RG Kar Case Verdict today: ভাই দোষী সাব্যস্ত হওয়ার পরে বিস্ফোরক দিদি! সঞ্জয়ের সঙ্গে কি দেখা করতে যাবেন? কী বললেন?

Last Updated:

৫৯ দিন শুনানি শেষে শনিবার শিয়ালদহ আদালতে বিচারক অনির্বাণ দাসের এজলাসে দোষী সাব্যস্ত, করা হয়েছে আরজি করে তরুণী চিকিৎসক ধর্ষণ খুনের ঘটনায় অভিযুক্ত সিভিক ভলেন্টিয়ার সঞ্জয় রাইকে।

ভাইয়ের সঙ্গে দেখা করবেন? জবাবে কী বললেন সঞ্জয়ের দিদি? ছবি- প্রতীকী
ভাইয়ের সঙ্গে দেখা করবেন? জবাবে কী বললেন সঞ্জয়ের দিদি? ছবি- প্রতীকী
কলকাতা: ৫৯ দিন শুনানি শেষে শনিবার শিয়ালদহ আদালতে বিচারক অনির্বাণ দাসের এজলাসে দোষী সাব্যস্ত, করা হয়েছে আরজি করে তরুণী চিকিৎসক ধর্ষণ খুনের ঘটনায় অভিযুক্ত সিভিক ভলেন্টিয়ার সঞ্জয় রাইকে। ভাই দোষী সাব্যস্ত, হওয়ার পরেই তা নিয়ে মুখ খুললেন সঞ্জয়ের দিদি। এই প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “আইনে যা প্রমাণিত হয়েছে, সেই অনুযায়ী আদালত জানিয়েছে।” এই দিন আদালতের এজলাসে দাঁড়িয়ে বার বার নিজেকে নির্দোষ বলে দাবি করেছে সঞ্জয়। তাকে বলতে শোনা যায় ধর্ষণের ক্ষেত্রে যদি ধস্তাধস্তি হয় তবে তাঁর গলায় রুদ্রাক্ষের মালা ছিঁড়ে যেতে পারত। সেই প্রসঙ্গে সঞ্জয়ের দিদি বলেন, “রুদ্রাক্ষের ব্যাপারে আমি জানি না। অনেক দিন ওর সঙ্গে দেখা হয়নি।”
সঞ্জয়ের সঙ্গে কী দেখা করতে যাবেন? জবাবে তিনি বলেন, “এখন আর কী করতে যাব? আইন যা বলবে তা-ই ঠিক। আইনের যা মনে হবে, আইন তাই করবে। আইনের উপরে কেউ নয়। তাই, আমি বলার কেউ নই। আইনের মনে হলে ফাঁসি দেবে। তবে আমি গিয়ে ওর সঙ্গে দেখা করব না।ভাগ্যে যা আছে তাই হবে।এটা হওয়া উচিত ছিল না। তবু হল।”
advertisement
advertisement
দীর্ঘ ১৬২ দিনের অপেক্ষার পরে অবশেষে ঘোষণা হল আরজি কর মামলার রায়। ভারতীয় ন্যায় সংহিতার ৬৪ (ধর্ষণ), ৬৬ (ধর্ষণের পর মৃত্যু) এবং ১০৩ (১) (খুন) ধারায় দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছে সিভিক ভলান্টিয়ারকে। ২২০ নম্বর কোর্ট রুমে বিচারক অনির্বাণ দাস রায় ঘোষণা করেন। আরজি করের ঘটনায় সঞ্জয়ের বিরুদ্ধে চার্জশিট দিয়েছিল সিবিআই।
advertisement
একাধিক তথ্য পেশ করা হয় আদালতে। ওই ঘটনাকে ‘বিরলের মধ্যে বিরলতম’ বলে উল্লেখ করেন সিবিআইয়ের আইনজীবী।নির্যাতিতার পরিবারের আইনজীবী অমর্ত্য দে রায় ঘোষণার আগে বলেছিলেন, ‘‘যে বা যাঁরা এই কাণ্ডের সঙ্গে যুক্ত, তাঁরা প্রত্যেককেই যেন আইন অনুযায়ী সর্বোচ্চ সাজা দেওয়া হয়।’’ তবে কী সাজা সঞ্জয় পাবে, তা জানা যাবে সোমবার।
advertisement
প্রসঙ্গত, গত ৯ অগাস্ট আরজি কর মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের সেমিনার রুমে উদ্ধার হয় মহিলা চিকিৎসকের দেহ। অভিযোগ, চিকিৎসক পড়ুয়াকে ধর্ষণ করে খুন করা হয়েছে। তার পর পেরিয়েছে ১৬২ দিন। আজ ১৮ জানুয়ারি শনিবার সেই ধর্ষণ-খুনের মামলায় রায় ঘোষণা হল শিয়ালদহ আদালতে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
RG Kar Case Verdict today: ভাই দোষী সাব্যস্ত হওয়ার পরে বিস্ফোরক দিদি! সঞ্জয়ের সঙ্গে কি দেখা করতে যাবেন? কী বললেন?
Next Article
advertisement
Bengaluru: বেঙ্গালুরুতে ছাত্রীকে গণ*ধর্ষ*ণের অভিযোগ! গ্রেফতার প্রেমিক-সহ ৩, গোপনে ভিডিও রেকর্ড করে...
বেঙ্গালুরুতে ছাত্রীকে গণ*ধর্ষ*ণের অভিযোগ! গ্রেফতার প্রেমিক-সহ ৩, গোপনে ভিডিও রেকর্ড করে...
  • বেঙ্গালুরুতে ১৯ বছরের ছাত্রীকে গণধর্ষণের অভিযোগ

  • ধর্ষকদের মধ্যে একজন নির্যাতিতার প্রেমিক৷ বাকি দুজনও ওই এলাকারই বাসিন্দা

  • অভিযুক্তদের মধ্যে দু'জন হল ছাত্র, একজন ইলেকট্রিশিয়ান

VIEW MORE
advertisement
advertisement