Mamata banerjee: 'অভিশপ্ত অতীত, অজানা ভবিষ্যৎ', এবারের বইমেলা থেকে প্রথম কোন বই কিনলেন মমতা

Last Updated:

* তাঁর লেখা বই কেনায় খুশি বিধায়ক মনোরঞ্জন ব্যাপারী। 

কলকাতা: তেইশের বইমেলায় প্রকাশিত হয়েছে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্য়ায়ের নতুন বই। পাশাপাশি, প্রকাশিত হয়েছে তৃণমূল কংগ্রেস বিধায়ক মনোরঞ্জন ব্যাপারীর বই-ও৷ গত মঙ্গলবার বইমেলার উদ্বোধনে গিয়ে দলের নেতার সেই বই কিনলেন তৃণমূলনেত্রী।
এবারের বইমেলাতেই প্রকাশিত হয়েছে মনোরঞ্জন ব্যাপারীর বই 'অভিশপ্ত অতীত অজানা ভবিষ্যৎ'। বইটি উৎসর্গ করা হয়েছে মুখ্যমন্ত্রীকেই। এদিন সোশ্যাল মিডিয়ার একটি পোস্টে মনোরঞ্জন ব্যাপারী লেখেন, 'আমার সদ‍্য প্রকাশিত ‘অভিশপ্ত অতীত অজানা ভবিষ্যৎ’ বইখানি উৎসর্গ করেছি মা মাটি মানুষের নেত্রী আপামর মানুষের দিদি মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে। নিয়মমতো ওঁকে আমার একটি বই দেওয়ার কথা। দিয়েও ছিলাম একখানি বই। কিন্তু উনি কিছুতেই তা বিনামূল্যে নিতে চাইলেন না। বললেন, ‘তুমি গরিব মানুষ! এমনি নেব না।'"
advertisement
advertisement
এরপরই বিধায়কের কাছ থেকে বইয়ের দাম জানতে চান দলনেত্রী। মনোরঞ্জন ব্যাপারী জানান, 'একটাকা'! কিন্তু তাতেও রাজি হননি মমতা। উল্টে তাঁর হাতে ধরিয়ে দেন ৫০০ টাকার একখানি নোট। আর এই আচরণেই বিপুল আপ্লুত বিধায়ক। তিনি বলেন, "যতদিন বাঁচব এই নোটখানি আমি রেখে দেব। এই নোট আমার কবচ কুণ্ডল!"
advertisement
আরও পড়ুন: মাস্টারস্ট্রোক বিজেপির! কেষ্টহীন বীরভূম আসছেন শাহ
প্রসঙ্গত, বইমেলার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের মঞ্চে মমতা বন্দোপাধ্যায় জানিয়েছিলেন, "ছোট ছোট পাবলিশার্সদের সাহায্য করুন৷ সুজিত, সব্যসাচী, ববি, অরুপ, কৃষ্ণা, তাপস সাহায্য করবেন। বড় লেখকরা পাবলিসিটি অবশ্যই পায়। ছোটদেরও সাহায্য করুন। তাদের লেখা পড়বেন। "
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Mamata banerjee: 'অভিশপ্ত অতীত, অজানা ভবিষ্যৎ', এবারের বইমেলা থেকে প্রথম কোন বই কিনলেন মমতা
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement