Sukanta Majumdar: হারের কারণ 'অঙ্ক'! বালিগঞ্জ ছিলই না, আসানসোল আবার হবে, বলছেন সুকান্ত মজুমদার
- Published by:Suman Biswas
- news18 bangla
Last Updated:
Sukanta Majumdar: ভাঙলেও মচকালেন না বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার। উপনির্বাচনে হারলেও চব্বিশের লোকসভা নিয়ে অবশ্য আশাবাদী তিনি।
#কলকাতা: উপনির্বাচনে চরম খারাপ ফলের দিকে এগোচ্ছে বিজেপি। বালিগঞ্জ এবং আসানসোল উপনির্বাচনের গণনা চলছে। কিন্তু দুই কেন্দ্রেই শোচনীয় পরাজয়ের মুখে গেরুয়া শিবির। বালিগঞ্জে তৃণমূলকে লড়াই দেওয়া তো দূরের কথা, বিজেপি এখন তৃতীয় স্থানে। অনেক এগিয়ে দ্বিতীয় স্থানে সিপিআইএম। আসানসোলে দ্বিতীয় স্থানে থাকলেও বিজেপি প্রার্থী অগ্নিমিত্রা পাল তৃণমূলের শত্রুঘ্ন সিনহার থেকে লক্ষাধিক ভোটে পিছিয়ে। এই পরিস্থিতিতে ভাঙলেও মচকালেন না বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার। উপনির্বাচনে হারলেও চব্বিশের লোকসভা নিয়ে অবশ্য আশাবাদী তিনি।
কী বললেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি? বালিগঞ্জের ফল প্রসঙ্গে সুকান্ত বলেন, ''একুশের নির্বাচনে প্রবল হাওয়ার মধ্যেও বালিগঞ্জে আমাদের ভোট মাত্র ৩০ হাজার, আমাদের জন্য দারুণ সিট কখনই ছিল না বালিগঞ্জ।
ওখানে সংখ্যালঘু ভোট ৪২%। যারা আমাদের ভোট দেয় না। তৃণমূল থেকে সরে এখন তাঁরা সিপিএম, কংগ্রেসকে ভোট দিচ্ছে।''
advertisement
advertisement
যদিও আসানসোল নিয়ে হাল ছাড়তে নারাজ সুকান্ত মজুমদার। তাঁর কথায়, ''আসানসোলের পাণ্ডবেশ্বর, বারাবনিতে ভোট হয়নি। মিডিয়াকে ঢুকতে দেয়নি৷ কুলটি, রাণীগঞ্জে উপনির্বাচনে শাসকের পক্ষে ভোট পড়েছে। কিন্তু এরপরও বলছি ২০২৪-এ আসানসোল আমাদেরই হবে।''
সুকান্ত এই দাবি করলেও আসানসোলের সাতটা বিধানসভাতেই এগিয়ে তৃণমূল। এই লোকসভা কেন্দ্রে এখনও পর্যন্ত পাওয়া ফলাফল অনুযায়ী ১ লাখ ৪০ হাজার ভোটে এগিয়ে তৃণমূল কংগ্রেস। এদিকে, বালিগঞ্জে ষোলো রাউন্ড শেষে তৃণমূল প্রার্থী বাবুল সুপ্রিয় এগিয়ে ১৪০৮৩ ভোটে। ষোলো রাউন্ড শেষে তৃণমূল প্রার্থী বাবুল পেয়েছেন ৪৩২২০ ভোট, উল্লেখযোগ্যভাবে সিপিআইএম প্রার্থী সায়রা শাহ হালিম পেয়েছেন ২৯১৩৬ ভোট, তৃতীয় স্থানে থাকা বিজেপি প্রার্থী পেয়েছেন ৯৩৭১ ভোট আর কংগ্রেস প্রার্থী পেয়েছেন মাত্র ৪৯৬৪ ভোট।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
April 16, 2022 12:53 PM IST