Mamata Banerjee: 'অনুব্রতহীন' বীরভূমে মুখ্যমন্ত্রী! কাল থেকে চার দিনের জেলা সফর মমতার! দেখুন বিস্তারিত সফরসূচি

Last Updated:

Mamata Banerjee: চার জেলার সরকারি পরিষেবা প্রদান অনুষ্ঠানে যোগ দেবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বোলপুর থেকেই যাতায়াত করবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেই নবান্ন সূত্রে খবর।

জেলা সফরে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়
জেলা সফরে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়
#কলকাতা: সোমবার থেকে চার দিনের জেলা সফরে যাচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তবে এবার জেলা সফরের অন্যতম গুরুত্ব রয়েছে বীরভূমকে কেন্দ্র করে। অনুব্রতহীন বীরভূমে যেতে চলেছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। আর তাই প্রশাসনিক দিক থেকে এই সফর যেমন গুরুত্বপূর্ণ তেমনি রাজনৈতিক দিক থেকেও গুরুত্বপূর্ণ হতে চলেছে বলেই মনে করা হচ্ছে।
সোমবার বিকেলেই বোলপুর পৌছানোর কথা মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের। নবান্ন সূত্রে খবর তিনদিন বোলপুরেই থাকবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সোমবার বইমেলার উদ্বোধন অনুষ্ঠান শেষ করেই বিধান নগর থেকে হেলিকপ্টারে বোলপুরের সরকার ডাঙ্গা হেলিপ্যাড পৌঁছাবেন মুখ্যমন্ত্রী। সোমবার রাতে বোলপুরেই থাকার কথা মুখ্যমন্ত্রীর। মঙ্গলবার ফের বোলপুর থেকে হেলিকপ্টারে করে রওনা দেবেন মালদার উদ্দেশ্যে।
advertisement
advertisement
মালদাতে সরকারি পরিষেবা প্রদান অনুষ্ঠানে যোগ দেওয়ার কথা মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের। মূলত দুয়ারে সরকার কর্মসূচির বিভিন্ন পরিসেবা মুখ্যমন্ত্রী তুলে দেবেন। পাশাপাশি পড়ুয়াদের সাইকেল দেওয়ার কথা রয়েছে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের। এরই সঙ্গে মালদা জেলার একাধিক প্রকল্পের উদ্বোধন ও শিলান্যাস করার কথা মমতার। ঐদিনই হেলিকপ্টার করে ফেল বোলপুরে পৌঁছানোর কথা মুখ্যমন্ত্রীর। বুধবার দুপুরের ডাকবাংলো মাঠে সরকারি পরিষেবা প্রদান অনুষ্ঠানে যোগ দেবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এই প্রথম অনুব্রতহীন বীরভূমে কোন সরকারি কর্মসূচিতে যোগ দিচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী। তাই মুখ্যমন্ত্রীর এবারের সফরে অন্যতম কেন্দ্রবিন্দু যে বীরভূম হতে চলেছে তাতে কোনও সন্দেহ নেই।
advertisement
পাশাপাশি নোবেল জয়ী অর্থনীতিবিদ অমর্ত্য সেনের বাড়ির জমি বিতর্ক নিয়ে ইদানিং রাজনৈতিক চর্চা শুরু হয়েছে। বিশ্বভারতীর উপাচার্য এর অমর্ত্য সেনের নোবেল পাওয়া নিয়ে দাবি কার্যত বিতর্ক বাড়িয়েছে। এই প্রেক্ষাপটে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বোলপুর সফরকে যথেষ্ট গুরুত্বপূর্ণ বলে মনে করা হচ্ছে। বিশেষ করে যখন নোবেল জয়ী অর্থনীতিবিদ অমর্ত্য সেন খোদ বোলপুরেই রয়েছেন। বুধবার বোলপুরে সরকারি পরিষেবা প্রদান অনুষ্ঠানে যোগ দেওয়ার পর বুধবার রাতেও বোলপুরে ই থাকার কথা মুখ্যমন্ত্রীর। বৃহস্পতিবার বোলপুর থেকে হেলিকপ্টারে করে বর্ধমানে যাওয়ার কথা মুখ্যমন্ত্রীর।
advertisement
বর্ধমানে পূর্ব বর্ধমান ও পশ্চিম বর্ধমান এই দুই জেলার সরকারি পরিষেবা প্রদান অনুষ্ঠানে যোগ দেওয়ার কথা মুখ্যমন্ত্রীর। ওই দুই জেলার ও বেশ কিছু প্রকল্পের উদ্বোধন ও শিলান্যাস করবেন মুখ্যমন্ত্রী। ঐদিনই বর্ধমান থেকে হেলিকপ্টারে করে কলকাতা ফেরার কথা মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এর। রাজনৈতিক দিক থেকে এবারের মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় সফর যথেষ্ট গুরুত্বপূর্ণ বলে মনে করা হচ্ছে বিশেষত এই সফরের তিন দিনই বোলপুরে থাকছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
advertisement
সোমরাজ বন্দ্যোপাধ্যায়
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Mamata Banerjee: 'অনুব্রতহীন' বীরভূমে মুখ্যমন্ত্রী! কাল থেকে চার দিনের জেলা সফর মমতার! দেখুন বিস্তারিত সফরসূচি
Next Article
advertisement
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব, নস্যাৎ করলেন প্রশান্ত কিশোর
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব নস্যাৎ করলেন পিকে
  • 'যখন বিহারের মানুষই রাহুল গান্ধির কথা শুনছেন না, তখন Gen Z -রা কেন তার কথা শুনবেন?' বিহার নির্বাচনী আবহে রবিবার লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধিকে তীব্র আক্রমণ করলেন প্রশান্ত কিশোর

VIEW MORE
advertisement
advertisement