এক দুর্ঘটনার পরই বদলে গেল বন্দর এলাকার রাস্তা! আক্ষেপ সন্তান হারানো বাবার
- Published by:Debamoy Ghosh
Last Updated:
বন্দর এলাকার প্রতিটি রাস্তার হাল ফেরাতে চান চেয়ারম্যান বিনীত কুমার। তাই ইঞ্জিনিয়ারদের গাফিলতি বরদাস্ত করবেন না বলে বৈঠকে সাফ জানিয়েছেন তিনি।
#কলকাতা: এক সপ্তাহের মধ্যেই হাল ফিরল বন্দরের রাস্তার। সারিয়ে ফেলা হল খানা-খন্দ। দূর্ঘটনাগ্রস্ত অংশের কাজ করা হল দ্রুততার সাথে। যা দেখে আক্ষেপ সদ্য সন্তান হারানো পিতার। আগে ভাগেই নজর দিলে তাঁর ছেলের করুণ পরিণতি হত না বলে জানাচ্ছেন রাম পেয়ারে রাম।
সূত্রের খবর, বন্দর এলাকার প্রতিটি রাস্তার হাল ফেরাতে চান চেয়ারম্যান বিনীত কুমার। তাই ইঞ্জিনিয়ারদের গাফিলতি বরদাস্ত করবেন না বলে বৈঠকে সাফ জানিয়েছেন তিনি। কয়েকদিন আগে বন্দর এলাকার একটি রাস্তায় মর্মান্তিক দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় তৃণমূল কাউন্সিলর রাম পেয়ারে রামের ছেলের৷
ওই দুর্ঘটনার জন্য বন্দরের বেহাল রাস্তাকেই দায়ী করা হয়৷ দুর্ঘটনার পরে তদন্ত কমিটি গঠন করেছিলেন কলকাতা পোর্ট ট্রাস্টের চেয়ারম্যান। সেই কমিটির রিপোর্টের ভিত্তিতে কর্তব্যে গাফিলতির দায়ে দু’জন সিনিয়র ইঞ্জিনিয়ারকে শো-কজ় ও এক জন জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ারকে সাসপেন্ড করেছেন বন্দর কর্তৃপক্ষ।
advertisement
advertisement
এ বার থেকে প্রতিটি রাস্তার হালহকিকত জানতে ইঞ্জিনিয়ারদের নিয়মিত পরিদর্শনে যেতে নির্দেশ দিয়েছেন চেয়ারম্যান।রাস্তা সংস্কারের বিষয়ে পদস্থ আধিকারিক ও ইঞ্জিনিয়ারদের নিয়ে বৈঠকে বসেন বন্দরের চেয়ারম্যান বিনীত কুমার। তাঁর নির্দেশে ডেপুটি চেয়ারম্যান সম্রাট রাহি বন্দর এলাকার বিভিন্ন রাস্তা পরিদর্শন করে রিপোর্ট দেন। তার পরেই গত সোমবার থেকে জরুরি ভিত্তিতে রাস্তা সংস্কারের কাজ শুরু হয়েছে।
advertisement
বন্দরের অধীনে রয়েছে ৩৩টি রাস্তা। এর মধ্যে কাঁটাপুকুর মেন রোড, ডক ইস্ট বাউন্ডারি রোড, কোল ডক রোড, অয়েল ইনস্টলেশন রোড, ট্রান্সপোর্ট ডিপো রোড, স্ট্র্যান্ড ব্যাঙ্ক রোড, ওল্ড গোরাগাছা রোড, হেলেন কেলার সরণি, হাইড রোড এবং সিক লেনের সংস্কার করা হচ্ছে।
৭৯ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর রাম পেয়ারে রাম জানিয়েছেন, ‘‘বন্দরের গাফিলতির জেরেই আমার ছেলেটা অকালে মারা গেল। ওরা রাস্তা সংস্কারের কাজ আরও আগে করলে ওই মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ঘটত না।’’
advertisement
উল্লেখ্য, ওই রাতে খানাখন্দে ভরা রাস্তায় মালবোঝাই একটি ট্রাক গর্তে পড়ে রাম পেয়াে রামের ছেলে রামকিঙ্করের গাড়ির উপরে উল্টে যায়। ঘটনাস্থলেই প্রাণ হারান তিনি। আপাতত গোটা রাস্তা সংস্কার করা হয়েছে। সারানো হচ্ছে নিকাশি ব্যবস্থাও৷ বন্দরের গাড়ি ছাড়া কোনও আলাদা গাড়িকে ওই রাস্তায় পার্কিংও করতে দেওয়া হচ্ছে না।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
September 05, 2022 10:23 AM IST