advertisement

সম্পত্তির হিসেব দিন, সরকারি অফিসারদের জন্য জারি নির্দেশ! বিরাট সিদ্ধান্ত নবান্নের

Last Updated:

Nabanna: 'ইন্টার্নাল অর্ডার' জারি করে এমনই নির্দেশ দিল নবান্ন। নিয়ম থাকলেও অনেকেই সম্পত্তির হিসাব ফি বছর দিচ্ছেন না।

সরকারি নির্দেশ জারি
সরকারি নির্দেশ জারি
#কলকাতা: ইডি, সিবিআই-এর মতো কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা যখন একের পর এক দুর্নীতিতে জোরকদমে তদন্তে নেমেছে, ঠিক সেই সময়ই সরকারি অফিসারদের জন্য অন্তবর্তী নির্দেশিকা জারি করল নবান্ন। রাজ্য প্রশাসনের সদর দফতর থেকে নির্দেশিকা জারি করা হয়েছে, সঠিক সময়ে সম্পত্তির হিসাব দিতে হবে সরকারি অফিসারদের।
'ইন্টার্নাল অর্ডার' জারি করে এমনই নির্দেশ দিল নবান্ন। নিয়ম থাকলেও অনেকেই সম্পত্তির হিসাব ফি বছর দিচ্ছেন না। কিছুদিন আগে ইডির তালিকায় কয়েকজন আইপিএসের নাম উঠে এসেছে। কয়লা কেলেঙ্কারিকে কেন্দ্র করে ওই অফিসারদের নাম উঠে এসেছে পরপর। এরপরই নড়েচড়ে বসেছে রাজ্য প্রশাসন। সম্পত্তির হিসাব দাখিল করার জন্য নির্দেশিকা জারি করা হয়েছে বলে নবান্ন সূত্রে খবর।
advertisement
advertisement
প্রসঙ্গত, এসএসসি কাণ্ডে ইতিমধ্যেই ইডি-র হাতে গ্রেফতার হয়েছেন রাজ্যের প্রাক্তন মন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়। গরু পাচার কাণ্ডে সিবিআই বাড়ি থেকে গ্রেফতার করেছে বীরভূম জেলা তৃণমূল সভাপতি অনুব্রত মণ্ডলকে। অর্থাৎ, রীতিমতো তোলপাড় পড়ে গিয়েছে শাসক দল তৃণমূলের অন্দরে। এই পরিস্থিতিতে কয়লা কাণ্ড নিয়ে তদন্তে জোর বাড়িয়েছে ইডি।
advertisement
ইডি-র নজরে রাজ্যের পুলিশ কর্তারা। ইডি সূত্রে খবর, রাজ্যের ৮ আইপিএস পদমর্যাদার অফিসারকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য দিল্লির দফতরে তলব করা হয়েছে। ১৫ অগাস্টের পর এই মাসে বিভিন্ন দিনে তলব করা হয়েছে ওই ৮ আইপিএস অফিসারকে। ইডি সূত্রে খবর, ওই আইপিএস অফিসাররা হলেন, জ্ঞানবন্ত সিং, সুকেশ জৈন, রাজীব মিশ্র, তথাগত বসু, সিলভান মুরগান, স্যাম সিং, কোটেশ্বর রাও ও ভাস্কর মুখোপাধ্যায়। ২১ থেকে ৩১ অগাস্টের মধ্যে এই পুলিশ কর্তাদের দিল্লিতে ইডি দফতরে তলব করা হয়েছে বলে সূত্রের খবর। এই পরিস্থিতিতে নবান্নের এই অন্তবর্তী নির্দেশিকা বিশেষ তাৎপর্যপূর্ণ বলে মনে করছে ওয়াকিবহল মহল।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
সম্পত্তির হিসেব দিন, সরকারি অফিসারদের জন্য জারি নির্দেশ! বিরাট সিদ্ধান্ত নবান্নের
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: শীতের আমেজ সকাল এবং সন্ধ্যায়, নতুন করে কনকনে ঠান্ডা আর কি পড়বে?
শীতের আমেজ সকাল এবং সন্ধ্যায়, নতুন করে কনকনে ঠান্ডা আর কি পড়বে?
  • শীতের আমেজ সকাল এবং সন্ধ্যায়

  • নতুন করে কনকনে ঠান্ডা আর কি পড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement