advertisement

Dilip Ghosh Rahul Sinha: ভাঙল ঘর... অভিমানী দিলীপ ঘোষ, রাহুল সিনহা! শুনে এ কী বললেন এই বিজেপি নেতা? শোরগোল!

Last Updated:

Dilip Ghosh Rahul Sinha: দিলীপ ঘোষের পিছু ছাড়ে না বিতর্ক। বিজেপির রাজ্য অফিসের ভিতরে ঘর ভাঙা শুরু হয়েছে। বিজেপির দুই প্রাক্তন রাজ্য সভাপতি রাহুল সিনহা ও দিলীপ ঘোষের বসার ঘর দুটি ভাঙা হয়েছে। আর শোনা যাচ্ছে ওই ভাঙার বিষয় তাদেরকে না জানিয়েই করেছে দল।

দিলীপ ঘোষ, রাহুল সিনহা
দিলীপ ঘোষ, রাহুল সিনহা
কলকাতা: দিলীপ ঘোষের পিছু ছাড়ে না বিতর্ক। বিজেপির রাজ্য অফিসের ভিতরে ঘর ভাঙা শুরু হয়েছে। বিজেপির দুই প্রাক্তন রাজ্য সভাপতি রাহুল সিনহা ও দিলীপ ঘোষের বসার ঘর দুটি ভাঙা হয়েছে। আর শোনা যাচ্ছে ওই ভাঙার বিষয় তাদেরকে না জানিয়েই করেছে দল। এটা নিয়েই দুই বর্ষীয়ান নেতা অভিমানী। হঠাৎ করে এই নিয়ম কেন? এবার এই নিয়েই মুখ খুলেই বিতর্ক উসকে দিলেন বিজেপি নেতা জয় বন্দ্যোপাধ্যায়।
ইতিমধ্যেই বিজেপির অন্দরে এই বিষয়টি নিয়ে বেশ জল্পনা শুরু হয়েছে। প্রসঙ্গত, রাহুল সিনহার সভাপতিত্ব কালের পর, সেই পদে এসেছিলেন দিলীপ ঘোষ। কিন্তু দিলীপ ঘোষের সভাপতিত্বে দুটি সময়কালের শেষটির মেয়াদ শেষের আগেই সুকান্ত মজুমদারকে রাজ্য সভাপতি করা হয়েছিল।
advertisement
advertisement
২০২১-এর নির্বাচনের পর রাজ্যের বিজেপি কর্মীদের উপর যে ভাবে আঘাত নেমে এসেছিল তাতে দিলীপ ঘোষের উপর ভরসা রাখতে পারেনি দল। সে জায়গায় সুকান্ত মজুমদার দায়িত্ব নেওয়ার পর এবং শুভেন্দু অধিকারীর বিরোধী দলনেতা হিসেবে বিধানসভায় কাজ করা কালীন একে একে নির্বাচিত বিধায়ক ও বিজেপি নেতারা দল ছেড়ে শাসক দলে যোগদান করে। তাতে দলে একাংশের মধ্যে জমে অনুযোগ। রাজ্যে বিজেপি কর্মীদের কাছে ধোঁয়াশা সৃষ্টি হয়। কারণ ২০১৬ সালের পর থেকে রাজ্যে বিজেপির জোয়ার এসেছিল দিলীপ ঘোষের হাত ধরেই। ২০১৯ সালে ১৮টি লোকসভায় সিট পেয়েছিল বিজেপি। দুই থেকে আঠারোতে নিয়ে গিয়েছিলেন দিলীপ ঘোষ। অতএব তাঁর অভিমান সঙ্গত বলেই মনে করছে বিজেপির একাংশ।
advertisement
এই বিষয়ে বিজেপি নেতা জয় বন্দ্যোপাধ্যায় জানান,’পার্টি অফিসে নিজের ঘর বলে কিছু হয় না।নিজের বাড়িতে নিজের ঘরের সামনে নেমপ্লেট বসানো থাকে। অমিত শাহকেও ছ’বছর পরে সর্বভারতীয় সভাপতি পদ ছেড়ে দিতে হয়েছিল। দিলীপ ঘোষ দলের সম্পদ। তাঁকেও প্রয়োজন এরাজ্যে বিজেপিকে আনতে গেলে।  তিনি এও জানান দলে সবার গুরুত্ব থাকাটা প্রয়োজন। তবে জয় বন্দ্যোপাধ্যায় নিজেও এক সময় দলে গুরুত্ব না পেয়ে, বিজেপি ছেড়ে রাজনীতি থেকে অবসর নেওয়ার চিন্তা করেছিলেন।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Dilip Ghosh Rahul Sinha: ভাঙল ঘর... অভিমানী দিলীপ ঘোষ, রাহুল সিনহা! শুনে এ কী বললেন এই বিজেপি নেতা? শোরগোল!
Next Article
advertisement
২০২১-এর বিধানসভার তুলনায় এবার বাড়ল প্রার্থীদের ভোটে দাঁড়ানোর সংখ্যা ! রাজ্যে ভোটার তালিকা থেকে বাদ প্রায় ৯১ লক্ষ নাম
২০২১-এর বিধানসভার তুলনায় এবার বাড়ল প্রার্থীদের ভোটে দাঁড়ানোর সংখ্যা ! রাজ্যে ভোটার তালিকা থেকে বাদ প্রায় ৯১ লক্ষ নাম
  • ২০২১-এর বিধানসভার তুলনায় এবার বাড়ল প্রার্থীদের ভোটে দাঁড়ানোর সংখ্যা

  • প্রথম দফার ১৫২টি আসনের ভোটের জন্য এবার মোট ১৫৮৬ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা

  • রাজ্যে ভোটার তালিকা থেকে বাদ প্রায় ৯১ লক্ষ নাম

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement