School Reopens: স্কুল খুললেও, সুদিন ফিরছে না স্কুল বাস সংগঠনের 

Last Updated:

School Reopens: অভিভাবক, স্কুল ও পরিবহণ দফতরের কাছে সাহায্যের দাবি স্কুল বাস সংগঠনের

School bus owners association are not having goodtime though school reopnes
School bus owners association are not having goodtime though school reopnes
#কলকাতা:  স্কুল খুললেও (School Reopens), স্কুল বাসের (School Bus) সে অর্থে চাহিদা নেই। গত কয়েক বছর করোনা পরিস্থিতিতে বিপুল ক্ষতির সম্মুখীন হয়েছে স্কুল বাস সংগঠনের প্রতিনিধিরা৷ স্কুল খোলায় আশার আলো দেখলেও, ব্যবসা বাঁচাতে সাহায্যের দাবি তাদের। দ্রুত স্যানিটাইজ করে স্কুল খোলার (School Reopens) আবেদন নিয়ে রাস্তায় নেমেছিলেন। আবেদন জানিয়ে শহরের রাস্তায় মিছিল করেছিল স্কুল বাস  (School Bus) সংগঠনগুলি।
ওয়েস্ট বেঙ্গল কন্ট্যাক্ট ক্যারেজ ওনার্স অ্যান্ড অপারেটরস অ্যাসোসিয়েশনের ব্যানারে এই মিছিল করা হয়েছিল। তাদের দাবি জানিয়ে মুখ্যমন্ত্রীকে তারা একটি চিঠিও দিয়েছিলেন।সংগঠনের দাবি ছিল, দ্রুত স্কুলগুলিতে স্যানিটাইজেশন করা হোক। যাতে স্কুল দ্রুত খোলার (School Reopens) ব্যবস্থা করা যায়। একই সাথে তাদের বক্তব্য ছিল, স্কুল বাসগুলিকেও স্যানিটাইজ করা হক।
advertisement
advertisement
সংগঠন অবশ্য জানাচ্ছে, বাসে শারীরিক দুরত্ব বজায় রেখেই বসানোর ব্যবস্থা করানো হবে। তার জন্যে প্রয়োজনীয় বাসের (School Bus) সংখ্যা বাড়ানো হবে। সেই বিষয়ে অভিভাবক ও স্কুলগুলির সাথে তারা কথা বলে নেবেন। এর পাশাপাশি প্রধান দাবি, যতদিন না স্কুল খুলছে ততদিন স্কুল কর্তৃপক্ষ এবং অভিভাবকদের বাস ফি বাবদ মাসিক শতকরা ৫০% টাকা যেন দেওয়া হয়। সেই টাকা না পেলে স্থায়ী কর্মচারীদের বেতন সহ বাকি টাকা মেটানো যাচ্ছে না। গত দু'বছর ধরে অসুবিধার মধ্যে পড়তে হচ্ছে তাদের।
advertisement
এছাড়া দাবি জানানো হয়েছে, বাস ও মিনিবাসের মতো, আগামী কয়েক মাসের কর বা রোড ট্যাক্স মকুব করে দেওয়া হক। অনেকেই টাকার অভাবে রোড ট্যাক্স দিয়ে উঠতে পারেনি। ফলে তাদেরকে ফাইন গুনতে হচ্ছে প্রতিদিন। এছাড়া অনেকেই সিএফ ও পারমিট ফাইন দিয়ে উঠতে পারেননি।
advertisement
সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক হিমাদ্রী গঙ্গোপাধ্যায় জানিয়েছেন, আগামী কয়েক মাস অবধি এটা পিছিয়ে দিলে সুবিধা হবে। গত কয়েক মাস ধরে তারা অভিভাবক ও স্কুল কর্তৃপক্ষের কাছে টাকা দেওয়ার জন্যে আবেদন করেছেন কিন্তু কোনও ফল মেলেনি। তাই ফের রাস্তায় নেমে তারা তাদের দাবি জানাবেনন।  প্রায় ১৫ হাজার সদস্য রাস্তায় নামার জন্য প্রস্তুত বলে তিনি জানাচ্ছেন। পুরোপুরি স্কুল চালু থাকা নিয়ে তারা যদিও আশাবাদী। কর মকুব চেয়ে আবেদন জানিয়েছেন পরিবহণ দফতরেও।
advertisement
ABIR GHOSHAL
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
School Reopens: স্কুল খুললেও, সুদিন ফিরছে না স্কুল বাস সংগঠনের 
Next Article
advertisement
Weather Update: ২৫ ডিসেম্বর থেকেই বড় বদল আবহাওয়ায়! আরও নামবে পারদ, কনকনে ঠান্ডা, ঘন কুয়াশার সতর্কতা বঙ্গে
২৫ ডিসেম্বর থেকেই বড় বদল আবহাওয়ায়! আরও নামবে পারদ, কনকনে ঠান্ডা, ঘন কুয়াশার সতর্কতা
  • দক্ষিণবঙ্গে বুধবার পর্যন্ত এবং উত্তরবঙ্গে বৃহস্পতিবার পর্যন্ত কুয়াশার সতর্কতা

  • সকালে হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশা পরে পরিষ্কার আকাশ

  • কুয়াশার কারণে দিনভর শীতের অনুভূতি

VIEW MORE
advertisement
advertisement