State-Central: এক কোটি টাকা পেনাল্টি দিতে হল রাজ্যকে! বহু টালবাহানার পর কেন্দ্রের বরাদ্দ অর্থ পেল বাংলা

Last Updated:

State-Central: আটকে থাকা কেন্দ্রীয় বরাদ্দ পেল রাজ্য। ২০২৫ - ২৬ অর্থ বর্ষের পঞ্চদশ অর্থ কমিশনের প্রথম কিস্তি টাকা কেন্দ্র দিল রাজ্যকে। পঞ্চদশ অর্থ কমিশনের টাকা কেন্দ্র আটকে রেখেছিল।

News18
News18
কলকাতাঃ আটকে থাকা কেন্দ্রীয় বরাদ্দ পেল রাজ্য। ২০২৫ – ২৬ অর্থ বর্ষের পঞ্চদশ অর্থ কমিশনের প্রথম কিস্তি টাকা কেন্দ্র দিল রাজ্যকে। পঞ্চদশ অর্থ কমিশনের টাকা কেন্দ্র আটকে রেখেছিল। রাজ্য যোগ্যতা অর্জন করতে পারিনি বলে চলতি অর্থ বর্ষের এই টাকা কেন্দ্র আটকে রেখেছিল।
আরও পড়ুনঃ ট্রাজিক মৃত্যু! তিনদিন বরফের মধ্যে… ফুলে উঠেছিল শরীর…. নববধূর মতো সাজিয়ে বিদায় দেওয়া হয় অভিনেত্রীকে
১ কোটি টাকা পেনাল্টিও এর জন্য দিতে হয়েছে রাজ্যকে। সব তথ্য দিল্লিতে গিয়ে দিয়ে এসেছিলেন রাজ্যের প্রতিনিধিরা। অবশেষে এই এই তহবিলের ৬৮০ কোটি টাকা কেন্দ্র দিলো রাজ্যকে। ত্রিস্তরীয় পঞ্চায়েত এর একাধিক পরিকাঠামো নির্মাণে এই টাকা ব্যবহার করা হয়।
advertisement
advertisement
২০২৫-২৬ অর্থবর্ষ শেষ হয়ে গেলে কেন্দ্রীয় সরকার আর পঞ্চদশ অর্থ কমিশনের টাকা দিতে পারবে না, দ্রুত সময় শেষ হয়ে আসছিল। ফলে রাজ্য কেন্দ্রের কাছে বার বার আবেদন জানায়। এই টাকা রাজ্যের কোষাগারের একটি গুরুত্বপূর্ণ অংশ। কারণ কেন্দ্রের আর্থিক সহায়তা না পেলে, রাজ্যের উন্নয়নমূলক কাজগুলি ব্যাহত হতে পারে।
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
State-Central: এক কোটি টাকা পেনাল্টি দিতে হল রাজ্যকে! বহু টালবাহানার পর কেন্দ্রের বরাদ্দ অর্থ পেল বাংলা
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: উত্তরবঙ্গের ৩ জেলায় ঝড়-বৃষ্টির সতর্কতা ! দক্ষিণেও বিক্ষিপ্ত বৃষ্টির পূর্বাভাস
উত্তরবঙ্গের ৩ জেলায় ঝড়-বৃষ্টির সতর্কতা ! দক্ষিণেও বিক্ষিপ্ত বৃষ্টির পূর্বাভাস
  • উত্তরবঙ্গের ৩ জেলায় ঝড়-বৃষ্টির সতর্কতা !

  • দক্ষিণেও বিক্ষিপ্ত বৃষ্টির পূর্বাভাস

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
advertisement