Partha Chatterjee: আর রইল না কিছু, সব শেষ! গুরুত্বপূর্ণ পদ থেকে চিরতরে মুছে গেল পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের নাম!

Last Updated:

Partha Chatterjee: দীর্ঘদিন রাজ্যের শিক্ষামন্ত্রীর পদে ছিলেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়। তাঁর আমলেই নিয়োগে দুর্নীতি হয়েছে বলে অভিযোগ ওঠে।

পদ ছেড়ে দিলেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়
পদ ছেড়ে দিলেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়
কলকাতা: সময়টা মোটেও ভাল যাচ্ছে না রাজ্যের প্রাক্তন মন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের। কয়েকদিন আগেই জেলে পড়ে গিয়ে থুতনিতে জখম পেয়েছিলেন তিনি। প্রেসিডেন্সি সংশোধনাগারে সবাই মোটামুটি জানেন সেই ঘটনা। পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের দিকে মল ভর্তি মগ ছুড়ে মারেন জঙ্গি মুসা। সেই সময়ে বিষয়টি টের পেয়ে পালাতে যান রাজ্যের প্রাক্তন মন্ত্রী। কিন্তু সেখানে পিছল খেয়ে পড়ে গিয়ে থুতনিতে আঘাত পান। গত বছরের ২২ জুলাই গ্রেফতার হন পার্থ চট্টোপাধ্যায়। এরপরই তাঁকে সাসপেন্ড করে তৃণমূল। যদিও এখনও বিধায়ক পদে রয়েছেন পার্থ। ঠিক একই ভাবে তিনি রয়ে গিয়েছিলেন কলকাতা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধীনস্থ স্বশাসিত ম্যানেজমেন্ট (Calcutta University Management President) প্রতিষ্ঠান আইআইএসডব্লিউবিএমের প্রেসিডেন্ট পদেও।
এবার সেই পদ থেকে নিজেই সরে দাঁড়ালেন পার্থবাবু। গ্রেফতারির পরও এতদিন সেই পদে ছিলে তিনি। ওই পদে পার্থর থাকা নিয়ে প্রতিষ্ঠানের ভিতরে-বাইরে প্রবল চাপ তৈরী হয়েছিল। রাজ্য সরকারের প্রতিনিধিরাও পার্থবাবুকে সরিয়ে দেওয়ার দাবি জানিয়েছিলেন। অবশেষে শুক্রবার এই পদ থেকে নিজেই সরে দাঁড়ালেন জেলবন্দি পার্থ চট্টোপাধ্যায়।
advertisement
advertisement
প্রসঙ্গত, দীর্ঘদিন রাজ্যের শিক্ষামন্ত্রীর পদে ছিলেন পার্থবাবু। তাঁর আমলেই নিয়োগে দুর্নীতি হয়েছে বলে অভিযোগ ওঠে। শিক্ষামন্ত্রী থাকাকালীন পদাধিকারবলে ১৯৫৩ সালে প্রতিষ্ঠিত এই ম্যানেজমেন্ট শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে বোর্ড অফ গভর্নর্স-এর সভাপতি হয়ে বসেছিলেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়। নিয়মিত যোগাযোগ না থাকলেও অনেক সময়ই তাকে বোর্ডের বিভিন্ন বৈঠকে যোগ দিতে দেখা গিয়েছে বলে প্রতিষ্ঠান সূত্রে খবর। কিন্তু ঐতিহ্যশালী এমন একটি প্রতিষ্ঠানের শীর্ষপদে জেলবন্দি এক ব্যক্তি থাকেন কী করে, তা নিয়ে নানা মহলে প্রশ্ন উঠছিল। অবশেষে শুক্রবার বোর্ড অফ গভর্নর্স-এর বৈঠকে পার্থর পদত্যাগপত্র গৃহীত হয়েছে বলে সূত্রের খবর।
advertisement
এদিকে জেলে দুই ছিঁচকে চোরের উৎপাতের মুখেও পড়তে হচ্ছে প্রাক্তন মন্ত্রীকে। পার্থ চট্টোপাধ্যায় জেলে আসার পরেই ওই দুই বন্দি চোর তাঁর পিছনে পড়েছেন। কখনও টাকা উদ্ধারের ঘটনা নিয়ে কিংবা কখনও অন্য কোনও বিষয় নিয়ে টিপ্পনি কেটে চলেছেন রাজ্যের প্রাক্তন মন্ত্রীর উদ্দেশ্যে। সব মিলিয়ে জেলের মধ্যে বেজায় বিপাকে পড়েছেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়।
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Partha Chatterjee: আর রইল না কিছু, সব শেষ! গুরুত্বপূর্ণ পদ থেকে চিরতরে মুছে গেল পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের নাম!
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement