TMC Jagdeep Dhankhar: 'অভিষেকের মন্তব্য আদালত অবমাননা নয়' রাজ্যপালের বিরুদ্ধে সুর চড়ালেন তৃণমূল বিধায়ক

Last Updated:

TMC Jagdeep Dhankhar: তৃণমূল সাংসদ কোনরকম সীমা অতিক্রম করেননি। উল্টে রাজ্যপালের বিরুদ্ধেই সাংবিধানিক সীমা অতিক্রমের নালিশ  তাপস রায়ের। 

সংবিধান অবমাননা প্রসঙ্গে তাপস রায়
সংবিধান অবমাননা প্রসঙ্গে তাপস রায়
কলকাতা: 'রাজ্যপাল প্রতিদিন অনবরত সংবিধান অবমাননা করে চলেছেন। ক্ষমতা থাকলে অভিষেকের বিরুদ্ধে আদালত অবমাননার মামলা করে দেখান। বিনয়ের সঙ্গে বলব রাজ্যপাল সংবিধানের সীমা ছড়িয়ে যাচ্ছেন। অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় যা বলেছেন ঠিক বলেছেন। অভিষেকের বক্তব্যে কোনও রকম আদালত অবমাননা হয়নি'। বললেন আইনজীবী তথা  তৃণমূল বিধায়ক তাপস রায়। সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে রাজ্যপাল প্রসঙ্গে এবার সুর চড়ালেন তাপস রায়ও।
শনিবার পূর্ব মেদিনীপুরের হলদিয়ায় আইএনটিটিইউসির শ্রমিক সমাবেশে বিচারপতিদের একাংশের ভূমিকা নিয়ে সরব হন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। রবিবারই শিলিগুড়িতে পাল্টা সুর চড়ান রাজ্যপাল জগদীপ ধনখড়। তিনি বলেন, সাংসদ তাঁর সমস্ত সীমা অতিক্রম করেছেন। এদিকে রাজ্যপালের এই মন্তব্য ঘিরে নতুন করে তরজা শুরু হয়েছে। নাম না করে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে তোপ দেগেছিলেন রাজ্যপাল। ইতিমধ্যেই  ট্যুইটে সেই তোপের জবাব দিয়েছেন খোদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। তিনি লিখেছেন,"মানুষ দেখছে কে সীমা লঙ্ঘন করছে। আমি সত্যের শক্তিতে বিশ্বাসী। কলকাতা হাইকোর্টের একাংশ কেন্দ্রের সঙ্গে যোগসাজেশ করে কয়েকজনকে বাঁচানোর চেষ্টা করছে।"
advertisement
advertisement
রাজ্যপাল জগদীপ ধনখড় বনাম অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় এই তরজার কেন্দ্রে রয়েছে 'কাজের এক্তিয়ার' বা 'সীমারেখা' প্রসঙ্গ। বক্তব্য পেশ কিংবা প্রশ্ন তোলার ক্ষেত্রে কার সীমা কতটা, এবার তা নিয়ে পরোক্ষে বাকযুদ্ধে জড়ালেন রাজ্যপাল ও তৃণমূল সাংসদ। আর এই আবহে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের পাশেই দাঁড়ালেন বিধায়ক তাপস রায়। তবে শুধু অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় প্রসঙ্গই নয়, এবার থেকে রাজ্যের সমস্ত সরকার নিয়ন্ত্রিত বিশ্ববিদ্যালয়ে আচার্য পদে আর থাকছেন না রাজ্যপাল জগদীপ ধনখড়। সেখানে আচার্য হিসেবে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ও বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়গুলির ভিজিটর পদে শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসুকে দায়িত্বভার নিয়েও কার্যত সরব হন রাজ্যপাল। তিনি শুধু বলেন,আমার কাছে এ ব্যাপারে এখনও কোনও নথি আসেনি। সরকারের তরফে আগে সেই নথি আসুক তারপর বিস্তারিত বলতে পারবো।রাজ্যপাল তাঁর ট্যুইটে বা সংবাদ মাধ্যমের সামনে বিভিন্ন সময় যা বলছেন তা দেখে মনে হচ্ছে তিনি বিশেষ রাজনৈতিক নেতাদের মত কথা বলছেন। যা বাংলার মানুষের কাছে উদ্বেগের বলছে শাসকদল।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
TMC Jagdeep Dhankhar: 'অভিষেকের মন্তব্য আদালত অবমাননা নয়' রাজ্যপালের বিরুদ্ধে সুর চড়ালেন তৃণমূল বিধায়ক
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement