Corona: ফের কি ছেয়ে যাচ্ছে করোনা? বড় বিপদের মুখে বাংলা? কেন্দ্রের থেকে এল বিশেষ নির্দেশ
- Published by:Suman Biswas
- news18 bangla
- Written by:SOMRAJ BANDOPADHYAY
Last Updated:
Corona: রাজ্যের তরফে বৈঠকে ছিলেন স্বাস্থ্য সচিব সহ স্বাস্থ্য দফতরের একাধিক আধিকারিকরা।
কলকাতা: করোনা পরিস্থিতি পর্যালোচনা নিয়ে কেন্দ্রের বিশেষ বৈঠক। বৈঠকে রাজ্যকে নজরদারি করার বিশেষ পরামর্শ। আসন্ন উৎসব মরশুমে বিশেষভাবে নজরদারি করার পরামর্শ রাজ্যকে।
পশ্চিমবঙ্গকে বিশেষ পরামর্শ কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রকের বলেই সূত্রের খবর। রাজ্যের তরফে বৈঠকে ছিলেন স্বাস্থ্য সচিব সহ স্বাস্থ্য দফতরের একাধিক আধিকারিকরা। এ রাজ্য ছাড়াও বৈঠকে প্রত্যেকটি রাজ্যের প্রতিনিধি ছিল কেন্দ্রের বৈঠকে।
advertisement
যে নমুনা গুলি সংগ্রহ করা হচ্ছে তার জিনোম সিকোয়েন্সিংয়ের উপর বিশেষ গুরুত্ব দেওয়ার পরামর্শ রাজ্যকে। আজ সকালে কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রক প্রতিটি রাজ্যের সঙ্গেই পর্যালোচনা বৈঠক করে। সেই বৈঠকেই পশ্চিমবঙ্গকে এই পরামর্শ দেওয়া হয়েছে বলেই সূত্রের খবর।
advertisement
প্রসঙ্গত, দেশে আবার মাথাচাড়া দিয়ে উঠছে করোনা সংক্রমণ। কোভিড-১৯ ভাইরাসের নতুন উপরূপ জেএন.১-এর সংক্রমণও দ্রুত হারে বৃদ্ধি পাচ্ছে। গত ২৪ ঘণ্টায় কোভিডে নতুন করে সংক্রমিত হয়েছেন ১১৫ জন।
কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রক সূত্রে খবর, করোনার নতুন উপরূপের মাধ্যমে কেরলে মোট সংক্রমিতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১,৭৪৯। স্বাস্থ্য মন্ত্রক সূত্রে জানানো হয়েছে, মঙ্গলবার সকাল ৮টা পর্যন্ত দেশ জুড়ে মোট ১৪২ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন, যাঁদের মধ্যে ১১৫ জন কেরলের বাসিন্দা। তবে করোনায় আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় কেউ মারা যাননি।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
December 20, 2023 1:25 PM IST