Nabanna: দালাল চক্র আটকাতে বৈঠকে মনোজ পন্থ... ধান বিক্রি ঘিরে বড় পদক্ষেপ নবান্নের
- Reported by:SOMRAJ BANDOPADHYAY
- news18 bangla
- Published by:Rachana Majumder
Last Updated:
মুখ্যমন্ত্রীর ক্ষোভ প্রকাশের পরই ধান বিক্রয় দালাল চক্র ঠেকাতে কড়া নির্দেশ দিয়েছেন মুখ্যসচিব। জেলাশাসক ও খাদ্য দফতরের জেলা স্তরের আধিকারিকদের নিয়ে ভার্চুয়াল বৈঠকের নির্দেশও দেওয়া হয়েছে।
কলকাতা: ধান বিক্রিতে দালাল চক্র আটকাতে প্রায় এক ঘণ্টা বৈঠক করলেন মুখ্যসচিব মনোজ পন্থ। বৈঠকে ঠিক হয়েছে একাধিক বিষয়। ধান কেনা-বেচায় কী রাজ্যে ফের সক্রিয় হয়েছে দালাল চক্র? তা জানতেই গতকাল মুখ্যসচিবকে তদন্তের নির্দেশ দিয়েছিলেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এরপরেই আজ, দুপুর ১:৩০ টা থেকে মুখ্য সচিব মনোজ পন্থ জরুরী বৈঠক ধান কেনা-বেচা সংক্রান্ত বিষয় নিয়ে জরুরি বৈঠক ডাকেন।
প্রথমত, ধান বিক্রয় কেন্দ্রগুলিতে সিসিটিভি সংখ্যা প্রয়োজনে বাড়াতে হবে।
ধান বিক্রয়ের ক্ষেত্রে দালালদের কোনও জায়গা থাকবে না, এটা নিশ্চিত করতে হবে।
advertisement
কোনও দালাল ধান বিক্রয় কেন্দ্রের আশে পাশে ঘোরাফেরা করছে কিনা, তা নিয়ে সবসময় নজরদারি করতে হবে।
যিনি ধান বিক্রয় কেন্দ্রের দায়িত্ব প্রাপ্ত অফিসার হবেন, তাঁকে আরও প্রশিক্ষণ বাড়াতে হবে।
advertisement
সতর্ক করার পরও দালাল চক্র কাজ করলে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ তার বিরুদ্ধেই নিতে হবে।
জেলাশাসক – পুলিশ সুপারদের ধান বিক্রয় কেন্দ্রগুলিতে পরিদর্শন করতে হবে।
জেলা স্তরে মিটিং করতে হবে এবং জনপ্রতিনিধিদের যুক্ত করতে হবে।
আরও পড়ুন- মাঝরাতে ট্রেনের টয়লেট থেকে অদ্ভুত আওয়াজ! RPF দরজা ভাঙতেই ভিতরে যা দেখা গেল…তাজ্জব সবাই!
মুখ্যমন্ত্রীর ক্ষোভ প্রকাশের পরই ধান বিক্রয় দালাল চক্র ঠেকাতে কড়া নির্দেশ দিয়েছেন মুখ্যসচিব। জেলাশাসক ও খাদ্য দফতরের জেলা স্তরের আধিকারিকদের নিয়ে ভার্চুয়াল বৈঠকের নির্দেশও দেওয়া হয়েছে।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Nov 29, 2024 5:42 PM IST










