RG Kar Medical College Case: আরজি করের ঘটনাস্থল দেখতে চেয়ে আবারও আদালতের দুয়ারে, এবার শিয়ালদহ কোর্টে আর্জি পরিবারের
- Reported by:Anup Chakraborty
- news18 bangla
- Published by:Satabdi Adhikary
Last Updated:
হাইকোর্টের নির্দেশ মেনে আজ, সোমবার শিয়ালদহ কোর্টের দ্বারস্থ হন নির্যাতিতার বাবা মা ও তাঁদের আইনিজীবী৷ আদালতের কাছে আবেদন করা হয়েছে, তাঁরা ঘটনাস্থল দেখতে চান। অনুমতি দেওয়া হোক৷ আবেদন গ্রহণ করেছে আদালত, আগামী সোমবার এই আবেদনের ওপর শুনানি হবে শিয়ালদা আদালতে৷
কলকাতা: আরজি কর মেডিক্যাল কলেজের ঘটনাস্থল বা ক্রাইম সিনে যাওয়ার অনুমতি চেয়ে এবার শিয়ালদহ আদালতে আবেদন জানাল নির্যাতিতা চিকিৎসক পড়ুয়ার পরিবার৷ আরজি কর হাসপাতালের ঘটনাস্থল দেখতে চেয়ে কলকাতা হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয়েছিল নির্যাতিতার পরিবার৷ বৃহস্পতিবার বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষ সেই আবেদনের প্রেক্ষিতে জানিয়েছিলেন, এ বিষয়ে নিম্ন আদালতে আবেদন করতে৷ হাইকোর্টের নির্দেশ ছিল, নিম্ন আদালতের এই বিষয়ে ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে সিদ্ধান্ত নিতে হবে। এছাড়া, অনুমতি দেওয়া হলে ঘটনাস্থলে কত জন উপস্থিত থাকতে পারবেন, তা-ও জানাবে শিয়ালদহ আদালত।
হাইকোর্টের নির্দেশ মেনে আজ, সোমবার শিয়ালদহ কোর্টের দ্বারস্থ হন নির্যাতিতার বাবা মা ও তাঁদের আইনিজীবী৷ আদালতের কাছে আবেদন করা হয়েছে, তাঁরা ঘটনাস্থল দেখতে চান। অনুমতি দেওয়া হোক৷ আবেদন গ্রহণ করেছে আদালত, আগামী সোমবার এই আবেদনের ওপর শুনানি হবে শিয়ালদা আদালতে৷
advertisement
advertisement
নির্যাতিতা চিকিৎসকের বাবা-মা হাই কোর্টে আবেদন করে জানিয়েছিলেন, তাঁদের আরজি কর হাসপাতালে ঘটনাস্থলে যাওয়ার অনুমতি দেওয়া হোক। তাঁদের মেয়ের উপর যে নির্যাতন হয়েছে, তার প্রেক্ষিতে এক বার ঘটনাস্থলটি সরেজমিনে দেখতে চান বলে জানান তাঁরা। নির্যাতিতার পরিবারের আইনজীবী ফিরোজ় এডুলজি জানান, যেহেতু আরজি কর হাসপাতালের পাহারার দায়িত্বে কেন্দ্রীয় বাহিনী রয়েছে, তাই তাঁরা আদালতের কাছে ঘটনাস্থলে যাওয়ার অনুমতি চাইছেন।
advertisement
গত অগস্টে আরজি কর হাসপাতালের ইমার্জেন্সি বিল্ডিংয়ে ধর্ষণ করে খুন করা হয় তরুণী চিকিৎসককে। ওই ঘটনায় গ্রেফতার হন কলকাতা পুলিশের সিভিক ভলান্টিয়ার সঞ্জয় রায়। তাঁকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছে নিম্ন আদালত।
Location :
West Bengal
First Published :
Jun 30, 2025 5:51 PM IST









