West Bengal Government: শুক্রবারের ধর্মঘট নিয়ে সতর্ক থাকতে নির্দেশ, কোনও অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে জরুরি নির্দেশ নবান্নের
- Published by:Uddalak B
- Written by:SOMRAJ BANDOPADHYAY
Last Updated:
West Bengal Government: আগামিকাল সংগ্রামী যৌথ মঞ্চের তরফে ডিএ ইস্যুতে বনধের ডাক দেওয়া হয়েছে। বনধকে সমর্থন জানিয়েছেন বামেরা।
কলকাতা: আগামিকালের বনধ নিয়ে সতর্ক নবান্ন। ধর্মঘট নিয়ে এ দিন দফায় দফায় বৈঠক করেছে নবান্নের শীর্ষ মহল। তার পরপরই এদিন জরুরী ভিত্তিতে মুখ্যসচিব হরিকৃষ্ণ দ্বিবেদী রাজ্যের সব জেলার জেলাশাসকদের জরুরী ভিত্তিতে বৈঠকে ডাকেন। সূত্রের খবর সেই বৈঠকেই বনধ নিয়ে জেলাগুলিকে সতর্ক থাকতে বলেন মুখ্যসচিব।
বৈঠকে শুরুতেই মুখ্যসচিব জেলাশাসকদের সতর্ক করে বলেন আগামিকালের বনধ নিয়ে সতর্ক থাকতে হবে। কোথাও যাতে কোনও অপ্রীতিকর ঘটনা না ঘটে তা নিয়ে নজর দিতে হবে। বনধ মোকাবিলা করতে সব রকমের ব্যবস্থা নিতে হবে। এদিনের বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন কলকাতা পুলিশের পুলিশ কমিশনার-সহ পুলিশের উচ্চ পর্যায়ের আধিকারিকরাও। নবান্ন সূত্রে খবর সেই বৈঠকে পুলিশকেও সব রকমের পদক্ষেপের নির্দেশ দিয়েছেন খোদ মুখ্য সচিব। যদিও এই বৈঠক চলাকালীন নবান্নে উপস্থিত ছিলেন খোদ মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: কুন্তল ঘোষের কাছ থেকে লক্ষ লক্ষ টাকা নিয়েছিলেন বনি সেনগুপ্ত, কিন্তু কেন, জানালেন বাবা
আগামিকাল সংগ্রামী যৌথ মঞ্চের তরফে ডিএ ইস্যুতে বনধের ডাক দেওয়া হয়েছে। বনধকে সমর্থন জানিয়েছেন বামেরা। ধর্মঘটের প্রভাব পড়তে পারে সরকারি দফতর, স্কুল - কলেজগুলিতে। এই আশঙ্কার কথা মাথায় রেখে নবান্নের পক্ষ থেকে জরুরী ভিত্তিতে এই বৈঠককে বিশেষ গুরুত্বপূর্ণ বলেই মনে করা হচ্ছে। এর পাশাপাশি আগামিকাল থেকে মাধ্যমিকের উত্তরপত্র বিতরণ করার প্রক্রিয়া শুরু হচ্ছে। উত্তরপত্র বিতরণ করার প্রক্রিয়াতে যাতে কোনও রকম বিশৃঙ্খলা বা অনুপস্থিতি না হয়, তার জন্য বিশেষ নির্দেশিকা গতকালই দিয়েছে মধ্যশিক্ষা পর্ষদ।
advertisement
গত ২০ ও ২১শে ফেব্রুয়ারি সরকারি কর্মচারীদের কর্মবিরতি ডাকা নিয়ে নবান্নের তরফে বিশেষ নির্দেশিকা জারি করা হয়েছিল। ওই দুদিন অনুপস্থিত থাকলে বেতন কাটার পাশাপাশি সার্ভিস রুলে উল্লেখ করা হবে বলেও নির্দেশিকা দেওয়া হয়েছিল। আগামিকালের বনধকে কেন্দ্র করে ইতিমধ্যেই জোর কদমে চলছে প্রস্তুতি নবান্নের তরফে। যদিও বনধ মোকাবিলায় এখনও পর্যন্ত নবান্নের তরফে কোন নির্দেশিকা জারি করা হয়নি। তবে মনে করা হচ্ছে এদিন সন্ধ্যাবেলার মধ্যেই রাজ্যের অর্থ দফতর কোন নির্দেশিকা জারি করতে পারে। সবমিলিয়ে আগামিকালের বনধকে মাথায় রেখে নবান্নের তরফে এবার জেলাগুলিকেও বিশেষভাবে সতর্ক করা হল।
advertisement
সোমরাজ বন্দ্যোপাধ্যায়
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
March 09, 2023 4:01 PM IST