advertisement

Governor BJP Meet: রাজ্যপালের সঙ্গে বৈঠকে আজ রাজ্য বিজেপি! বিকেলে রাজভবনে সি ভি আনন্দ-সুকান্ত সাক্ষাৎ

Last Updated:

Governor BJP Meet: রাজ্য বিজেপি সভাপতি সুকান্ত মজুমদারের সঙ্গে আজ বিকেলে রাজ্যপালের বৈঠক। রাজ্যের আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতি-সহ একাধিক বিষয় আজ রাজ্যপালের কাছে তুলে ধরবেন সুকান্ত। খবর বিজেপি সূত্রের।

রাজভবনে সি ভি আনন্দ-সুকান্ত সাক্ষাৎ
রাজভবনে সি ভি আনন্দ-সুকান্ত সাক্ষাৎ
#কলকাতা: রাজ্যপাল হিসেবে দায়িত্ব নেওয়ার পর আজ প্রথম সি ভি আনন্দ বোসের সঙ্গে বৈঠকে রাজ্য বিজেপি। রাজ্য বিজেপি সভাপতি সুকান্ত মজুমদারের সঙ্গে আজ বিকেলে রাজ্যপালের বৈঠক। রাজ্যের আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতি-সহ একাধিক বিষয় আজ রাজ্যপালের কাছে তুলে ধরবেন সুকান্ত। খবর বিজেপি সূত্রের।
রাজ্যের আইনশৃঙ্খলার সার্বিক পরিস্থিতি বিষয়ক একটি স্মারকলিপিও আজ রাজ্যপালের হাতে তুলে দেবেন সুকান্ত মজুমদার বলেও সূত্রের খবর। আজ রাজভবনে বিজেপির তরফ থেকে সুকান্ত মজুমদার রাজ্যপালের কাছে অখিল গিরি এবং সাবিত্রী মিত্রর কু-কথা ইস্যুও তুলে ধরতে পারেন বলে খবর।
advertisement
advertisement
অন্যদিকে বছর ঘুরলেই পঞ্চায়েত নির্বাচন। তার আগে থেকেই জেলায় জেলায় অশান্তির ঘটনাও আজ আলোচনায় উঠে আসতে পারে বলে জানা যাচ্ছে। প্রসঙ্গত, জগদীপ ধনখড়ের সময় রাজ্যপালের কাছে প্রায় প্রতিদিনই রাজ্যে গণতন্ত্র নেই-সহ নানা বিষয়ে দরবার করেছে রাজ্যের প্রধান বিরোধী দল বিজেপি।
প্রসঙ্গত, গত সপ্তাহেই বুধবার রাজ্যপাল হিসাবে শপথ নেন সি ভি আনন্দ। প্রধান বিচারপতি প্রকাশ শ্রীবাস্তবের কাছে শপথবাক্য পাঠ করে তিনি সৌজন্য বিনিময় করেন মুখ্যমন্ত্রী এবং রাজ্যের অন্য মন্ত্রী ও বিধায়কদের সঙ্গে। তার পরে জানিয়েছিলেন, মতভেদ গণতন্ত্রের অঙ্গ। একই সঙ্গে তাঁর মন্তব্য ছিল, ‘‘দৃষ্টিভঙ্গির ভারসাম্যেই আমরা এগিয়ে চলি।’’ বৃহস্পতিবার সেই রাজ্যপালেরই প্রশংসা করলেন মমতা। বৃহস্পতিবার অধিবেশন শেষে তিনি যখন ঘর থেকে বেরিয়ে যাচ্ছেন, তখন রাজ্যের নতুন রাজ্যপালকে প্রশ্ন করা হয়। জবাবে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, ‘‘নতুন রাজ্যপাল ভাল।’’
advertisement
এর আগে রাজ্যে ভোট-পরবর্তী ‘সন্ত্রাস’ দেখতে কেন্দ্রীয় প্রতিনিধিদলের হয়ে এসেছিলেন আনন্দ। কেন্দ্রীয় সরকারের কাছে রিপোর্টও জমা দিয়েছিলেন। তবে বুধবার শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠানের দিন কোনও রকম বিতর্কের মধ্যে থাকতে চাননি তিনি। পুরনো প্রসঙ্গ এড়িয়ে গিয়ে বলেছেন, ‘‘আমার সেই রিপোর্ট ছিল নেহাতই পেশাদার। রাজনৈতিক নয়।’’ প্রাক্তন রাজ্যপাল জগদীপ ধনখড়ের সঙ্গে রাজ্যে ‘তিক্ত’ সম্পর্কের কথাও এড়িয়ে গিয়েছেন তিনি। বলেছেন, ‘‘মতভেদ গণতন্ত্রের অঙ্গ। ভিন্ন দৃষ্টিভঙ্গি গণতন্ত্রের দুর্বলতা নয়, শক্তি। দৃষ্টিভঙ্গির ভারসাম্যেই আমরা এগিয়ে চলি। বাংলার এমন মহৎ সাংস্কৃতিক ঐতিহ্য, বাংলা যে কোনও বিরোধের নিষ্পত্তি ঘটাতে পারবেই।’’
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Governor BJP Meet: রাজ্যপালের সঙ্গে বৈঠকে আজ রাজ্য বিজেপি! বিকেলে রাজভবনে সি ভি আনন্দ-সুকান্ত সাক্ষাৎ
Next Article
advertisement
West Bengal Opinion Poll: বাংলায় এবার হাড্ডাহাড্ডি লড়াই? কত আসন পেতে পারে তৃণমূল-বিজেপি, News 18-এর তৃতীয় জনমত সমীক্ষায় বড় ইঙ্গিত
বাংলায় এবার হাড্ডাহাড্ডি লড়াই? কত আসন পেতে পারে তৃণমূল-বিজেপি, News 18-এর তৃতীয় জনমত সমীক্ষায় বড় ইঙ্গিত
  • বাংলায় বিধানসভা ভোটে এবার হাড্ডাহাড্ডি লড়াই?

  • কার দখলে কত আসন, মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে কাকে পছন্দ?

  • News 18 জনমত সমীক্ষায় চমকে দেওয়া ইঙ্গিত৷

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement