Abhijit Ganguly: ‘মস্তানি করবেন না, দিনকাল খুব খারাপ’, আদালতে হঠাৎ ধমক বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের
- Reported by:ARNAB HAZRA
- news18 bangla
- Published by:Uddalak B
Last Updated:
Abhijit Ganguly: কলেজে গোলমালের প্রেক্ষিতে পাঁচ ছাত্রকে এজলাসে হাজির করা জন্য কলকাতা পুলিশকে নির্দেশ দিয়েছিলেন বিচারপতি৷
কলকাতা: যোগেশচন্দ্র চৌধুরী কলেজ বিতর্কে এ বার তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ করলেন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়৷ কলেজের পাঁচ প্রাক্তন ছাত্রকে হুঁশিয়ারি দিলেন বিচারপতি৷ বললেন, ‘মস্তানি করবেন না, দিনকাল খুব খারাপ৷ আগামী ছ’মাস যেন কলেজের ত্রিসীমানায় আসবেন না৷ বাড়িতে থাকতে চান না অন্য কোথাও পাঠাবো?’’ যোগেশচন্দ্র কলেজের গণ্ডগোলের অভিযোগ ওঠে পাঁচ ছাত্রের বিরুদ্ধে, সেই নিয়েই মামলা উঠেছিল এজলাসে৷
কলেজে গোলমালের প্রেক্ষিতে পাঁচ ছাত্রকে এজলাসে হাজির করা জন্য কলকাতা পুলিশকে নির্দেশ দিয়েছিলেন বিচারপতি৷ সেই নির্দেশের ভিত্তিতেই এই দিন আদালতে হাজির করা হয়েছিল এই পাঁচ ছাত্রকে৷ এ দিন বিচারপতি সেই ছাত্রদের বলেন, ‘‘মস্তানি করবেন না, দিনকাল খুব খারাপ। আগামী ৬ মাস যেন কলেজের ত্রিসীমানায় আসবেন না।
advertisement
বাড়িতে থাকতে চান না অন্য কোথাও পাঠাবো?’’এই পাঁচ ছাত্র যেন আগামী ছ’মাস কলেজের আশেপাশে না আসে তা নিশ্চিত করতে চারুমার্কেট থানার পুলিশকে নির্দেশ বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের।
advertisement
এর আগে যোগেশচন্দ্র চৌধুরী ল’কলেজের অধক্ষ্যা সুনন্দা ভট্টাচার্য গোয়েঙ্কাকে তাঁর পদ থেকে অপসারণ করেছে কলকাতা হাইকোর্ট৷ পাশাপাশি, ওই কলেজেরই অধক্ষ্যা অচিনা কুণ্ডুকেও অপসারণ করে আদালত৷ বলা হয়, পরের দিন থেকেই কলেজে ঢুকতে পারবেন না তাঁরা৷ রায় দিতে িগয়ে বিচারপতি জানিয়েেছন, অধ্যাপনা করার জন্য ইউজিসি নির্ধারিত যোগ্যতা নেই এই দু’জনের৷ সেই কারণেই তাঁদের অপসারণের সিদ্ধান্ত নিল আদালত৷ একই সঙ্গে অবশ্য বিচারপতি জানান, এই দুই ব্যক্তি যদি তাঁদের যোগ্যতা সম্পর্কে আদালতকে সন্তুষ্ট করতে পারেন, তাহলে তাঁদের পুনর্বহাল করা হবে।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Oct 09, 2023 5:11 PM IST










