তিন দশকের সম্পর্ক, সোমেন মিত্রর প্রয়াণে শোকবার্তা মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের

Last Updated:

সেদিনের দামাল মেয়ে মমতা আজ বর্ষীয়ান নেতার মৃত্যুতে শোকজ্ঞাপনে শামিল হলেন।

#কলকাতা: নেহাত কথার কথা নয়, আক্ষরিক একটা অধ্যায়ের শেষ হল। কংগ্রেসের রাজনীতিতে রাজ্যে একটি শূন্যস্থান সৃষ্টি করে পরলোকে চললেন সোমেন মিত্র। মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল ৭৮ বছর। তাঁর মৃত্যুতে শোকবার্তা জ্ঞাপন করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
এদিন মুখ্যমন্ত্রী ট্যুইটারে লেখেন, "সোমেন মিত্রর মৃত্যুর খবরে আমি শোকস্তব্ধ। বর্ষীয়াণ নেতা, কংগ্রেসের সাংসদ-প্রেসিডেন্ট সোমেন মিত্রের পরিবার পরিজনের প্রতি আমার সমবেদনা রইল।"
advertisement
advertisement
রাজনৈতিক মহলে চালু নাম ছোড়দা। অনেকেই বলেন গনিখান চৌধুরীর ভাবশিষ্য। সোমেন মিত্র কংগ্রেসে পা রাখেন উত্তাল সত্তরে। বিধানসভায় তাঁর নিয়মিত উপস্থিতি ছিল তিন দশকেরও বেশি সময়। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে সম্পর্কটাও ছিল অম্লমধুর। একসময়ের যুবনেত্রী মমতা দল ছাড়তেই ধস নামা শুরু হলে নয়ের দশকে নিজে থেকেই প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি পদ থেকে ইস্তফা দিয়ে দেন সোমেন মিত্র। আবার সেই মমতারই দল তৃণমূলেও তাঁকে দেখা যায় ২০০৭-২০০৮ সালে। যদিও সরে আসেন ২০১৪ সালের লোকসভা নির্বাচনের আগে।
advertisement
advertisement
দিন কয়েক আগে ক্রিয়েটিনিনের সমস্যা নিয়ে নার্সিংহোমে ভর্তি হন সোমেন মিত্র। পরিস্থিতির অবনতি হওয়ায় তাঁকে আইসিইউতে স্থানান্তরিত করেন চিকিৎসকরা। সে সময়ে দেখা করতে যান মুখ্যমন্ত্রী।
দূরত্ব ছিল, আবার কাছে আসাও ছিল। তবে যাবতীয় মলিনতা ধুয়ে দিল মৃত্যু ৷ সেদিনের দামাল মেয়ে মমতা আজ বর্ষীয়ান নেতার মৃত্যুতে শোকজ্ঞাপনে শামিল হলেন।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
তিন দশকের সম্পর্ক, সোমেন মিত্রর প্রয়াণে শোকবার্তা মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের
Next Article
advertisement
‘লোকের দু’টো বউ থাকতে পারে, আমার বান্ধবী থাকতে পারে না...? অর্পিতাকে নিয়ে এবার মুখ খুললেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়
‘লোকের দু’টো বউ থাকতে পারে, আমার বান্ধবী থাকতে পারে না..? অর্পিতা ইস্যুতে মুখ খুললেন পার্থ
  • ‘অর্পিতা আমার বান্ধবী, তাতে অসুবিধার কী আছে...?’

  • অর্পিতা নিয়ে এবার মুখ খুললেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়

  • অর্পিতাকে নিয়ে ‘রং চড়িয়ে’ সংবাদ প্রকাশ করা হয়েছে বলে দাবি

VIEW MORE
advertisement
advertisement