইও দফতর।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
আছে 'এপিক কার্ড', অথচ ভোটার ভ্যানিশ! জেলায় জেলায় হাজার হাজার 'অব্যবহৃত' এপিক! কোন জেলায় সবচেয়ে বেশি জানেন?
Next Article
advertisement
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
  • এসএসকেএমে ‘যৌন হেনস্থা’র অভিযোগ নাবালিকাকে

  • ডাক্তার পরিচয় দিয়ে নিয়ে গিয়েছিলেন শৌচাগারে!

  • অভিযুক্ত গ্রেফতার

VIEW MORE
advertisement
advertisement