Partha Chatterjee Arpita Mukherjee: এক বছর আগে বাংলা কাঁপানো সেই দৃশ্য! ফ্ল্যাট থেকে উদ্ধার পার্থ-র অর্পিতার কোটি কোটি টাকা এখন কোথায়?

Last Updated:

Partha Chatterjee Arpita Mukherjee: শান্তিনিকেতনে পার্থ ও অর্পিতার একাধিক বাড়িও তালাবন্ধ রয়েছে। অপা নামেও রয়েছে বাড়ি।

পার্থ ও অর্পিতার উদ্ধার হওয়া সেই কোটি কোটি টাকা
পার্থ ও অর্পিতার উদ্ধার হওয়া সেই কোটি কোটি টাকা
কলকাতা: স্কুল নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় জামিন পেতে দেশের শীর্ষ আদালতের দ্বারস্থ হতে পারেন প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়। তাঁর আইনজীবী সেলিম রহমান জানিয়েছেন, সিবিআই ও ইডি দুই সংস্থারই মামলার অগ্রগতি খুবই ধীর। তিনি বলেন, ‘কবে বিচার শুরু হবে বোঝা দায়। এবার সুপ্রিম কোর্টে জামিনের আবেদন জানানোর প্রস্তুতি চলছে।’
গত বছরের ২২ জুলাই গভীর রাতে গ্রেফতার করা হয় পার্থ চট্টোপাধ্যায়কে। ২৩ জুলাই গ্রেফতার হন পার্থর ঘনিষ্ঠ বান্ধবী অর্পিতা মুখোপাধ্যায়। অর্পিতার টালিগঞ্জ ও বেলঘরিয়ার ফ্ল্যাটে হানা দিয়ে প্রায় ৫০ কোটি টাকা উদ্ধার করেছিল এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট বা ইডি। বাজেয়াপ্ত করা হয় সম্পত্তির নথিও। সূত্রের খবর, সেই টাকা এখন ইডির তত্ত্বাবধানে কলকাতার একটি রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাঙ্কের ভল্টে রয়েছে।
advertisement
আরও পড়ুন: ইলিশই ইলিশ! এমন পরিস্থিতি যে ইলিশ ছাড়া ভাত রুচবে না মুখে, বাঙালির জন্য বিরাট খুশির খবর
মামলা শেষ না হওয়া পর্যন্ত সেখানেই থাকবে উদ্ধার হওয়া কোটি কোটি টাকা। শান্তিনিকেতনে পার্থ ও অর্পিতার একাধিক বাড়িও তালাবন্ধ রয়েছে। ৫০ কোটি নগদ ও বাকি সম্পত্তি মিলিয়ে প্রায় ১০৩ কোটি টাকার সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করেছিল ইডি। বাংলার মানুষ টেলিভিশনের পর্দায় হতবাক হয়ে দেখেছিলেন ঘরে লুকনো অত কোটি কোটি টাকা।
advertisement
advertisement
টালিগঞ্জ ও বেলঘরিয়ার অর্পিতার ২টি ফ্ল্যাট থেকে ৪৯ কোটি টাকা উদ্ধার হয়েছে। এছাড়া উদ্ধার হয়েছে ৫ কোটির সোনা। এছাড়া পার্থ ও অর্পিতার নামে রাজ্যে মোট ৪০টি সম্পত্তির খোঁজ পাওয়া গিয়ছে। যার মোট মূল্য ৪০.৩৩ কোটি টাকা। অর্পিতা ও পার্থর ৩৫টি ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টে পাওয়া গিয়েছে ৭.৮৯ কোটি টাকা। সব মিলিয়ে ১০৩ কোটি টাকার সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করেছেন গোয়েন্দারা।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Partha Chatterjee Arpita Mukherjee: এক বছর আগে বাংলা কাঁপানো সেই দৃশ্য! ফ্ল্যাট থেকে উদ্ধার পার্থ-র অর্পিতার কোটি কোটি টাকা এখন কোথায়?
Next Article
advertisement
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব, নস্যাৎ করলেন প্রশান্ত কিশোর
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব নস্যাৎ করলেন পিকে
  • 'যখন বিহারের মানুষই রাহুল গান্ধির কথা শুনছেন না, তখন Gen Z -রা কেন তার কথা শুনবেন?' বিহার নির্বাচনী আবহে রবিবার লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধিকে তীব্র আক্রমণ করলেন প্রশান্ত কিশোর

VIEW MORE
advertisement
advertisement