advertisement

West Bengal News: দুদিনের রাজ্য সফরে জাতীয় কমিশনের চেয়ারপার্সন, গন্তব্য জাঙ্গিপাড়া ও শেওড়াফুলি

Last Updated:

West Bengal News: আজ এবং আগামীকাল ন্যাশনাল কমিশন ফর প্রটেকশন অফ চাইল্ড রাইটসের এক প্রতিনিধি দল সরেজমিনে ঘটনা খতিয়ে দেখতে রাজ্য সফরে।

দুদিনের সফরে চেয়ারপার্সন
দুদিনের সফরে চেয়ারপার্সন
ভেঙ্কটেশ্বর লাহিড়ী, কলকাতা-  বৃহস্পতিবার দুদিনের রাজ্য সফরে ন্যাশনাল কমিশন ফর প্রটেকশন অফ চাইল্ড রাইটস( NCPCR) এর চেয়ারপার্সন। কমিশন সূত্রের খবর, হুগলির জাঙ্গিপাড়া এবং শেওড়াফুলিতে দুই নাবালিকার অস্বাভাবিক মৃত্যু মামলা সরেজমিনে খতিয়ে দেখতে কমিশনের চেয়ারপার্সন প্রিয়াঙ্ক কানুনগো স্বয়ং কমিশনের প্রতিনিধি দলে থাকবেন।
আজ এবং আগামীকাল ন্যাশনাল কমিশন ফর প্রটেকশন অফ চাইল্ড রাইটসের এক প্রতিনিধি দল সরেজমিনে ঘটনা খতিয়ে দেখতে রাজ্য সফরে। ভারত সরকারের মিনিস্ট্রি অফ ওমেন এন্ড চাইল্ড ডেভলপমেন্টের অধীনস্ত এই কমিশনের  প্রতিনিধিরা ঘটনাস্থল ঘুরে দেখার পাশাপাশি মৃত নাবালিকার বাড়িও যাবেন। তদন্তকারী পুলিশ অফিসারদের সঙ্গে থানাতে দেখাও করবেন তারা বলে জানা গেছে। এই মর্মে রাজ্যের মুখ্য সচিবকে ইতিমধ্যেই চিঠি দিয়ে বিস্তারিত সফরসূচি জানানো হয়েছে। ধর্ষণ করে নাবালিকাকে খুনের অভিযোগ সামনে আসে। যদিও ধর্ষণে বাধা দেওয়াতেই নাবালিকাকে খুন করা হয়েছে বলে সাংবাদিক বৈঠক করে জানিয়েছেন হুগলি গ্রামীণ পুলিশ সুপার আমানদ্বীপ।
advertisement
advertisement
নাবালিকা খুনের দায়ে চার অভিযুক্তকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। চার জনের মধ্যে তিনজন নাবালক এক জন প্রাপ্তবয়স্ক। দশমীর রাতে ঠাকুর দেখতে বেরিয়ে নিখোঁজ হয় জাঙ্গিপাড়ার শ্রীহট্টো এলাকার বছর বারোর এক নাবালিকা। ৭ তারিখ জাঙ্গিপাড়া থানায় নিখোঁজ ডায়েরি করা হয়। তিন দিন নিখোঁজ থাকার পর বাড়ি থেকে প্রায় এক কিলোমিটার দূরে ঝিলের মধ্যে তার মৃতদেহ ভাসতে দেখে স্থানীয়রা। পাশেই পুরুষের একজোড়া জুতো পড়ে থাকাকে কেন্দ্র করে রহস্য আরো ঘনীভূত হয়। নাবালিকার পরিবার অভিযোগ করে তাকে ধর্ষণ করে খুন করা হয়েছে।
advertisement
ঘটনার তদন্তে নামে পুলিশ। দশমীর রাতে বাঁশ বাগানের মধ্যে ধর্ষণ করার চেষ্টা করলে মেয়েটি বাধা দেয়। সেই সময়ই নাবালকের তিন বন্ধু বাঁশ বাগানের মধ্যে আসে। ধর্ষণে বাধা দিলেই তখনই তাকে জোর করে ঝিলের জলে ফেলে দেয়। পুলিশ সূত্রের খবর, ময়নাতদন্তের রিপোর্টে ধর্ষণের কোনও উল্লেখ নেই। গোপনাঙ্গেও কোন আঘাতের চিহ্ন নেই। শরীরে অন্য কোথাও কোনও আঘাতের চিহ্ন ছিলনা শুধুমাত্র পায়ে একটি আঘাতের চিহ্ন ছিল।  মেয়েটি যেহেতু নাবালিকা তাই অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে পস্কো আইনে মামলা ও খুনের মামলা রুজু করা হয়েছে।  জাঙ্গিপাড়ার পাশাপাশি শেওড়াফুলিতেও পৃথক একটি অস্বাভাবিক মৃত্যু মামলায় থানাতেও যাওয়ার কথা রয়েছে কমিশনের প্রতিনিধি দলের বলে জানা গেছে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
West Bengal News: দুদিনের রাজ্য সফরে জাতীয় কমিশনের চেয়ারপার্সন, গন্তব্য জাঙ্গিপাড়া ও শেওড়াফুলি
Next Article
advertisement
Bhuvneshwar Kumar: ২০০ উইকেট ! আইপিএলে নয়া নজির ভুবনেশ্বর কুমারের, প্রথম পেসার হিসেবে উইকেটের ‘ডবল সেঞ্চুরি’
২০০ উইকেট ! আইপিএলে নয়া নজির ভুবনেশ্বর কুমারের, প্রথম পেসার হিসেবে উইকেটের ‘ডবল সেঞ্চুরি’
  • ২০০ উইকেট ভুবনেশ্বর কুমারের

  • আইপিএলের প্রথম পেসার হিসাবে ২০০ উইকেট নিলেন ভুবনেশ্বর

  • এই নজির আর কোনও ফাস্ট বোলারের নেই

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement