Mamata Banerjee Bankura: পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে 'কৌশল' সাজাবেন খোদ মমতা! নজরে আজ বাঁকুড়ার দলীয় সভা

Last Updated:

Mamata Banerjee: বাঁকুড়া জেলার সতীঘাটে আজ হবে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সভা৷ জেলার বিভিন্ন প্রান্তের বুথ স্তরীয় কর্মীরা যোগ দেবেন তাতে। আর এখান থেকেই বাঁকুড়াকে নিয়ে কী বার্তা দেন মমতা বন্দোপাধ্যায় সেদিকেই নজর রাজনৈতিক মহলের।

বাঁকুড়ায় মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সভা
বাঁকুড়ায় মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সভা
#কলকাতা: ২০১৯ লোকসভা নির্বাচনে জঙ্গলমহলের জেলাগুলিতে খারাপ ফল হয় তৃণমূলের। ২০১৮ সালে রাজ্যের পঞ্চায়েত ভোটে জঙ্গলমহলের যে কয়েকটি জেলায় বিজেপি তাদের অস্তিত্ব জানান দিতে শুরু করে তার অন্যতম হল বাঁকুড়া। আর লোকসভা ভোটে বাঁকুড়া আসন হাতছাড়া হয় তৃণমূল কংগ্রেসের। ২০২১ বিধানসভা ভোটে জেলা বাঁকুড়ায় তৃণমূল কংগ্রেসের ফল লোকসভার তুলনায় ভালো হলেও এই জেলায় রয়েছে বিজেপির ভোট ব্যাঙ্ক। রাজ্যে আগামী বছর পঞ্চায়েত নির্বাচন। তার আগে থেকেই বুথ স্তরে এবার নিজেদের সাংগঠনিক শক্তি আরও বৃদ্ধি করতে মাঠে নামল তৃণমূল কংগ্রেস। আর আজ বুথের কর্মীদের নিয়েই বৈঠক করবেন তৃণমূল কংগ্রেস সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee Bankura)।
বাঁকুড়া জেলার সতীঘাটে আজ হবে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সভা৷ জেলার বিভিন্ন প্রান্তের বুথ স্তরীয় কর্মীরা যোগ দেবেন তাতে। আর এখান থেকেই বাঁকুড়াকে নিয়ে কি বার্তা দেন মমতা বন্দোপাধ্যায় সেদিকেই নজর রাজনৈতিক মহলের। ২০১৮ সালের পঞ্চায়েত নির্বাচনের ফল অনুযায়ী এই জেলার ১৯০ টি গ্রাম পঞ্চায়েতের মধ্যে তৃণমূল কংগ্রেস পেয়েছে ১৭৩'টি। বিজেপি পেয়েছে ৮'টি। বামেরা পেয়েছিল ০'টি। কংগ্রেস পেয়েছিল ০'টি। অন্যান্যরা পেয়েছিল ৯'টি। পঞ্চায়েত সমিতির সাধারণ ২২টি আসনের মধ্যে তৃণমূল কংগ্রেস পেয়েছিল ২২'টি। বিজেপি পেয়েছিল ০'টি। বাম ও কংগ্রেসের ঝুলি ছিল শূন্য। অন্যান্যরা পায় ০'টি। জেলা পরিষদের ৪৬'টি আসনের মধ্যে তৃণমূল কংগ্রেস পায় ৪৬'টি। বিজেপি পায় ০'টি আসন। অন্যান্যরা পায় ০'টি আসন। বাম-কংগ্রেসের ঝুলি ছিল শূন্য।
advertisement
advertisement
যদিও ঠিক তার পরের বছর লোকসভা ভোটে ব্যাপক ধ্বস নামে বাঁকুড়া তৃণমূলে। লোকসভায় হেরে যান প্রয়াত সুব্রত মুখোপাধ্যায়। বিধানসভায় যদিও হারানো জমি বড় অংশেই পুনরুদ্ধার করে তৃণমূল কংগ্রেস। এই অবস্থায় এখন থেকেই জোর কদমে প্রস্তুতি শুরু করে দিতে চায় তৃণমূল কংগ্রেস। আসল লক্ষ্য লোকসভার আগে গ্রামীণ ভোটকে পুরোপুরি নিজেদের দিকে রাখা। সেই রাজনৈতিক প্রচারের কৌশল আজ বাতলে দেবেন স্বয়ং মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।ইতিমধ্যেই প্রশাসনের কাজের সমস্যা নিয়ে তদারকি করেছেন তিনি৷ মানুষের কাছে যাতে সমস্ত পরিষেবা পৌঁছে যায় সেই বার্তাও দিয়ে রেখেছেন তিনি। আজ দলের কর্মীদের উদ্দেশ্যে কী বলেন রাজনৈতিক মহলের নজর সেদিকেই।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Mamata Banerjee Bankura: পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে 'কৌশল' সাজাবেন খোদ মমতা! নজরে আজ বাঁকুড়ার দলীয় সভা
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন থাকবে?
উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন?
  • উত্তরে আজ বৃষ্টির পূর্বাভাস

  • দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে

  • রইল আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
advertisement