Mamata Banerjee: মমতার লেখা গান বাজবে ঘাটে ঘাটে, ছটপুজো উপলক্ষে গান লিখলেন মুখ্যমন্ত্রী
- Reported by:ABIR GHOSHAL
- news18 bangla
- Published by:Sanjukta Sarkar
Last Updated:
Mamata Banerjee: চলতি বছর ছট পুজো উপলক্ষ্যে প্রকাশিত হল মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের লেখা গান। বিহার, উত্তর প্রদেশ-সহ দেশের একটি বড় অংশের মানুষের কাছে এই ছট উৎসব অন্যতম জনপ্রিয় পার্বন।
কলকাতা: চলতি বছর ছট পুজো উপলক্ষ্যে প্রকাশিত হল মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের লেখা গান। বিহার, উত্তর প্রদেশ-সহ দেশের একটি বড় অংশের মানুষের কাছে এই ছট উৎসব অন্যতম জনপ্রিয় পার্বন। সোশ্যাল মিডিয়াতেও পোস্ট করা হয়েছে এই নতুন গান।
আজ ছটপুজোর দিনে ফেসবুকেও এই গান পোস্ট হচ্ছে। পুলিশের তরফে ঘাটে ঘাটেও সেই গান বাজানো হবে। বুধবার পোস্তায় জগদ্ধার্থী পুজোর উদ্বোধনে গিয়ে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, ”ছট পুজো উপলক্ষ্যে আপনাদের অনেক অনেক শুভকামনা। আমি ছটের জন্য একটি গানও লিখেছি। এই গানের কথা আমার। যদি ভুল হয়ে থাকে, তাহলে ক্ষমা চাইছি। ছটি মায়ের জন্য আমি এই গান বানিয়েছি। আপনারা ঘাটে গিয়ে শুনতে পাবেন এই গান। আমাদের পুলিশ এই গান ঘাটগুলিতে বাজাবে। আমি পেনড্রাইভ দিয়ে দিয়েছি। আমার ফেসবুকে দেখা যাবে।”
advertisement
advertisement
বুধবার পোস্তায় প্রতিবারের মতো জগদ্ধাত্রী পুজোর উদ্বোধনে যান মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। উদ্বোধনের পরে মমতা এলাকার অবাঙালি ব্যবসায়ীদের উদ্দেশ্যে বলেন, “বাংলায় থেকে বাংলাকে নিজের ঘর ভাবুন। নিজের না ভাবলে হবে কী করে?” পোস্তায় জগদ্ধার্থী পুজোর উদ্বোধনে এসে অবাঙালি ব্যবসায়ীদের উদ্দেশ্যে এই ভাবেই বড় বার্তা দিলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। মুখ্যমন্ত্রী বলেন, “এই এলাকা বহুভাষাভাষীদের। দেশের বিভিন্ন প্রান্তের মানুষ এখানে থাকেন। এখানে কে কী খাবে, কে কী পড়বে, কে কী বলবে নিয়ে কোনও জাতিগত সমস্যা নেই। মানবিকতা আসলে মানবিকতাই হয়। আপনারা আমাদের ভাই-বোন।”
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Nov 07, 2024 2:00 PM IST









