TMC: কড়া দাওয়াইয়ে কাজ হবে? গোঁজ নিয়ে কঠোর তৃণমূল, এবার নজরে আরও দুই জেলা

Last Updated:

ইতিমধ্যেই একাধিক জেলায় বহিষ্কার শুরু করেছে গোঁজ প্রার্থীদের তৃণমূল কংগ্রেস৷ ঝাড়গ্রাম, পশ্চিম মেদিনীপুর ও পুরুলিয়া মিলিয়ে ২৭ জন (TMC)।

গোঁজ প্রার্থী নিয়ে কড়া তৃণমূল৷
গোঁজ প্রার্থী নিয়ে কড়া তৃণমূল৷
#কলকাতা: জেলায় জেলায় দলীয় শৃঙ্খলার প্রশ্নে গোঁজ প্রার্থীদের বহিষ্কার শুরু করল তৃণমূল কংগ্রেস (TMC)। দলের নজরে কলকাতার পাশ্ববর্তী দুই জেলা উত্তর ২৪ পরগণা (North 24 Parganas) ও হুগলি (Hooghly)। ইতিমধ্যেই দুই জেলায় দায়িত্বপ্রাপ্ত কো-অর্ডিনেটররা জেলা সভাপতিদের সঙ্গে কথা বলে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত গ্রহণ করতে চলেছেন বলে দলীয় সূত্রে খবর।
ইতিমধ্যেই তৃণমূলের তরফে প্রতিটি জেলায় দলীয় সিদ্ধান্তের কপি পাঠানো হয়েছে। সেখানে উল্লেখ করা হয়েছে ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে সরে না দাঁড়ালে, দলীয় প্রার্থীর হয়ে ভোট প্রচারে না নামলে তাঁদের বিরুদ্ধে কড়া ব্যবস্থা নেওয়া হবে। ইতিমধ্যেই বেশ কিছু জেলায় এই পদক্ষেপ নেওয়া শুরু হয়েছে।
advertisement
advertisement
হুগলিতে ১২ পুরসভার একাধিক জায়গায় এই গোঁজ প্রার্থী রয়েছে। এর মধ্যে উত্তরপাড়া পুরসভায় ১২ জন, বৈদ্যবাটিতে ১৩ জন, ডানকুনিতে ৫ জন, আরামবাগ ৩ জন, চাঁপদানি ২ জন ও শ্রীরামপুর ১ জন। দলীয় সূত্রে খবর, দু'জন সরে দাঁড়াতে রাজি হয়েছেন।
অন্যদিকে উত্তর ২৪ পরগণায় একাধিক পুরসভা মিলিয়ে ৫৭ জনের নাম জানা যাচ্ছে। যারা গোঁজ প্রার্থী হিসেবে ভোটে লড়াই করছে। এর মধ্যে হাবড়া, বারাসত, অশোকনগরের মতো একাধিক পুরসভা আছে।
advertisement
উত্তর ২৪ পরগণায় দলের অন্যতম কো-অর্ডিনেটর জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক জানিয়েছেন, "দলের কড়া নির্দেশের কথা জানিয়ে দেওয়া হয়েছে। আশা করি যারা গোঁজ হয়ে দাঁড়িয়েছেন তারা দলের সিদ্ধান্ত মেনে নেবেন।"
সূত্রের খবর, উত্তর চব্বিশ পরগণায় ৫৭ জনের মধ্যে ২৮ জন গোঁজ দলের নির্দেশ মেনে নেবেন বলে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যাতেই জানিয়ে দিয়েছেন।ইতিমধ্যেই একাধিক জেলায় বহিষ্কার শুরু করেছে গোঁজ প্রার্থীদের তৃণমূল কংগ্রেস৷ ঝাড়গ্রাম, পশ্চিম মেদিনীপুর ও পুরুলিয়া মিলিয়ে ২৭ জন। বীরভূমে ৩ জন, নদীয়ায় ২৩ জনকে বহিষ্কার করা হয়েছে।
advertisement
দলের মহাসচিব পার্থ চট্টোপাধ্যায় জানিয়েছেন, "এখনও যাঁরা লড়াইয়ে আছেন তাদের বলব সরে দাঁড়ান৷ দলের মনোনীত প্রার্থীর হয়ে প্রচারে নেমে পড়ুন। দলীয় শৃঙ্খলা মেনে চলুন।" প্রসঙ্গত আজ তৃণমূলের জাতীয় কর্মসমিতির সদস্যদের বৈঠক।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
TMC: কড়া দাওয়াইয়ে কাজ হবে? গোঁজ নিয়ে কঠোর তৃণমূল, এবার নজরে আরও দুই জেলা
Next Article
advertisement
Samir Putatunda: প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
  • প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড৷

  • ৭৪ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ৷

  • শোকপ্রকাশ করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement