Sukanta Majumdar: আবাসে 'ঘুঘু' দেখতে বাংলায় কেন্দ্রীয় দল, সুকান্ত মজুমদারের ট্যুইটে বড় ইঙ্গিত! ব্যাপক আলোড়ন
- Written by:VENKATESHWAR LAHIRI
- Published by:Suman Biswas
Last Updated:
Sukanta Majumdar: আবাস যোজনায় দুর্নীতিতে এবার বিডিও এবং পঞ্চায়েত প্রধানদের মধ্যে নেক্সাসের শেষের দিনের শুরু বলেও টুইটে দাবি করেন সুকান্ত মজুমদার।
ভেঙ্কটেশ্বর লাহিড়ী, কলকাতা- শুভেন্দু অধিকারীর পর সুকান্ত মজুমদার। আবাস যোজনায় দুর্নীতির অভিযোগ খতিয়ে দেখতে রাজ্যে কেন্দ্রীয় অনুসন্ধানকারী দল আসার সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানিয়ে এবার ট্যুইট করে বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার লিখলেন,' বাংলার দুই জেলায় মন্ত্রী গিরিরাজ সিংয়ের উদ্যোগে কেন্দ্রীয় দল পাঠানোর সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানাচ্ছি'। আবাস যোজনায় দুর্নীতিতে এবার বিডিও এবং পঞ্চায়েত প্রধানদের মধ্যে নেক্সাসের শেষের দিনের শুরু বলেও টুইটে দাবি করেন সুকান্ত মজুমদার।
আবাস যোজনায় 'দুর্নীতি'। আজই রাজ্যে আসছে কেন্দ্রীয় অনুসন্ধানকারী দল। কেন্দ্রীয় গ্রামোন্নয়ন মন্ত্রকের অধীনস্ত ছ'জন আধিকারিক দুটি দলে ভাগ হয়ে যাবেন পূর্ব মেদিনীপুর এবং মালদহতে। অভিযোগ খতিয়ে দেখতে আগামী দিনে পূর্ব মেদিনীপুর এবং মালদহ জেলা ছাড়াও আরও বেশ কয়েকটি জেলায় যাবে কেন্দ্রীয় প্রতিনিধিদল বলে খবর। রাজ্যে কেন্দ্রীয় দল আসার বিষয়টিকে স্বাগত জানিয়ে বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী আগেই বলেছেন,' দুর্নীতিবাজ, চোর যারা গরীবকে বঞ্চনা করেছে, তাদের জেলে যাওয়া উচিত'।
advertisement
advertisement
পাশাপাশি শুভেন্দুর সংযোজন,' প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি আগেই বলেছেন, না খাউঙ্গা, না খানে দুঙ্গা। তাই আবার যোজনার দুর্নীতির সঙ্গে যারা যুক্ত তাদের শাস্তি হবেই।'' সুর চড়িয়ে মন্তব্য করেন শুভেন্দু অধিকারী। প্রধানমন্ত্রী আবাস যোজনায় দুর্নীতির অভিযোগ নিয়ে উত্তাল রাজ্য রাজনীতি। প্রায় প্রতিদিনই জেলায় জেলায় চলছে বিক্ষোভ।
advertisement
পদ্মফুল শিবিরের দাবি, 'তৃণমূল নেতাদের মধ্যস্থতাতেই কারা কারা আবাস যোজনার ঘর পাবে সেই তালিকা তৈরি করা হয়েছে। শাসক দলের নেতারা টাকা নিয়ে যারা আবাস যোজনায় ঘর পাওয়ার যোগ্য, তাদের বঞ্চিত রেখে তথাকথিত বড় লোকদের ঘর পাইয়ে দিয়েছে'। কেন্দ্রীয় টিমে পূর্ব মেদিনীপুর জেলার তদন্তকারী দলে থাকবেন কেন্দ্রের সংশ্লিষ্ট দফতরের ডিরেক্টর কুমার, অনিল কুমার সিং এবং সুভাষ দ্বিবেদী এবং মালদহ জেলার কেন্দ্রীয় প্রতিনিধি দলে থাকবেন ডেপুটি সেক্রেটারি শক্তি কান্ত সিং, অ্যাসিস্ট্যান্ট কমিশনার চাহত সিং এবং গৌরব আহুজা। ইতিমধ্যেই নবান্নে সংশ্লিষ্ট দফতরের সচিবকে চিঠি লিখে বাংলায় কেন্দ্রীয় প্রতিনিধিদল পাঠানোর ব্যাপারে অবগত করেছে কেন্দ্রীয় গ্রামোন্নয়ন মন্ত্রক।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
Jan 05, 2023 10:58 AM IST










