Supreme Court: জিতেন্দ্রই শুধু নয়, আরও ২ বিজেপি নেতার বিরাট স্বস্তি! গ্রেফতারে স্থগিতাদেশ
- Published by:Suman Biswas
Last Updated:
Supreme Court: জিতেন্দ্র তিওয়ারির গ্রেফতারির উপর স্থগিতাদেশ দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট। এই ঘটনায় আগাম জামিন চেয়ে শীর্ষ আদালতের দ্বারস্থ হয়েছিলেন আসানসোলের প্রাক্তন মেয়র।
কলকাতা: কম্বলকাণ্ডে কাউন্সিলর গৌরব গুপ্ত এবং বিজেপি নেতা তেজ প্রতাপ সিংহের গ্রেফতারে আগাম স্থগিতাদেশ দিল সুপ্রিম কোর্ট। জিতেন্দ্র তিওয়ারির গ্রেফতার নিয়ে রাজ্যের বক্তব্য জানতে চেয়ে নোটিস জারি করল সুপ্রিম কোর্ট। রাজ্যের বিরুদ্ধে জিতেন্দ্রকে অপহরণের অভিযোগ আইনজীবীদের।
এদিকে, জিতেন্দ্র তিওয়ারির গ্রেফতারির উপর স্থগিতাদেশ দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট। এই ঘটনায় আগাম জামিন চেয়ে শীর্ষ আদালতের দ্বারস্থ হয়েছিলেন আসানসোলের প্রাক্তন মেয়র। কিন্তু সেই মামলার শুনানির আগেই তাঁকে গ্রেফতার করা হয়। অবশেষে রাজ্য পুলিশের হাতে গ্রেফতার হওয়ার পর সেই মামলার রায়ে স্বস্তি পেলেন বিজেপি নেতা।
advertisement
advertisement
সুপ্রিম কোর্ট তাঁর গ্রেফতারিতে স্থগিতাদেশ দিয়েছে। অর্থাৎ, তাঁকে আর হেফাজতে রাখতে পারবে না রাজ্য পুলিশ। শীর্ষ আদালতের এই রায়ের পর জিতেন্দ্র জামিনে মুক্তি পাবেন। এদিকে, আসানসোল আদালতের বিচারকের সামনে নিজের আইনি লড়াইয়ে সওয়াল জবাবে নিজেই অংশ নিয়েছিলেন জিতেন্দ্র তিওয়ারি। নিজের ইচ্ছেতেই কোনও আইনজীবী রাখেননি জিতেন্দ্র। এক সময় আসানসোল আদালতের আইনজীবী হয়ে বহু মামলা লড়েছেন জিতেন্দ্র।
advertisement
রবিবার নিজের মামলায় নিজেই সওয়াল করেন আইনজীবী তথা বিজেপি নেতা জিতেন্দ্র তিওয়ারি। তবে, বিচারকের কাছে জামিনের আবেদন না করে নিজেই চেয়েছিলেন দু'দিনের পুলিশ হেফাজত। যদিও বিচারক তাঁকে ৮ দিনের পুলিশ হেফাজতের নির্দেশ দিয়েছে। এরই মধ্যে সুপ্রিম কোর্টের রায়ে বড় স্বস্তি পেলেন জিতেন্দ্র তিওয়ারি।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
March 20, 2023 1:24 PM IST