Fire Breaks Out: দাউদাউ করে আগুন,গলগল করে বেরোচ্ছে কালো ধোঁয়া, তপসিয়ার বহুতলে অগ্নিকাণ্ড

Last Updated:

জুতোর কারখানার আগুন ঘর ছাড়া করল বাসিন্দাদের! দশটি ইঞ্জিন ঘটনাস্থলে 

Fire breaks out in Tiljala area shoe factory common people evacuated
Fire breaks out in Tiljala area shoe factory common people evacuated
#কলকাতা: মঙ্গলবার সন্ধ্যায় হঠাৎ স্থানীয় বাসিন্দাদের চিৎকারে হুঁশ ফেরে তিলজলা এলাকার সাপগাছি ফাস্ট লেনের বাসিন্দাদের। সন্ধ্যার সময় জনবহুল এলাকায় হঠাৎ ছয় আবাসনের নিজের তল থেকে ধোঁয়া ও পোড়া গন্ধ পায় বাসিন্দারা।
আগুনের আভাস বুঝেই দ্রুত খবর পৌছানো হয় দমকল দফতরে, সেখান থেকে প্রথম চারটি ইঞ্জিন ঘটনাস্থলে এসে আগুন নিয়ন্ত্রণের কাজ শুরু করে। যদিও তার মধ্যেই আগুনের লেলিহান শিখায় তছনছ হয়ে গেছে তিলজলার ওই এলাকা। বহুতলের নীচের দিকে বিপুল পরিমাণের রবারের জুতো তৈরি সামগ্রী ও রবারের জুতো মজুত থাকায় দ্রুত আগুন ছড়িয়ে পড়ে। দমকলের আধিকারিক আগুনের দ্রুততা বুঝতে পেরেই আরও গাড়ি ডেকে নেন। দমকলের দশটি ইঞ্জিন ঘটনাস্থলে পৌঁছে যাবার পরে পাশের পুরসভার ওয়াটার রির্জাভার থাকায় জলের যোগানে সুবিধা হয় দমকল কর্মীদের।
advertisement
advertisement
প্রায় ঘণ্টাখানেকের চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে এলেও আগুনের শিখা ততক্ষণ গ্রাস করেছে ওই বহুতলের প্রায় পুরোটাই। ওই আবাসনের প্রথম তলে রবারের জুতো মজুত রাখার ফলে আগুন ছড়িয়ে পড়ে কিন্তু দমকল কর্মীদের নজর ছিল আগুন যাতে ছড়িয়ে না পড়ে। বহুতলের নিচের দিকের তিনটি তল ক্ষতিগ্রস্ত হলেও বাকি তলার ক্ষতি হবার আশঙ্কা অনেকটাই কম।
advertisement
আগুনের ভয়াবহতার খবর দমকল মন্ত্রী সুজিত বসুর কানে আসতেই ঘটনাস্থলে পৌঁছে যান। সেখানে গিয়ে দমকল আধিকারিক ও কর্মীদের সঙ্গে ঘটনা ব্যাপকতা বোঝার পাশাপাশি কলকাতা পুরসভার ছেষট্টি নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর ফৈয়াজ আহমেদ খানের সাথেও কথা বলেন। দমকল মন্ত্রী সুজিত বসু জানান, আগুন দ্রুত নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হয়েছে কিন্তু দাহ্য পদার্থ মজুত থাকায় আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়েছিল। দশটি ইঞ্জিন ঘটনাস্থলে পৌঁছে জল দেবার কাজ করেছে ও কোন ব্যাক্তি আটকে নেই বা আহত হবার মত খবর নেই। তবে অগোছালো বৈদ্যুতিক তার নিয়ে অডিট হচ্ছে তার মধ্যে এগুলোও নজরে আসছে। কলকাতা পুরসভার ছেষট্টি নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর ফৈয়াজ আহমেদ খানের বক্তব্য, আগুন ছড়িয়ে পড়লেও দমকল বাহিনী দ্রুত মোকাবিলা করেছে। এই ঘটনার পরে ফের প্রশ্ন উঠলো কি করে বসতিপূর্ণ এলাকায় রাবারের জুতো তৈরি মত কারখানার অনুমতি মিলল? মঙ্গলবার দমকল বাহিনীর সঙ্গে কলকাতা পুলিশের বিপর্যয় মোকাবিলা দফতরের কর্মী এসে ওই আবাসনের গ্রিল ভেঙে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সাহায্য করে।
advertisement
Susovan Bhattacharjee
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Fire Breaks Out: দাউদাউ করে আগুন,গলগল করে বেরোচ্ছে কালো ধোঁয়া, তপসিয়ার বহুতলে অগ্নিকাণ্ড
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement