Dilip Ghosh: 'বিলম্বিত বোধোদয়', তাপস রায়কে বিস্ফোরক আক্রমণ দিলীপের! তোলপাড়
- Published by:Suman Biswas
Last Updated:
Dilip Ghosh: সদ্য উত্তর কলকাতা জেলা বিজেপির সভাপতি তমোঘ্ন ঘোষের বাড়িতে একটি পুজোর আয়োজনে যাওয়া নিয়েও তৃণমূল বিধায়ক তাপস রায় কটাক্ষ করে বলেন, ওই বাড়িতে শুভেন্দু অধিকারীও গিয়েছিলেন। সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায়ও গিয়েছিলেন।
ভেঙ্কটেশ্বর লাহিড়ী, কলকাতা- "বিলম্বিত বোধোদয়"। তাপস রায়কে খোঁচা দিলীপ ঘোষের। কয়েক দিন আগেই তিনি বলেছিলেন, সময় থাকতে থাকতেই রাজনীতি থেকে অবসর নেওয়া উচিত৷ তৃণমূল বিধায়ক তাপস রায়ের এই মন্তব্যে অনেকে অভিমানের সুর খুঁজে পেয়েছিলেন৷ গতকাল, মঙ্গলবার ফের একবার মুখ খুলে বিস্ফোরক মন্তব্য করলেন বরাহনগরের তৃণমূল বিধায়ক। তাপস রায়ের অভিযোগ, দলের মধ্যেই একাংশ অন্য দল এবং একাধিক ব্যক্তির সঙ্গে যোগাযোগ রাখছেন৷ দলনেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের মহানুভবতার সুযাগ নিয়ে অনেকেই দলের ক্ষতি করছেন৷ তাঁদের চিহ্নিত করার সময় এসেছে বলে মত তাপস রায়ের৷
সদ্য উত্তর কলকাতা জেলা বিজেপির সভাপতি তমোঘ্ন ঘোষের বাড়িতে একটি পুজোর আয়োজনে যাওয়া নিয়েও তৃণমূল বিধায়ক তাপস রায় কটাক্ষ করে বলেন, ওই বাড়িতে শুভেন্দু অধিকারীও গিয়েছিলেন। সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায়ও গিয়েছিলেন। তাপস রায়ের নিশানায় যে তাঁরই দলের সাংসদ সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায় তাও গোপন করেননি বর্ষীয়াণ নেতা তাপস রায়। বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি দিলীপ ঘোষকে এ ব্যাপারে প্রশ্ন করা হলে তিনি বলেন,' তাপস রায় এতদিন পর বুঝতে পারলেন যে, দলের মধ্যেই অনেকে অন্য দল ও একাধিক ব্যক্তির সঙ্গে যোগাযোগ রাখছেন। চক্রান্ত করছে। উনি তো একজন আদি নিষ্ঠাবান রাজনীতিবিদ। তৃণমূলের অন্দরের কি অবস্থা তা বুঝতে এতদিন সময় লাগল ওনার। যাক ভালো, দেরিতে হলেও তো বুঝেছেন। বিলম্বিত বোধোদয়'।
advertisement
advertisement
এই মুহূর্তে আমাদের দলের বিরুদ্ধে নানা চক্রান্ত চলছে। আমাদের সতর্ক থাকতে হবে। দিদির মহানুভবতার সুযোগ নিয়ে অনেকে ক্ষতি করেছে। দলে ডিভাইডেড লয়ালিস্ট আর ডেডিকেটেড লয়ালিস্ট আছে ৷ ডেডিকেটেড লয়ালিস্টদের সামনে আনতে হবে। তাদের সিক্রেট কথাবার্তায় রাখতে হবে। না হলে দল নানা অসুবিধা ফেস করবে। প্রকাশ্যে বিস্ফোরক মন্তব্য করেন তাপস রায় ৷
advertisement
দলেরই সাংসদ সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায়কে নিশানা করে তিনি আরও বলেন, ‘‘এটা আমার এতদিন রাজনৈতিক মহল দেখে মনে হয়েছে। অনেকে একাধিক জনের বা দলের সাথে সম্পর্ক রাখেন। এটা দলের দেখা উচিৎ। কয়েকটা মানুষ নিজেদের স্বার্থে দলকে ব্যবহার করছে। এদের নাম প্রয়োজনে সামনে আসবে। এরা দলের বোঝা, এরা অ্যাসেট নয়'। তৃণমূল বিধায়ক তাপস রায়ের এই বক্তব্য সামনে আসার সঙ্গে সঙ্গেই রাজনৈতিক তরজা শুরু শাসক-বিরোধী শিবিরে।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
October 12, 2022 12:58 PM IST