Job Scam-Salim: নিয়োগ দুর্নীতি ইস্যুতে খড়্গহস্ত! আসল দোষী কে বা কারা? একান্ত সাক্ষাৎকারে সেলিমের কটাক্ষ

Last Updated:

Md. Salim on Job Scam: নিয়োগ দুর্নীতি ইস্যুতে বিস্ফোরক মহম্মদ সেলিম। যারা চোখের সামনে দেখেছে গোটা ঘটনা অর্থাৎ সিপিএমের আইনজীবীরা আদালতে এ বিষয়ে নানা সময়ে সওয়াল করেছে।

মহম্মদ সেলিম
মহম্মদ সেলিম
কলকাতাঃ ‘যারা বঞ্চিত হয়েছে, যাদের চাকরি পাওয়ার কথা ছিল, উপযুক্ত ছিল, যোগ্যতা ছিল, মেরিট লিস্টে নাম ছিল’, তাঁদের আন্দোলনের সপক্ষে দাঁড়ালেন সিপিএমের রাজ্য সম্পাদক ও মুর্শিদাবাদ কেন্দ্রে সিপিএমের প্রার্থী মহম্মদ সেলিম। নিউজ১৮ বাংলাকে দেওয়া একান্ত সাক্ষাৎকারে সিপিএমের রাজ্য সম্পাদক বলেন, যারা চোখের সামনে দেখেছে গোটা ঘটনা অর্থাৎ সিপিএমের আইনজীবীরা আদালতে এ বিষয়ে নানা সময়ে সওয়াল করেছে। বিভিন্ন সময়ে চাকরীপ্রার্থীরা যখন আন্দোলন করেছে, তাঁদের সেই আন্দোলনে বাধা দেওয়া হয়েছে, তাঁদের বলপূর্বক তুলে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। সেই সবের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়িয়েছিল আইনজীবীরা। কিন্তু সিস্টেমেই সমস্যা।
বিচারপতি যিনি নানা সময়ে প্রার্থীদের চাকরি এবং প্যানেল বাতিল করেছেন তাঁর পরে তিনি বিজেপিতে যোগ দেন। চলতি লোকসভা নির্বাচনে তিনি প্রার্থীও হয়েছেন। এ প্রসঙ্গে সেলিম বলেন, আইনজীবীরা প্রয়োজনীয় সমস্ত নথি তুলে দিয়েছেন সময়ে সময়ে। বিচারক সেই সমস্ত নথি দেখে রায় দিয়েছে। কিন্তু কোনও চাকরির লিস্ট দেখাতে পারেনি শাসকেরা।
আরও পড়ুনঃ গরমে তারাপীঠ যেতে ভয় পাচ্ছেন! এসি রুমে বিরাট ছাড় চলছে সব হোটেলে! ভাড়া কত জেনে নিন
সেলিম বলেন, আসলে পুরো সিস্টেমই ভুল। ওএমআর শিট দেখাতে পারেনি, তাই বহু মানুষ যারা যোগ্য তাঁদের ক্ষেত্রে এই পরিস্থিতির তৈরি হয়েছে, যা অত্যন্ত দুর্ভাগ্যজনক। এ দিন মোদি সরকারের জাতীয় শিক্ষানীতি নিয়েও ক্ষোভ প্রকাশ করেন সেলিম, ট্রাজেডি বলে কটাক্ষ করতে ছাড়েননি।
advertisement
advertisement
উল্লেখ্য, সেলিম এ দিন তৃণমূল ও বিজেপি-কে কার্যত একই মঞ্চে রেখেছেন৷ তুলে এনেছেন রামনবমী প্রসঙ্গও৷ সেখানে দুই দল একই ভাবে যুক্ত বলে দুই দলকেই সাম্প্রদায়িক বলেন সেলিম৷ কিন্তু একেবারে তৃণমূল স্তরে কংগ্রেস ও বামেদের জোট হয়েছে কি? সেলিম বলছেন, হয়েছে৷ কার্যত মুর্শিদাবাদের নীচুতলার কংগ্রেস সমর্থকদের কথাতেই তিনি ভোটে দাঁড়িয়েছেন, তাঁদের উৎসাহেই ভোটে দাঁড়িয়েছেন৷ এই জোটের দাবি উঠে এসেছে একেবারে নীচুতলা থেকে৷ উপরের তলার নেতৃত্ব সেটি মেনে নিতে পেরেছে৷
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Job Scam-Salim: নিয়োগ দুর্নীতি ইস্যুতে খড়্গহস্ত! আসল দোষী কে বা কারা? একান্ত সাক্ষাৎকারে সেলিমের কটাক্ষ
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement