advertisement

কেরলের পাশে কলকাতা, বন্যাবিধস্ত গ্রাম দত্তক নিচ্ছেন মালয়লি সমাজ

Last Updated:

এবার কেরল সরকারের ডাকে সাড়া দিয়ে গোটা একটা গ্রাম দত্তক নেওয়ার কথা ভাবছে কলকাতার মালয়লি সমাজ।

 #কলকাতা: ওনাম উৎসব আগেই বাতিল করেছেন ওঁরা। সাধ্যমতো ত্রাণ পৌঁছে দিয়েছেন নিজেদের প্রিয় রাজ্যে। এবার কেরল সরকারের ডাকে সাড়া দিয়ে গোটা একটা গ্রাম দত্তক নেওয়ার কথা ভাবছে কলকাতার মালয়লি সমাজ।
বন্যায় ভেসে গিয়েছেন আত্মীয়, বন্ধুরা। তাই জীবিকার তাড়ণায় কলকাতায় থাকলেও মন পড়ে রয়েছে সেই কেরলে। দুর্গতদের জন্য আয়াপ্পা মন্দিরে প্রার্থনা করেছেন। কলকাতা পুলিশের সঙ্গে যৌথ উদ্যোগে কেরলে পাঠিয়েছেন ত্রাণও। এবার কেরলের একটি গ্রাম দত্তক নেওয়ার ভাবনা ক্যালকাটা মালয়লি অ্যাসোসিয়েশনের।
আরও পড়ুন 
advertisement
মোবাইলে দ্রুত টাইপ করতে পারেন? তবে রাজ্য সরকারের এই চাকরিতে আজই করুন আবেদন
দেশ-বিদেশ থেকে মালয়লি সমাজ ত্রাণ পাঠাচ্ছে কেরলে। পাশাপাশি, অনুদান সংগ্রহের অভিনব ব্যবস্থা করেছে কেরল সরকারও। দুর্গতদের বাড়ি তৈরির জন্য বিনা সুদে এক লক্ষ টাকার ঋণ দিচ্ছে রাজ্য। কোনও ব্যক্তি বা সংগঠন চাইলে এই ঋণের মাসিক কিস্তি অনুদান হিসাবে শোধ করতে পারে। নেওয়া যেতে পারে আক্রান্ত কোনও পরিবারের ভরণপোষণ অথবা দুর্গত কোনও ছাত্রছাত্রীর পড়াশোনার ভারও।
advertisement
আরও পড়ুন 
ব্যবহার করেন নাকি SBI-এর এই কার্ড? তাহলে আপনার জন্য রয়েছে সুখবর
যেভাবে গোটা দেশ কেরলের পাশে দাঁড়িয়েছে, তাতে অভিভূত কলকাতার মালয়লি সমাজ। তাদের আশা, দ্রুত সামলে উঠবে কেরল। ছন্দে ফিরবে ভগবানের নিজের দেশ।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
কেরলের পাশে কলকাতা, বন্যাবিধস্ত গ্রাম দত্তক নিচ্ছেন মালয়লি সমাজ
Next Article
advertisement
Rahul Arunoday Banerjee: "রাহুল আর ফিরবে না, অন্তত ছেলে জানুক বাবার মৃত্যু কীভাবে হল", প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায়, শনিবার FIR করবে আর্টিস্ট ফোরাম
"রাহুল আর ফিরবে না, অন্তত ছেলে জানুক বাবার মৃত্যু কীভাবে হল", প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায়, শনিবার FIR করবে আর্টিস্ট ফোরাম
  • শনিবার, রিজেন্ট পার্ক থানায় দুপুর ২ টোর পর FIR করবে আর্টিস্ট ফোরাম

  • প্রশ্ন একটাই, অভিনেতা রাহুলের মৃত্যুর মূল কারণ কী?

  • শনিবার, ‘জাস্টিস ফর রাহুল’-র মিছিলে হাঁটবেন না আর্টিস্ট ফোরামের সদস্যরা

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement