Justice Abhijit Ganguly Resigns: বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় কি বিজেপিতে? প্রার্থী হবেন? শুভেন্দুর ৭ মার্চ নিয়ে জল্পনা
- Written by:VENKATESHWAR LAHIRI
- news18 bangla
- Published by:Suman Biswas
Last Updated:
Justice Abhijit Ganguly Resigns: বিচারপতির পদ থেকে অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের রাজনীতির ময়দানে আসার ইচ্ছেপ্রকাশ করার পরপরই জল্পনা ছড়িয়েছে, তাহলে শুভেন্দুর ইঙ্গিতপূর্ণ মন্তব্য কি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়কে নিয়েই?
ভেঙ্কটেশ্বর লাহিড়ী, কলকাতা: বিজেপিতে কি যোগ দিতে পারেন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। বিচারপতির পদ থেকে ইস্তাফা দিয়ে তাঁর রাজনীতিতে যোগদান করার বক্তব্য সামনে আসার পর থেকেই সেই সম্ভাবনা আরও জোরাল হয়েছে।
দিন কয়েক আগেই বিজেপির সল্টলেক কার্যালয়ে কংগ্রেস থেকে বিজেপিতে যোগদান করা কৌস্তভ বাগচীর যোগদানের পরপরই সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী ইঙ্গিতপূর্ণ একটি মন্তব্য করে বলেছিলেন, লোকসভা ভোটের আগে যোগদান কমিটি তৈরি করা হয়েছে। সেই কমিটির তিনি কনভেনর। আগামী ৭ মার্চ যোগদান পর্বের একটি উল্লেখযোগ্য দিন হতে চলেছে।
advertisement
advertisement
শুভেন্দু অধিকারীর এই মন্তব্যের পর পরই শোরগোল পড়ে যায় রাজ্য রাজনীতিতে। বিচারপতির পদ থেকে অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের রাজনীতির ময়দানে আসার ইচ্ছেপ্রকাশ করার পরপরই জল্পনা ছড়িয়েছে, তাহলে শুভেন্দুর ইঙ্গিতপূর্ণ মন্তব্য কি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়কে নিয়েই? এই প্রশ্নেই এখন সরগরম ভোটের বাংলা।
আরও পড়ুন: ‘কোটি টাকার ডিল!’ বিজেপির প্রার্থী তালিকা ঘোষণা হতেই বিস্ফোরক অনুপম হাজরা! নিশানায় কোন প্রার্থী?
advertisement
এদিকে নিউজ 18 বাংলা-কে দেওয়া এক একান্ত সাক্ষাৎকারে বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার বলেছেন,’ প্রার্থী তালিকায় অনেক চমক থাকবে। প্রথম পর্যায়ে না থাকলেও প্রার্থী তালিকার দ্বিতীয় পর্যায় গুলি থেকে অনেক বিখ্যাত বিখ্যাত ব্যক্তির নামও থাকবে।’ শুভেন্দু- সুকান্তর ইঙ্গিতপূর্ণ মন্তব্যে তোলপাড় রাজ্য রাজনীতি।
প্রসঙ্গত, অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় আগামী মঙ্গলবারই বিচারপতি পদ থেকে ইস্তফা দেবেন। বৃহস্পতিবারই তিনি বিজেপিতে যোগ দেবেন বলে বিশেষ সূত্রের খবর। আর বৃহস্পতিবারই শুভেন্দু অধিকারীর ‘যোগদানের উল্লেখযোগ্য দিন’ বলে মন্তব্যের সেই ৭ই মার্চ। তাই দুইয়ে দুইয়ে চার করছেন রাজনৈতিক বিশেষজ্ঞরা।
advertisement
এদিকে, তৃণমূলের তরফে কুণাল ঘোষ বলেন, ”রাজনৈতিক মতপার্থক্য থাকবে। কিন্তু অন্য গুরুত্বপূর্ণ পেশা থেকে যদি কেউ রাজনীতিতে আসেন, তাহলে সংসদীয় গণতন্ত্রের রাজনীতিতে তা স্বাস্থ্যকর বা ইতিবাচক। একজন রাজনৈতিক কর্মী হিসেবে স্বাগত জানাচ্ছি। নতুন ইনিংসের শুভেচ্ছা।
তবে বিশেষ করে এই পেশার কেউ রাজনীতিতে এলে, তাঁর আগের পেশাগত সিদ্ধান্তগুলি নিয়ে নিরপেক্ষতাজনিত প্রশ্ন উঠতেই পারে, সেটাও স্বাভাবিক। আপনি তৃণমূল বিরোধী হিসেবেই ওসব বলেছেন, প্রমাণ হবে। যে দলেই যান, সেখানে দুর্নীতি বা অন্য কোনও অভিযোগ থাকবেই। সেগুলো তখন মেনে নিতে পারবেন তো?”
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Mar 03, 2024 4:31 PM IST









