Luizinho Faleiro in TMC| কেন তিনি তৃণমূলে, যোগ দিয়েই বোমা ফাটালেন গোয়ার প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী
- Published by:Arka Deb
- news18 bangla
Last Updated:
Luizinho Faleiro in TMC| মাপা কথায় বুঝিয়ে দিলেন কেন তিনি এই সিদ্ধান্ত নিলেন।
#কলকাতা: গোয়ার প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী সদলবলে তৃণমূলে যোগ দিলেন লুইজিনহো ফালেরিও। আনুষ্ঠানিক যোগদান পর্বের শেষে ফালেরিও মাপা কথায় বুঝিয়ে দিলেন কেন তিনি এই সিদ্ধান্ত নিলেন (Luizinho Faleiro in TMC)। ফালেরিওর পাখির চোখ বিজেপিকে ক্ষমতাচ্যুত করা। অন্য দিকে তৃণমূলকে তিনিও কংগ্রেসের সম্প্রসারিত অংশ বা উত্তরাধিকার বহনকারী প্রতিষ্ঠান মনে করছেন।
এদিন প্রথমে নবান্নে গিয়ে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে দেখা করেন ফালেরিও (Luizinho Faleiro in TMC)। সেখানে উপস্থিত ছিলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ও। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ফালেরিওর যোগদানের কথা নিজেই ট্যুইট করে জানান।
Along with them, Sahitya Akademi Award winner and famous poet Shivdas Sonu Naik, South Goa Advocates Association President Antonio Monteiro Clovis Da Costa & Shri Rajendra Shivaji Kakodkar are also joining Trinamool Congress today. I welcome all of them to our family! (3/3)
— Mamata Banerjee (@MamataOfficial) September 29, 2021
advertisement
advertisement
এরপর ক্ষুদিরাম অনুশীলন সমিতিতে যোগদান পর্ব সেরে (Luizinho Faleiro in TMC) ফালেরিও বলেন, আমি মমতা বন্দোপাধ্যায়ের সঙ্হে আজকেই দেখা করেছি। আমি জাতীয় তৃণমূল কংগ্রেসে যোগ দিলাম। আমি দুদিন আগেই পদত্যাগ করেছি। হ্যাঁ কংগ্রেস পরিবার থেকে পদত্যাগ করেছি, আসলে এসেছি বৃহত্তর কংগ্রেস পরিবারে, টিএমসিতে । আমার যোগদানের মূল লক্ষ্য বিজেপিকে হঠানো৷ সমস্ত ক্ষেত্রে ওরা সংস্কৃতি নষ্ট করেছে।
advertisement
গোয়ার বর্তমান অবস্থার কথা বর্ণনা করে ফালেরিও বলেন, অর্থনৈতিক ভাবে গোয়া পিছিয়ে গেছে। ৬৫% বাসিন্দা ওখানে নীচুতলার মানুষ। কারণ ওখানে কর্ম সংস্থান নেই। গোয়া অর্থনৈতিক ভাবে খুব খারাপ জায়গায় আছে। গোয়া এখন পিছিয়ে পড়ছে।
ফালেরিওর যোগদান তৃণমূলের সম্পূর্ণ অন্য মেরুতে তৃণমূলের সম্প্রসারণই নয়। রাজনৈতিক মহল জানে ফালেরিওকে উত্তর পূর্ব ভারতের গুরুদায়িত সপেছিল কংগ্রেস। স্বাভাবিক ভাবেই এই অভিজ্ঞতা তৃণমূলের কংগ্রেসের কাজে লাগবে বলে মনে করা হচ্ছে। ফালেরিও নিজেও সেই প্রসঙ্গ তুলে আনলেন। বললেন, আমি উত্তর পূর্ব ভারতের ইনচার্জ ছিলাম। কর্ণাটক আমি লড়াই দিয়েছিলাম। আমি আজ যাত্রা শুরু করলাম মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে।
advertisement
মমতার প্রতি আনুগত্য তো বটেই অকৃত্রিম ভালোবাসা ঝড়তে দেখা গেল ফালেরিওর কথায় আপনারা সবাই দিদি বলেন, উনি আমার বোন। আমি বোনকে বলেছি গোয়ায় আসতে। আমাদের রক্ষা করতে। উনি একজন স্ট্রিট ফাইটার। আমাদের এমন লড়াকু, বিশ্বাসযোগ্য একজনকেই প্রয়োজন। দিদির অদম্য সাহস।
একই সঙ্গে জোটের সেতুবন্ধনেও যে তিনি ভূমিকা নিতে পারেন বুঝিয়ে দিলেন ফালেরিও। বললেন, সময় এসেছে সব কংগ্রেসকে একজায়গায় আনার। আর সেই মহাজোটের নেতৃত্ব দেবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
September 29, 2021 5:23 PM IST

