advertisement

দাবি না মানা পর্যন্ত SSC ভবনের সামনে চলবে শিক্ষাকর্মীদের অবস্থান

Last Updated:

এসএসসি ভবনে ছিলেন না চেয়ারম্যান। অনড় চাকরিহারারা বৃষ্টি মাথায় করে স্লোগান আর দাবি নিয়ে এস এস সি ভবনের সামনে অবস্থানে বসে পড়লেন। 

দাবি না মানা পর্যন্ত SSC ভবনের সামনে চলবে শিক্ষাকর্মীদের অবস্থান
দাবি না মানা পর্যন্ত SSC ভবনের সামনে চলবে শিক্ষাকর্মীদের অবস্থান
কলকাতা: বুধবার ফের পথে নামল চাকরিহারা শিক্ষাকর্মীদের যোগ্য অধিকার মঞ্চ। করুণাময়ী থেকে এস এস সি ভবন পর্যন্ত গেল মিছিল। এসএসসি ভবনে ছিলেন না চেয়ারম্যান। অনড় চাকরিহারারা বৃষ্টি মাথায় করে স্লোগান আর দাবি নিয়ে এস এস সি ভবনের সামনে অবস্থানে বসে পড়লেন।
৩ এপ্রিল সুপ্রিম রায়ে চাকরিহারায় শিক্ষাকর্মীরা। ১৭ এপ্রিল শীর্ষ আদালতের রায়ে ৩১ শে ডিসেম্বর পর্যন্ত যোগ্য চাকরিহারা শিক্ষক-শিক্ষিকারা চাকরি করতে পারলেও বঞ্চিত হন শিক্ষাকর্মীরা। তাদের ভাতা দেওয়ার কথা ঘোষণা করেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী। গ্রুপ-সি ২৫ হাজার ও গ্রুপ-ডি কুড়ি হাজার টাকা করে মাসিক ভাতা পাওয়ার কথা রাজ্য সরকার জানলে হাইকোর্টের রায়ে তা আইনি বাধার মুখে পড়েছে। এবার তাই ফের পথে নামার ডাক দিয়েছিলেন চাকরিহারা শিক্ষাকর্মীরা।
advertisement
advertisement
পূর্বের পরিকল্পনা মতো তাদের পক্ষ থেকে তিনটি দাবি সামনে রাখা হয়েছিল আজ। প্রথম দাবি, যোগ্য ১২৫৫ জন গ্ৰুপ-সি এবং যোগ্য ২১৩৯ জন গ্ৰুপ-ডি অর্থাৎ টোটাল ৩৩৯৪ জন যোগ্য শিক্ষা কর্মীর সার্টিফাইড লিস্ট অবিলম্বে প্রকাশ করতে হবে এস.এস.সি কে। দ্বিতীয় দাবি, সকল OMR কপি যেগুলি সিবিআই (CBI) উদ্ধার করেছে সেই ও.এম.আর (OMR)-এর স্ক্যান কপিগুলি অবিলম্বে এসএসসির (SSC) ওয়েবসাইটে আপলোড করতে হবে। তৃতীয় দাবি, এই ৩৩৯৪ জন যোগ্য শিক্ষাকর্মীকে অবিলম্বে আইনি পদ্ধতি মেনে স্কুলে ফেরাতে হবে।এই দাবিগুলিকে সামনে রেখেই আজ বেলা ১ টা নাগাদ করুণাময়ী থেকে মিছিল করে এস এস সি (SSC) ভবনের সামনে আসেন চাকরিহারা শিক্ষাকর্মীরা।
advertisement
এস এস সি ভবনের সামনে বিশাল পুলিশ বাহিনী রাখা হয়েছিল আগেই থেকেই। উপস্থিত বিধাননগর পুলিশ কমিশনারেটের ডিপুটি কমিশনার অনিশ সরকার। সামনের সারিতে এসেই চাকরিহারাদের সঙ্গে কথা বললেন তিনি। প্রথমে উইপ্রো মোড় থেকে করুণাময়ী যাওয়ার সমানের রাস্তা  বন্ধ থাকলেও পরে যান চলাচল স্বাভাবিক হয়। নিজেদের দাবি পূূরণ না হওয়া পর্যন্ত এস এস সি অফিসের সামনে বসে থাকার ঘোষণা করেছেন যোগ্য শিক্ষাকর্মী অধিকার মঞ্চের চাকরিহারারা।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
দাবি না মানা পর্যন্ত SSC ভবনের সামনে চলবে শিক্ষাকর্মীদের অবস্থান
Next Article
advertisement
Sara Sengupta on Rahul Arunoday Banerjee: মনের খেয়াল রাখা জরুরি, থেরাপি লজ্জার নয়! যীশু-নীলাঞ্জনার মেয়ে সারা সেনগুপ্তকে শিখিয়েছিলেন রাহুলই
মনের খেয়াল রাখা জরুরি, থেরাপি লজ্জার নয়! যীশু-নীলাঞ্জনার মেয়ে সারা সেনগুপ্তকে শিখিয়েছিলেন রাহুলই
  • রাহুলও ছিলেন নীলাঞ্জনার বন্ধু এবং ভাইয়ের মতো, তাঁর মেয়েদের খুব কাছের মানুষ

  • মানসিক সমস্যা হলে তার খেয়াল রাখা উচিত, সারাকে শিখিয়েছিলেন রাহুল

  • শোকবার্তায় সারা উল্লেখ করলেন সেই কথা

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement