TMC On CAA: বিজেপির 'সেই' নেতারা যেন ভোটে না দাঁড়ান! CAA নিয়ে গেরুয়া শিবিরকে বড় 'প্যাঁচ' তৃণমূলের

Last Updated:

TMC On CAA: বিজেপির বিধায়ক সিএএ নিয়ে ফর্ম ফিলাপ করলে তাঁকে বিধায়ক পদ থেকে ইস্তফা দিতে হবে, স্পিকার ব্যবস্থা নিক। এবার বড় দাবি তৃণমূলের।

কুণাল ঘোষ (ফাইল ছবি)
কুণাল ঘোষ (ফাইল ছবি)
কলকাতা: বিজেপির বিধায়ক সিএএ নিয়ে ফর্ম ফিলাপ করলে তাঁকে বিধায়ক পদ থেকে ইস্তফা দিতে হবে, স্পিকার ব্যবস্থা নিক। এবার বড় দাবি তৃণমূলের। সাংসদ কুণাল ঘোষ সিএএ নিয়ে তীব্র তোপ দেগে বললেন, “বিজেপির যে নেতারা CAA ফর্ম ফিল আপ করবেন, তাঁরা যেন কোনও ভোটে না দাঁড়ান। যদি MLA বা অন্য স্তরে থাকেন, ইস্তফা দিন বা বরখাস্ত করা হোক তাঁদের। কারণ CAA আবেদনের প্রথম শর্ত হল তিনি ভারতের নাগরিক নন। তাহলে অনাগরিক কেউ এদেশের এমপি, এমএলএ হবেন কেন বা কী করে?”
কুণাল ঘোষ এই প্রসঙ্গে বলেন, “সিএএ সম্পর্কে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় জনমুখী, বাস্তবমুখী স্ট্যান্ড নিয়েছেন।” তাঁর কথায়, “ভোটের মুখে উন্নয়ন নিয়ে কথা নেই। বাংলার মণীষীদের খালি অসম্মান করছে। যাঁদের নাম আছে ভোটার তালিকায়। যাঁদের আছে আধার কার্ড, তাঁরা তো একজন নাগরিক।”
advertisement
advertisement
তিনি এরপরেই যোগ করেন, “বিজেপির বিধায়ক বলছেন সিএএ তে আবেদন করবেন। তিনি নাগরিক না হলে তিনি জনপ্রতিনিধি হলেন কী করে? বিজেপির কোনও নেতা আবেদন করলে তিনি বিধানসভায় বা লোকসভায় আছেন কেন? বিজেপির নেতৃত্ব প্রথম অগ্নিপরীক্ষা দিন। বলুন ফর্ম ফিলাপ করে নাগরিক নই। আর নাগরিক না হলে জনপ্রতিনিধি হলেন কী করে? হয় ইস্তফা দিন না হলে বিধানসভার অধ্যক্ষ তাঁদের নাম খারিজ করুন। ভাল করে ফরম্যাট দেখুন। নির্বাচন কমিশন দেখুক। ফর্ম ফিলআপ করতে হলে জনপ্রতিনিধি কী ভাবে হবে? এটা NRC ‘র আগের ধাপ। অসমে কী দূর্ভাগ্যজনক অবস্থা হয়েছিল। যারা পাল্লা দিতে পারছেন না তাঁরা এই সব করছেন।”
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
TMC On CAA: বিজেপির 'সেই' নেতারা যেন ভোটে না দাঁড়ান! CAA নিয়ে গেরুয়া শিবিরকে বড় 'প্যাঁচ' তৃণমূলের
Next Article
advertisement
Weekly Horoscope: সাপ্তাহিক রাশিফল ২২ সেপ্টেম্বর – ২৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫: দেখে নিন এই সপ্তাহ নিয়ে কী জানাচ্ছেন জ্যোতিষী চিরাগ দারুওয়ালা
সাপ্তাহিক রাশিফল ২২ সেপ্টেম্বর – ২৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫: দেখে নিন এই সপ্তাহ কেমন যাবে আপনার?
  • সাপ্তাহিক রাশিফল ২২ সেপ্টেম্বর – ২৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫

  • দেখে নিন এই সপ্তাহ কেমন যাবে আপনার?

  • জানাচ্ছেন জ্যোতিষী চিরাগ দারুওয়ালা

VIEW MORE
advertisement
advertisement