Mamata Banerjee: পোশাকে প্রতিবাদ! শাহী সফরের দিনেই ‘বিশেষ’ শাড়িতে বিধানসভায় মমতা
- Published by:Satabdi Adhikary
- news18 bangla
- Written by:ABIR GHOSHAL
Last Updated:
এদিন কালো পাড়ের শাড়ি পরে বিধানসভায় হাজির হন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সূত্রের খবর, বিধায়কদের কেন্দ্রীয় বঞ্চনা নিয়ে প্রতিবাদ কর্মসূচিতে যোগও দেবেন তিনি।
কলকাতা: একদিকে ধর্মতলার ভিক্টোরিয়া হাউস৷ অন্যদিকে, বিধানসভা ভবন৷ এক প্রান্তে বিজেপি, অন্যপ্রান্তে তৃণমূল৷ কলকাতার দুই জায়গায় দাঁড়িয়ে যুযুধান দু’পক্ষ৷ ফিতে দিয়ে মাপলে জায়গা দু’টোর মধ্যে দূরত্ব রয়েছে সামান্যই। তবে দূরে থেকেও ‘বঞ্চনা বনাম দুর্নীতি’র প্রসঙ্গে একে অপরের বিরুদ্ধে লড়ে যেতে মরিয়া এই দুই রাজনৈতিক দল৷ দুপুর ১টার মধ্যেই কলকাতায় পৌঁছে যাবেন অমিত শাহ৷ দুপুর পৌনে ২টোর মধ্যেই ধর্মতলায়৷ আর এদিকে, তার আগেই কেন্দ্রের কাছ থেকে বকেয়া পাওনার দাবিতে প্রতিবাদ জানিয়ে কালো পোশাক পরে একে একে বিধানসভায় আসতে শুরু করলেন তৃণমূলের মন্ত্রী-বিধায়কেরা৷ বাদ গেলেন না স্বয়ং তৃণমূলনেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ও৷
এদিন কালো পাড়ের শাড়ি পরে বিধানসভায় হাজির হন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সূত্রের খবর, বিধায়কদের কেন্দ্রীয় বঞ্চনা নিয়ে প্রতিবাদ কর্মসূচিতেও যোগ দেওয়ার কথা তাঁর।
আরও পড়ুন: ‘কেন্দ্রের কাছে ৭০০০ কোটি টাকা পায় রাজ্য’! বঙ্গ সফরের আগে অমিত শাহকে খোলা চিঠি তৃণমূলের, জোরাল আক্রমণ
প্রসঙ্গত, ভিক্টোরিয়া হাউজের সামনে আজ কেন্দ্রীয় প্রকল্পে রাজ্যে দুর্নীতির অভিযোগ তুলে সরব হতে চলেছে বিজেপি শিবির৷ আর তখনই কেন্দ্রীয় বঞ্চনার প্রতিবাদে আজই বিধানসভায় অম্বেদকর মূর্তির সামনে অবস্থানে বসবেন তৃণমূলের বিধায়করা।
advertisement
advertisement
গতকাল থেকে শুরু হওয়া এই কর্মসূচি ৩০ নভেম্বর পর্যন্ত চলবে বলে জানা গিয়েছে। গত সপ্তাহে তৃণমূলের বিশেষ অধিবেশন থেকে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় জানিয়ে দিয়েছিলেন, কেন্দ্রীয় বঞ্চনা নিয়ে এবার আরও জোরদার আন্দোলনে নামবে তাঁর দল।
আরও পড়ুন: এই চিঠি-ই হাতিয়ার! ধর্মতলায় মঞ্চের সামনে একাধিক ‘বঞ্চনা ভাণ্ডার’, ঠিক কী প্ল্যান বঙ্গ বিজেপির?
তারই প্রেক্ষিতে বিধানসভার অন্দরে অম্বেদকর মূর্তির সামনে অবস্থানে বসে এদিন কেন্দ্রের আচরণের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানানো হবে বলে তৃণমূল সূত্রের খবর। আজ কালো পোশাক পরে আসছেন বিধায়করা। বলা বাহুল্য, মুখ্যমন্ত্রী নিজেও বজায় রাখলেন সেই ধারা৷
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
West Bengal
First Published :
November 29, 2023 1:02 PM IST