Firhad Hakim Arup Biswas Durga Puja 2023: ফিরহাদের বিচারে সেরা অরূপ, কলকাতার সেরা পুজো কোনটি? পুরসভার তালিকায় বড় চমক
- Written by:BISWAJIT SAHA
- news18 bangla
- Published by:Suman Biswas
Last Updated:
Firhad Hakim Arup Biswas Durga Puja 2023: গোটা বাংলা জুড়ে উৎসব। দেবী বোধন আজ। মহাষষ্ঠী দিয়েই শুরু হল দুর্গাপুজো।
কলকাতা: কলকাতার মেয়র ফিরহাদ হাকিমের বিচারে সেরা মন্ত্রী অরূপ বিশ্বাসের পুজো। কলকাতা পুরসভার দুর্গাপুজো প্রতিযোগিতায় সেরার সেরা পুরস্কার পেল সুরুচি সংঘ। কলকাতা পুরসভার দুর্গাপুজো প্রতিযোগিতার পুরস্কারের নাম কলকাতা-শ্রী। কলকাতা-শ্রী পুরস্কারের সেরার সেরা ক্যাটাগরিতে সুরুচি সংঘ, টালা প্রত্যয় , কাশি বোস লেন এবং রাজডাঙ্গা নব উদয় সংঘ সেরার সেরা পুজোর শিরোপা পেল।
গোটা বাংলা জুড়ে উৎসব। দেবী বোধন আজ। মহাষষ্ঠী দিয়েই শুরু হল দুর্গাপুজো। সন্ধ্যা নামার আগেই কলকাতা জুড়ে রঙিন ভিড়। হেঁটে হেঁটে বা গাড়ি নিয়ে ঠাকুর দেখা চলছে চারদিকে। কিন্তু আজ দুপুরের দিকে কোনদিকে কেমন ভিড় হয়েছিল এই শহরে?
advertisement
আরও পড়ুন: ষষ্ঠীর সকালে মন্দিরে আলতা মাখা পায়ের চিহ্ন! কে এসেছিল? অদ্ভুত ঘটনা দেখতে ভেঙে পড়ল গ্রাম
advertisement
শুক্রবার সকাল থেকে আপাতত ট্র্যাফিক কন্ট্রোল স্বাভাবিক। কিন্তু সন্ধ্যে বাড়লে ভিড় বাড়তে শুরু করেছে। তবে সম্পূর্ণরূপে প্রস্তুত কলকাতা ট্র্যাফিক পুলিশ। দু’দিন আগে থেকেই শহরের একাধিক রাস্তার কোনও কোনও অংশ বন্ধ হয়ে গিয়েছে। ফলে অন্যান্য রাস্তায় মানুষের এবং গাড়ির চাপ বেড়েছে।
advertisement
ষষ্ঠীতে সন্ধ্যা নামলেই ঠাকুর দেখার জন্য রাস্তায় বেরবেন প্রতিবারের মতো। তাই সেই সময়ে খানিক যানজটের সম্ভাবনা রয়ে যাচ্ছে কলকাতা শহরে। দক্ষিণ কলকাতার গড়িয়াহাট, রাসবিহারী এলাকা এবং উত্তর কলকাতার হাতিবাগানের মতো জায়গাগুলিতে, যেখানে গুরুত্বরপূর্ণ পুজো হয়, সেখানে কলকাতা পুলিশ বিশেষ নজর দিচ্ছে।
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Oct 20, 2023 7:01 PM IST








