Jadavpur: যাদবপুর নিয়ে ফের নতুন মামলা, 'হেনস্থার চেষ্টা হচ্ছে' অভিযোগ তুলে বিচারপতির দৃষ্টি আকর্ষণ
- Reported by:ARNAB HAZRA
- news18 bangla
- Published by:Sanjukta Sarkar
Last Updated:
Jadavpur: ফের নতুন মামলা যাদবপুর নিয়ে। বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষ বেঞ্চের দৃষ্টি আকর্ষণ করা হয়েছে মামলায়। বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষ মামলা দায়ের করে আগামিকাল ফের বিচারপতির দৃষ্টি আকর্ষন করার নির্দেশ দেন।
কলকাতা: ফের নতুন মামলা যাদবপুর নিয়ে। বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষ বেঞ্চের দৃষ্টি আকর্ষণ করা হয়েছে মামলায়। বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষ মামলা দায়ের করে আগামিকাল ফের বিচারপতির দৃষ্টি আকর্ষন করার নির্দেশ দেন।
অভিযোগ, যাদবপুরের ছাত্র ছাত্রীদের জিজ্ঞাসাবাদের জন্য বারংবার ডেকে পাঠাচ্ছে পুলিশ। ৭ মার্চ জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ডাকা হয়। তারা হাজিরা দেন। অভিযোগ, সেদিন তাঁদের কাছ থেকে তাঁদের মোবাইল চাওয়া হয়। তারা আপত্তি করেন। তারপরেও তাদের হেনস্থার চেষ্টা হচ্ছে। আজ, সোমবার ফের তাদের তলব করা হয়েছে। উদ্দীপন কুণ্ডু নামে এক এসএফআই সমর্থক ছাত্র হাইকোর্টে এই মামলায় আবেদন করেন দ্রুত শুনানির জন্য।
advertisement
প্রসঙ্গত আদালত ইতিমধ্যেই জানিয়েছে, যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয় চত্বরে কলকাতা হাইকোর্টের নির্দেশ ছাড়া আপাতত কর্মসূচি করতে পারবে না কোনও রাজনৈতিক সংগঠন। তবে, বিজেপিকে শর্তসাপেক্ষে মিছিলের অনুমতি দিয়েছে হাইকোর্ট।
advertisement
যাদবপুর থানার আগেই সেই মিছিল শেষ করতে হবে বলে জানিয়েছে আদালত। যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসুকে কেন্দ্র করে ঘটা ঘটনার প্রেক্ষিতে উত্তপ্ত হয়ে ওঠে বিশ্ববিদ্যালয় চত্বর। যা নিয়ে সংঘাত পৌঁছয় চরমে।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Mar 10, 2025 2:30 PM IST










