Fire: চল্লিশ মিনিটের প্রাণঘাতী আগুন, পুড়ে ছাই বাবা-ছেলে! সাতসকালে হাড়হিম ঘটনা কলকাতায়

Last Updated:

Fire: ঘটনাস্থলেই পুড়ে মৃত্যু হয় তাঁদের। বেশ কিছুক্ষণ পর দমকলের চারটি ইঞ্জিন ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনলেও ততক্ষণে মৃত্যু হয়েছে দুজনেরই।

প্রতীকী ছবি
প্রতীকী ছবি
কলকাতা: বাড়িতে আগুন লেগে দুজনের মৃত্যু কলকাতায়। মর্মান্তিক ঘটনাটি ঘটেছে তপসিয়ায়। বৃহস্পতিবার সকালে জুতো রং করার কারখানায় আগুন লাগে। আর তার ফলেই বাবা,ছেলের অগ্নিদগ্ধ হয়ে মৃত্যু হয়েছে বলে জানা গিয়েছে। মৃতদের নাম মোহাম্মদ জসিম (৪৪) এবং মহম্মদ আমির (২২) বছর। স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, এদিন সকাল সাড়ে ছয়টা নাগাদ আগুন লাগে। অভিযোগ, খবর দেওয়া হলেও দমকল অনেক দেরি করে এসেছে। স্থানীয় বাসিন্দারাই আগুন নিভিয়েছে। ওই পরিবারের আরও এক সদস্য গুরুতর আহত, তাঁকে ন্যাশনাল মেডিক্যাল কলেজে ভর্তি করা হয়েছে।
80/6 তপসিয়া রোড এই ঘটনাটি ঘটেছে বলে জানা গিয়েছে। সেই সময় বাড়ির একটি দোকানের ভিতরে ছিল মোহাম্মদ জসিম ও মহম্মদ আমির। আগুন লাগার ফলে তাঁরা ওই দোকান থেকে আর বেরিয়ে আসতে পারেননি। ঘটনাস্থলেই পুড়ে মৃত্যু হয় তাঁদের। বেশ কিছুক্ষণ পর দমকলের চারটি ইঞ্জিন ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনলেও ততক্ষণে মৃত্যু হয়েছে দুজনেরই। তবে ঠিক কী কারণে আগুন লাগল, তা এখনও স্পষ্ট নয়।
advertisement
advertisement
মাস কয়েক আগে বিরাটিতেও ঘটেছিল একই ধরনের ঘটনা। ভোররাতে ঘুমের মধ্যেই শিয়রে এসে দাঁড়াবে মৃত্যু তা বোধহয় স্বপ্নেও ভাবতে পারেনি বিরাটির ওই পরিবার। ভোরে বাড়িতে আগুন লেগে ঘুমের মধ্যেই জীবন্ত পুড়ে মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছিল ব্যাঙ্ককর্মী ও তাঁর বৃদ্ধ বাবার। গুরুতর জখম হয়েছিলেন পরিবারের আরও এক সদস্য। আগুন নেভানোর কাজে হাত লাগান বাসিন্দারাই। সঙ্গে সঙ্গে খবর যায় দমকলেও। আগুনের খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছায় নিমতা থানার পুলিশও।
advertisement
স্থানীয় বাসিন্দাদের দাবি, ভোররাতে বিকট শব্দ শুনতে পান তারা। তড়িঘড়ি বাইরে বেরিয়ে দেখেন পাশের বন্দ্যোপাধ্যায় বাড়িতে আগুন জ্বলছে। ব্যাঙ্ককর্মী বিদ্যুৎ বন্দ্যোপাধ্যায়ের বাড়ির গোটা একতলা দাউ দাউ করে আগুন জ্বলছিল বলে জানান। ধোঁয়া ছড়িয়ে পড়েছে গোটা পাড়ায়। ধোঁয়া দেখেই বাইরে এসে বাড়িটির একতলায় আগুন দেখতে পান বাসিন্দারা। সেখানেই মৃত্যু হয়েছিল দুজনের।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Fire: চল্লিশ মিনিটের প্রাণঘাতী আগুন, পুড়ে ছাই বাবা-ছেলে! সাতসকালে হাড়হিম ঘটনা কলকাতায়
Next Article
advertisement
জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী ইনিই, চিন-বিরোধী, হেভি মেটাল ড্রামার! ইতিহাস গড়লেন ‘জাপানের থ্যাচার’
জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী ইনিই, চিন-বিরোধী, ইতিহাস গড়লেন ‘জাপানের থ্যাচার’
  • সানায়ে তাকাইচি জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী হিসেবে নির্বাচিত হলেন, ইতিহাস গড়লেন.

  • তাকাইচি থ্যাচারের অনুপ্রেরণায় এলডিপি সভাপতি ও সংসদে সংখ্যাগরিষ্ঠতা পেয়ে প্রধানমন্ত্রী হলেন.

  • তাকাইচি একজন হেভি মেটাল ড্রামার, কলেজ জীবনে ব্যান্ডে ড্রাম বাজাতেন, প্রিয় ব্যান্ড Iron Maiden.

VIEW MORE
advertisement
advertisement