Panchayat Election 2023 || Abhishek Banerjee: 'এবারের পঞ্চায়েত নির্বাচন আলাদা...' প্রার্থী বাছাই কী ভাবে? বাদ কারা? অভিষেকের হঁশিয়ারি

Last Updated:

Panchayat Election 2023 || Abhishek Banerjee: জেলা কমিটির বৈঠক থেকে পঞ্চায়েতে প্রার্থী নির্বাচনের নিয়ম বাতলে দিলেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক, অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।

অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়
অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়
কলকাতা : "বিধায়ক বা সাংসদদের যেমন অগ্নিপরীক্ষা দিয়ে জিতে আসতে হয়। পঞ্চায়েতেও আপনাদের তাই হবে।" জেলা কমিটির বৈঠক থেকে পঞ্চায়েতে প্রার্থী নির্বাচনের নিয়ম বাতলে দিলেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক, অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। এদিন স্পষ্ট বার্তায় অভিষেক বলেন, এই বারের পঞ্চায়েত নির্বাচনে কোনওরকম গা-জোয়ারি করে ও বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জিতে আসব, এমন হবে না৷ কেউ যদি ভাবেন নিজের জায়গা ঠিক করতে দলের সর্বনাশ করবেন তা মানা হবে না৷ ১৮ র জন্য ১৯ সালে আসন কম পেয়েছিলাম তা হবে না। দরকার হলে ১০০% আসনে লড়াই হবে। রাজ্য থেকে নেতৃত্ব পাঠিয়ে নমিনেশন করাব বিরোধীদের৷"
advertisement
এদিন অভিষেক বলেন, ২০১৮ আর ২০২৩ সালের পঞ্চায়েত ভোটে অনেক ফারাক। তাই প্রার্থী নির্বাচনে অনেক পার্থক্য থাকবে৷ বিধায়ক-সাংসদ বাছাইয়ের মতো করে ভোট হবে এই পঞ্চায়েতে। অভিষেকের কথায়, "আপনারা আপনাদের রেকমেন্ডেশন দলকে পাঠান। সবার সঙ্গে আলোচনা করে নাম পাঠান। এমন কিছু নাম এসেছে যাদের বিরুদ্ধে মানুষের ক্ষোভ আছে৷ তাদের দল প্রার্থী করবে না।"
advertisement
পঞ্চায়েত নির্বাচনে প্রার্থীপদ দিয়ে দলকে স্পষ্ট বার্তা দিয়ে অভিষেক বলেন, " করে খাওয়ার জায়গা পঞ্চায়েত নয়৷ আপনাদের আবারও বলে দিচ্ছি, প্রার্থী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ঠিক করবেন৷ আপনাদের থেকে প্রাপ্ত তালিকা আমরা নেত্রীর কাছে পাঠিয়ে দেব। মানুষের কাজ করুন। দিদির সুরক্ষা কবচ নিয়ে মানুষের কাছে যাবেন। ব্লক সভাপতিরা যোগাযোগ রাখুন বিধায়কের সঙ্গে। আচ্ছা, আপনারা বুথ কর্মীদের খোঁজ কেন রাখেন না? তাদের বলছি, আপনারা কী ভাবছেন? অফিসে বসে হোয়াটসঅ্যাপে দল চলবে নাকি? পরের ভোটে জিতবেন কি করে? মানুষের সঙ্গে যোগাযোগ বাড়ান।"
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Panchayat Election 2023 || Abhishek Banerjee: 'এবারের পঞ্চায়েত নির্বাচন আলাদা...' প্রার্থী বাছাই কী ভাবে? বাদ কারা? অভিষেকের হঁশিয়ারি
Next Article
advertisement
Australia Woman Cricketer Molestation: বিশ্বকাপ খেলতে আসা অস্ট্রেলিয়ার মহিলা ক্রিকেটারের শ্লীলতাহানি, ইনদৌরের রাস্তায় কী ঘটল? ধৃত অভিযুক্ত
বিশ্বকাপ খেলতে আসা অস্ট্রেলিয়ার মহিলা ক্রিকেটারের শ্লীলতাহানি, ইনদৌরের রাস্তায় কী ঘটল?
  • অস্ট্রেলিয়ার মহিলা ক্রিকেটারের শ্লীলতাহানি৷

  • ইনদৌরের রাস্তায় আক্রান্ত দুই মহিলা ক্রিকেটার৷

  • অভিযুক্তকে গ্রেফতার করল পুলিশ৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement