Kolkata: মহেশতলায় রাতের অন্ধকারে দোকান ঘর ঢালাই এক ব্যক্তির! রাতে কেন? কারণ শুনলে আঁতকে উঠবেন

Last Updated:

Kolkata: এই খালটি পার্বতী খাল নামে এলাকায় পরিচিত। সেখানে কার মদতে হল নির্মাণ, তা নিয়ে উঠছে প্রশ্ন।

প্রতীকী চিত্র
প্রতীকী চিত্র
কলকাতা: মহেশতলায় রাতের অন্ধকারে নবনির্মীত দোকান ঘরের ছাদ ঢালাই করলেন এক ব্যক্তি! কিন্তু রাতের অন্ধকারে কেন? নয়ানজুলি খালের উপর খাস জমিতে তৈরি হল এই অবৈধ নির্মাণ। তাই কি রাতের অন্ধকারে নির্মাণ? উঠছে প্রশ্ন। কাজে এল না অপর আরেক তৃণমূল কাউন্সিলরের বাধা।
দক্ষিণ ২৪ পরগনার মহেশতলা পুরসভার ২৩ নম্বর ওয়ার্ডের দক্ষিণ জালখুড়া, বাগমারি পাড়ায় চলছে এই অবৈধ নির্মাণ। জে.এল – ৪, আর এস দাগ – ৬৮১ যার দাগ নাম্বার ৭৭৭ এবং খতিয়ান নাম্বার ২৪৮১ র জমির পরিমাণ ৮ শতাংশ রেকর্ড অনুযায়ী এই জায়গাটি একটি সরকারি খাল উল্লেখ আছে।
advertisement
advertisement
এরই প্রতিবাদে স্থানীয় মানুষজন গণস্বাক্ষর করে একটি স্মারকলিপি মহেশতলা পৌরসভার জমা দেয় ১৬/১০/২৩ তারিখে। কাজ না হওয়ায় ফের ০৬/১১/২৩ তারিখে জমা দেয় স্মারকলিপি। অভিযোগ, পুলিশ আসে আর চলে যায়। এলাকার মানুষ জানান, ওই স্মারকলিপির মাধ্যমে তারা মহেশতলা পৌরসভাকে আবেদন জানান, এই খাস জমিতে একটি স্বাস্থ্য কেন্দ্র গড়ে তোলা হোক।
advertisement
কিন্তু তাতেও কোন কাজ না হওয়ায় বিভিন্ন মহলে স্থানীয় মানুষজন ফোন করেন। পুলিশকে ফোন করে জানায় কিন্তু কোন সুরাহা না হওয়ায় ওই একই জায়গায় রাতারাতি ছাদ ঢালাই হয়ে যায়। আর এতেই প্রশাসনের ভূমিকায় উঠতে শুরু করেছে প্রশ্ন।
এই খালটি পার্বতী খাল নামে এলাকায় পরিচিত। সেখানে কার মদতে হল নির্মাণ, এই নিয়ে মহেশতলার বিধায়ক ও মহেশতলা পৌরসভার চেয়ারম্যান দুলাল দাসের সঙ্গে কথা বলার চেষ্টা করা হলে তিনি কথা বলতে নারাজ। তাঁর কথায়, ”পুলিশের সঙ্গে কথা বলুন। পুলিশ এখনও পর্যন্ত কাউকে গ্রেফতার করেনি কেন?” অর্থাৎ পুরো দোষ পুলিশের ঘাড়েই চাপালেন বিধায়ক।
advertisement
—- সমীর মণ্ডল
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Kolkata: মহেশতলায় রাতের অন্ধকারে দোকান ঘর ঢালাই এক ব্যক্তির! রাতে কেন? কারণ শুনলে আঁতকে উঠবেন
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন থাকবে?
উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন?
  • উত্তরে আজ বৃষ্টির পূর্বাভাস

  • দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে

  • রইল আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
advertisement