ট্যাংরা হত্যাকাণ্ডে শুরু হল বিচারপ্রক্রিয়া, প্রথমদিনে সাক্ষী দিলেন কারা? কোন কোন বিষয় তুলে ধরল পুলিশ?

Last Updated:
শিয়ালদহ কোর্টে শুরু হল ট্যাংরাকাণ্ডের বিচারপ্রক্রিয়া
শিয়ালদহ কোর্টে শুরু হল ট্যাংরাকাণ্ডের বিচারপ্রক্রিয়া
কলকাতা: ট‍্যাংরা দে পরিবারের তিন সদস্য খুনে তদন্ত শেষে বিচার প্রক্রিয়া শুরু হল।  শনিবার থেকে শিয়ালদহ আদালতের ফার্স্ট ট্রাক ২ কোর্টে শুরু হল বিচার প্রক্রিয়া। এই বিচার প্রক্রিয়া শুরুর প্রথম দিন আদালতে সাক্ষ্য দিলেন কলকাতা পুলিশের ফটোগ্রাফার। গত ১৯ ফেব্রুয়ারি সকাল সাড়ে দশ’টায় তিনি ঘটনাস্থলে পৌঁছেছিলেন।
তিনটি ঘরে আলাদাভাবে তিনটি দেহ কী অবস্থায় পাওয়া গিয়েছিল। ঘরের বিবরণ-সহ বাড়ির ভিতরের ও বাইরের বিবরণ আজ আদালতের কাছে তুলে ধরেছেন তিনি। অন্যদিকে, দে পরিবারের জীবিত দুই ছেলে যারা সংশোধনাগার রয়েছেন তাঁরা সেখান থেকেই ভার্চুয়ালি হাজিরা দিয়েছিলেন।
পরবর্তীতে, আগামী ২৬ সেপ্টেম্বর ফের এই পুলিশ কর্মী আদালতে দ্বিতীয় পর্যায়ে সাক্ষ্য দেবেন। প্রসঙ্গত, ১৯ ফেব্রুয়ারি ট্যাংরার অতুল শূর রোডের দে বাড়ি থেকে উদ্ধার হয় দুই মহিলা এবং এক কিশোরীর দেহ৷ প্রাথমিক ভাবে এই ঘটনাকে আত্মহত্যা বলেই দাবি করেছিলেন বাড়ির দুই ছেলে প্রণয় এবং প্রসূন দে৷ দে বাড়ি থেকে উদ্ধার হয়েছিল প্রণয় দের স্ত্রী সুদেষ্ণা এবং প্রসূন দের স্ত্রী রোমি ও কন্যা প্রিয়ম্বদার দেহ৷ প্রণয়, প্রণয়ের ছেলে এবং প্রসূনকে ই এম বাইপাসের উপরে একটি দুর্ঘটনাগ্রস্ত গাড়ি থেকে উদ্ধার করে পুলিশ৷ তার পরই এই ঘটনা সামনে আসে৷ প্রাথমিক ভাবে প্রণয় এবং প্রসূন দের দাবি ছিল, তাঁরা সপরিবারে আত্মহত্যার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন৷ সেই জন্য পায়েসের সঙ্গে মিশিয়ে ঘুম এবং রক্তচাপের ওষুধ খান বাড়ির সবাই৷ তার পরেও মৃত্যু না হওয়ায় নিজেদের স্ত্রীর হাতের শিরা কেটে এবং ১২ বছরের কিশোরীকে শ্বাসরোধ করে খুন করেন দুই ভাই৷
advertisement
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
ট্যাংরা হত্যাকাণ্ডে শুরু হল বিচারপ্রক্রিয়া, প্রথমদিনে সাক্ষী দিলেন কারা? কোন কোন বিষয় তুলে ধরল পুলিশ?
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement