Mamata Banerjee: উপকূলে অশনির ভ্রুকুটি! মুখ্যমন্ত্রীর জেলা সফরের সূচিতে রদবদল, ঘোষণা হল নতুন দিনক্ষণ

Last Updated:

Cyclone Alert: বিপর্যয় মোকাবিলায় আগাম সতর্কতা জারি করেছে রাজ্য সরকার। এই প্রাকৃতিক দুর্যোগ পরিস্থিতির জেরে এবার পিছিয়ে দেওয়া হল মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের জেলা সফর।

মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷
মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷
কলকাতা : ঘূর্ণিঝড় অশনির তুমুল সতর্কতার কারণে এবার দলীয় ও প্রশাসনিক সভার সুচি বদল হল মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের। মেদিনীপুরে প্রশাসনিক সভা এবং দলীয় সভার দিন বদল করার সিদ্ধান্ত নবান্নের। কবে হবে মেদিনীপুর ও ঝাড়গ্রামের প্রশাসনিক ও দলীয় সভা? ঘোষণা হল তার নতুন দিনক্ষণও।
বাংলার উপকূলীয় এলাকায় ঘূর্ণিঝড় ‘অশনির’ (Asani) সংকেত স্পষ্ট হচ্ছে। বেশ কিছু জায়গায় প্রবল বৃষ্টিপাত ও ঝড়ের সতর্কতা জারি করেছে আবহাওয়া দফতর। বিপর্যয় মোকাবিলায় আগাম সতর্কতা জারি করেছে রাজ্য সরকার। এই প্রাকৃতিক দুর্যোগ পরিস্থিতির জেরে এবার পিছিয়ে দেওয়া হল মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের (CM Mamata Banerjee) জেলা সফর।
advertisement
advertisement
সূত্রের খবর, ১০ ও ১১ তারিখের বদলে তিনি পশ্চিম মেদিনীপুর ও ঝাড়গ্রামে যাবেন আগামী ১৭, ১৮ এবং ১৯ তারিখ। দুই জেলায় পূর্ব নির্ধারিত কর্মসূচি সেরে কলকাতায় ফিরবেন ১৯ তারিখ রাতে। কার্যত প্রায় এক সপ্তাহ পিছিয়ে গেল মুখ্যমন্ত্রীর সফর। সূত্রের খবর, সরকারি স্তরে এই সিদ্ধান্তের কথা ইতিমধ্যে সংশ্লিষ্ট জেলা প্রশাসনকে জানিয়ে দেওয়া হয়েছে বলে।
advertisement
প্রসঙ্গত, চলতি সপ্তাহে তৃণমূলের নয়া কার্যালয়ের উদ্বোধনে মুখ্যমন্ত্রী নিজেই জেলা সফরের কথা ঘোষণা করেন। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় জানিয়েছিলেন, ফের জেলা সফরে প্রশাসনিক বৈঠক শুরু করবেন তিনি। আগামী ১০ মে থেকে শুরু হবে সফর। ওইদিন যাবেন পশ্চিম মেদিনীপুরে। সেখানে প্রশাসনিক বৈঠক করবেন। ১১ মে পঞ্চায়েত সদস্যদের নিয়ে দলীয় বৈঠক বেলা ১২টায়। ১১ তারিখ সেখান থেকেই চলে যাবেন ঝাড়গ্রামে। ওইদিন বিকেল ৪টেয় প্রশাসনিক বৈঠক থাকবে। ১২ মে ঝাড়গ্রাম স্টেডিয়ামে দলীয় বৈঠক।
advertisement
কিন্তু অশনির আশঙ্কা ও ঝড়-বৃষ্টির পূর্বাভাস ও সতর্কতার কথা মাথায় রেখেই মুখ্যমন্ত্রীর জেলা সফর পিছনোর সিদ্ধান্ত নিল সরকার। সূত্রের খবর, আগামী ১০ তারিখের বদলে ১৭ মে পশ্চিম মেদিনীপুর যাবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সেখানে ১৭ ও ১৮ মে পঞ্চায়েত সদস্যদের নিয়ে প্রশাসনিক বৈঠক ও দলীয় বৈঠক সারবেন মুখ্যমন্ত্রী। তারপর যাবেন ঝাড়গ্রাম। সেখানকার কর্ম সমিতির বৈঠক শেষে ১৯ মে ফিরবেন কলকাতায়।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Mamata Banerjee: উপকূলে অশনির ভ্রুকুটি! মুখ্যমন্ত্রীর জেলা সফরের সূচিতে রদবদল, ঘোষণা হল নতুন দিনক্ষণ
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement