অধীর চৌধুরী 'শক্তিশালী' নেতা, ভূয়সী প্রশংসায় শুভেন্দু অধিকারী!
- Published by:Soumendu Chakraborty
- Reported by:Susmita Mondal
Last Updated:
আগামী বছর রাজ্যে বিধানসভা নির্বাচন। ব্লুপ্রিন্ট তৈরি করে শাসক-বিরোধী উভয়েই কোমর বেঁধে প্রস্তুতি পর্ব শুরু করেছে। তারই মাঝে শনিবার সকালে অধীররঞ্জন চৌধুরীকে 'শক্তিশালী' নেতা বলে প্রশংসা করলেন শুভেন্দু।
কলকাতা: আগামী বছর রাজ্যে বিধানসভা নির্বাচন। ব্লুপ্রিন্ট তৈরি করে শাসক-বিরোধী উভয়েই কোমর বেঁধে প্রস্তুতি পর্ব শুরু করেছে। তারই মাঝে শনিবার সকালে অধীররঞ্জন চৌধুরীকে ‘শক্তিশালী’ নেতা বলে প্রশংসা করলেন শুভেন্দু। এদিন সকালে সাংবাদিক বৈঠক করেন শুভেন্দু অধিকারী। SIR ইস্যুতে তৃণমূলকে একাধিকবার নিশানা করেন তিনি। সাংবাদিক বৈঠকের শেষের দিকে ওঠে কংগ্রেসের প্রসঙ্গ। বিজেপি নেতা শুভেন্দু কংগ্রেসকে তুলোধোনা করলেও, অধীরের ভূয়সী প্রশংসা করেন। বলেন, “কংগ্রেস তো ঘোষিত মমতার বন্ধু। আর যেদিন প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতির পদ থেকে অধীরকে সরালেন, সেদিন রাহুল, সোনিয়া, মল্লিকার্জুন খাড়গে সিগনাল দিয়েছেন মমতার সঙ্গে লড়ব না। মমতার সঙ্গে লড়লে প্রিয়রঞ্জন দাশমুন্সি, সোমেন মিত্র, গনিখান চৌধুরী, প্রণব মুখোপাধ্যায়ের পর শক্তিশালী নেতা হলেন অধীর। যদি সত্যি মমতার বিরুদ্ধে লড়তেন তবে অধীরকে সরাতেন না।”
আরও পড়ুন: স্বর্ণ ব্যবসায়ী খু*নে আরও বিপদে বিডিও! CC ক্যামেরার ফুটেজ দেখলে চমকে যাবেন
শুভেন্দুর এই মন্তব্য নিয়ে স্বাভাবিকভাবেই নানা মহলে চলছে জোর চর্চা। দীর্ঘদিন বঙ্গ কংগ্রেসের ভার সামলেছেন পুরোপুরি তৃণমূল বিরোধী অধীররঞ্জন চৌধুরী। ইন্ডিয়া জোটের অন্যতম শরিক তৃণমূলের অন্যতম বিরোধী মুখ হিসেবে উঠে এসেছিলেন তিনি। তাঁর নেতৃত্বে বাংলা তো বটেই, কেন্দ্রেও তৃণমূলের সঙ্গে কংগ্রেসের টানাপড়েন প্রকাশ্যে এসেছিল। তবে জাতীয় রাজনীতিতে মমতার গুরুত্ব ভালোই বোঝেন রাহুল-সোনিয়ারা। তাই বঙ্গে অধীরের ভূমিকায় মোটেও সন্তুষ্ট ছিল না দিল্লি।
advertisement
আরও পড়ুন: একাধিক সমস্যা! বঙ্কিমের মূর্তিতে মালা দিতে না পারার অভিযোগ শুভেন্দুর! পাল্টা জবাব TMC-র
সেই পরিস্থিতি অধীরকে সরিয়ে ‘নরমপন্থী’ শুভঙ্কর সরকারের হাতে প্রদেশ কংগ্রেসের ব্যাটন তুলে দেওয়া হয়। ঘনিষ্ঠ মহল সূত্রে খবর, শুভঙ্কর সরকারের সঙ্গে অধীরের তেমন সুসম্পর্ক নেই। তাই বর্তমানে প্রায় অন্তরালে অধীর। এই পরিস্থিতিতে শুভেন্দুর প্রশংসা যে যথেষ্ট তাৎপর্যপূর্ণ, সে বিষয়ে কোনও সন্দেহ নেই। প্রসঙ্গত, রাজনৈতিক মহলের মতে এসআইআরের ফলে বহু মতুয়া, রাজবংশী বিপাকে পড়তে পারেন। তার ফলে তাঁদের মধ্যে অসন্তোষ ক্রমশ প্রকট হচ্ছে। আর তার প্রভাব বিজেপির ভোটবাক্সে পড়তে পারে বলেই আশঙ্কা করা হচ্ছে।তবে শুভেন্দু বারবার দাবি করেন, এসআইআরের মাধ্যমে কারও নাম বাদ গেলে পরবর্তীকালে সিএএ করে তাঁকে নাগরিকত্ব দেওয়া হবে। আর বর্তমানে অনুপ্রবেশ ইস্যুতে যাঁরা রানাঘাট, রায়গঞ্জের সংশোধনাগারে রয়েছেন, তাঁদেরও মুক্তির বন্দোবস্ত করা হবে বলেও আশ্বাস দেন বিরোধী দলনেতা।
advertisement
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata [Calcutta],Kolkata,West Bengal
First Published :
November 08, 2025 7:39 PM IST

