Election Commission: কতজন BLO-র নিয়োগপত্র নিলেন? সময় পেরোতেই আরও কড়া নির্বাচন কমিশন! ৩ জেলায় চাওয়া হল তালিকা
- Published by:Ankita Tripathi
- news18 bangla
- Reported by:SOMRAJ BANDOPADHYAY
Last Updated:
Election Commission on SIR: বুথ লেভেল অফিসারদের নিয়োগ নিয়ে আরও কড়া নির্বাচন কমিশন।
কলকাতা: বুথ লেভেল অফিসারদের নিয়োগ নিয়ে আরও কড়া নির্বাচন কমিশন। রাজ্যের তিন জেলায় BLO নিয়োগ নিয়ে তালিকা চাইল কমিশন। কতজন বুথ লেভেল অফিসার নিয়োগ পত্র নেওয়া হয়েছে? উত্তর কলকাতা,কোচবিহার ও মুর্শিদাবাদ তিন জেলার ডিস্ট্রিক্ট ইলেকশন অফিসারদের থেকে রিপোর্ট চাইল কমিশন।
১৪৩ জন বুথ লেভেল অফিসার নিয়োগপত্র নেননি। মূলত এই ১৪৩ জন শিক্ষক শিক্ষিকা যারা বুথ লেভেল অফিসার হিসেবে কাজ করতে অনীহা প্রকাশ করেছেন। সূত্রের খবর এই প্রসঙ্গে দ্রুত রিপোর্ট পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছে কমিশন।
আরও পড়ুন: মঙ্গলের জোড়া গোচরে ডবল ধামাকা! ৩ রাশির শুরু হবে গোল্ডেন টাইম, কেরিয়ারে সাফল্যের ঝড়, টাকার বৃষ্টি
advertisement
advertisement
নিয়োগপত্র পাওয়ার পরেও যে সরকারি আধিকারিকরা বুথ লেভেল অফিসার হিসেবে কাজে যোগ দিচ্ছে না বা নিয়োগপত্র নিচ্ছেন না তাদের অবিলম্বে সাসপেন্ড করার নির্দেশ। সময়কাল বেঁধে দেওয়া হয়েছে বৃহস্পতিবার দুপুর ১২ টা পর্যন্ত। তার মধ্যে বুথ লেভেল অফিসারেরা নিয়োগপত্র না নিলে সাসপেন্ড করার নির্দেশ কমিশনের।
advertisement
গতকাল জেলাশাসক, ERO দের বৈঠকে কড়া নির্দেশ দেয় নির্বাচন কমিশন। দুপুর ৩:৪৫ থেকে এসআইআর নিয়ে প্রশিক্ষণ কর্মসূচি চলছে জেলাশাসক ও ERO–দের নিয়ে। সেই বৈঠকেই যারা বিএলও হিসাবে কাজে যোগ দিচ্ছে না তাদের সাসপেন্ড করার নির্দেশ।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
October 30, 2025 4:17 PM IST

