নিশানায় এবার পার্থর 'ডিরেক্টর' জামাই, কল্যাণময়ের থেকে 'বিস্ফোরক' তথ্য মেলার অপেক্ষায় ইডি
- Published by:Suman Biswas
- news18 bangla
Last Updated:
Ssc Scam: নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় পার্থ চট্টোপাধ্যায়কে গ্রেফতারের পরে একাধিক তথ্য তদন্তকারী সংস্থার হাতে উঠে এসেছিল।
#কলকাতা: প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায় জামাই কল্যাণময় ভট্টাচার্যকে ডেকে পাঠিয়েছিল ইডি। সেই অনুযায়ী সোমবার কল্যাণময় যান ইডি দফতরে। পার্থ চট্টোপাধ্যায় সংক্রান্ত একাধিক কোম্পানির ডিরেক্টর কল্যাণময় ভট্টাচার্য। পশ্চিম মেদিনীপুরে ডিসিএম ইন্টারন্যাশনাল স্কুলের চেয়ারম্যান এই কল্যাণময় ভট্টাচার্য। এর আগে তাকে দু'বার তলব করা হয়েছিল তিনি গরহাজির ছিলেন।
তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে এবং তার বয়ান লিপিবদ্ধ করা হবে। নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় পার্থ চট্টোপাধ্যায়কে গ্রেফতারের পরে একাধিক তথ্য তদন্তকারী সংস্থার হাতে উঠে এসেছিল।
advertisement
বেশকিছু আর্থিক লেনদেন সংক্রান্ত তথ্য তদন্তকারীদের হাতে উঠে এসেছিল। সেই পরিপ্রেক্ষিতেই জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে পার্থ চট্টোপাধ্যায়। চার দিন আগে তাকে নোটিশ করে সশরীরে হাজির হওয়ার কথা বলা হয়েছিল। এর আগে তাকে ২৪ অগাস্ট নোটিশ দেওয়া হয়েছিল ১ সেপ্টেম্বর আসার জন্য। তারপরেই ২ সেপ্টেম্বর আবার নোটিশ দেওয়া হয়েছিল। সেই নোটিশের পরও গরহাজির ছিলেন তিনি। তৃতীয় বারের নোটিশে তিনি সশরীরে হাজির হলেন।
advertisement
প্রাক্তন শিল্পমন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়কে জেরা করে বেশ কিছু তথ্য এসেছিল৷ তাঁর জামাইয়ের অ্যাকাউন্টে টাকা আদানপ্রদানের ইঙ্গিত মিলেছে৷ পিংলার স্কুলের সঙ্গেও যোগসূত্র উঠে আসছে পার্থের৷ তাঁর মেয়ের নামেও কিছু তথ্য সামনে এসেছে, তবে এই মুহূর্তে সে বিষয়ে বিশদে কিছু জানা যায়নি৷ কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার নজরে প্রথমে আসেন কল্যাণময়, তারপরে সোহিনী অর্থাৎ পার্থ-কন্যা৷
Location :
First Published :
Sep 26, 2022 5:12 PM IST











